Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 18, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Как молоды мы были...как Родине служили...

Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7
Автор Сообщение
rfwj
15:11 20.07.06 Email Темы Просмотр для печати


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Я не считаю, что это какое то выпячивание или хвастовство...чтобы в те далекие Советские времена твоим родителям было оправлено благодарственное письмо...или чтобы тебя сфотографировали у развернутого знамени части...нужно было действительно ПОСЛУЖИТЬ! Халява в этих вопросах тогда практически не проходила...так как все в экипаже были на виду друг у друга...ну а чтобы попасть в газету...это почти как медаль получить...Поэтому такие снимки - это действительно показатель службы! И скрывать это не стоит, потому что это ИСТОРИЯ и наши дети и близкие должны знать, что их родители в молодости были настоящими МОРЯКАМИ! Поэтому, ребята, не стесняйтесь присылать такие снимки...этим можно только гордиться!

Image: ../../e107_images/newspost_images/../../e107_files/public/1153393883_1_FT0___._.jpg

Юрий Ситников, крейсер "Октябрьская Революция"

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
15:57 20.07.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Спасибо Саша за добрые слова! Служил честно,свое заведование знал хорошо,мусора из-под паел выгреб немало во время ремонта крейсера,командовал потом отделением,в конце службы многих годков списали,меня оставили.Значит было за что. А фото...безусая молодость.Просьба ко всем-присылайте такие же,делитесь своими воспоминаниями!

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
14:07 09.11.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
свет пожелтевших фото-графий продолжает освящать нам дорогу по этой непонятной жизни. И не только нам, но и детям нашим! -это отсюда ,http://www.kvvmku.ru/index.php?go=Page&id=2 и стихи почитайте капитана 3 ранга.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
22:06 09.11.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Стихи есть некоторые и ничего... немного коряво кое где, но от души - а это главное!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
бпп
10:05 13.12.06
Пользователь #37
Зарегистрирован: 19:25 13.04.06
:
Сообщений: 25
Саня,привет! Только что узнал, что в Кал-граде 11.12 скончался бывший к-р "Маршал Тимошенко", комбриг 120, комэск 7 и НШ ДКБФ - ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ ВОИНОВ. Не можешь ли просветить о его службе на БФ? В Ин-те про него ничего нет. А мне нужно.
Вот кого бы я хотел видеть на посту ГК ВМФ!!! Хороший был флотофодец, замечательный офицер и командир!!!

бпп
Наверх
rfwj
15:36 13.12.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Боря здравствуй!
Помню Войнова по Эскадре, отзывались о нем хорошо. После Севера, когда перевелся в Калининград почти его не застал, хотя один раз встречал его на улице с женой, естественно не подошел потому как лично с ним не служил и не знаком. Сейчас прозвоню нашим бывшим кадровикам Балтфлота, может что скажут, уточню сообщу!
Я так понимаю для "Книги памяти"...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
11:21 14.12.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Боря, как ни странно, но помочь тебе по Войнову наверное не смогу. Вчера позвонил своему однокашнику, он был 2-м человеком в кадрах Балтфлота, год назад уволился. Он лично Войнова не знал, так как пришел на флот в 1995 г.(Войнова уже не было) но позвонил своей супруге, она работает в управлении кадров, так вот она спускалась в архив, весь его перерыла... представляешь - личной карточки адмирала НЕТ! Она сама удивлена и расстроена... обещала еще уточнить. Вот такие Борис странные НЕПОНЯТКИ... B)

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Гость
13:03 15.12.06
Гость:
С Севера он ушел в 1989г,вроде как НШ БФ.Дальше мы не знаем, к сожалению...
Наверх
rfwj
16:34 19.12.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
То то и оно, что "вроде бы"... я тоже толком не помню... а уж если в управлении кадров БФ не могут учетной карточки найти... честно говоря - слов нет... адмирал... как говорится: "с глаз долой - из сердца вон!", стыдно конечно...
Слов нет.

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
19:45 26.02.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"Учиться было интересно. Мой курс участвовал в эксперименте. Курсанты год служили простыми матросами, как обычные «салаги». Тогда на флоте служили четыре года. От эксперимента впоследствии отказались. Одно дело иметь на курсе несколько процентов, тех, кто служил срочную, и совсем другое, когда служили все. Училищные командиры не могли на нас «найти управу»" - ссылка -
Fbunt&text=%FF%20%F1%EB%F3%E6%

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
13:15 01.05.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"На корабль прилетели два вертолета. С первого спустились курсант Петя Горшков с приятелем, их ротный «дядька», что-то вроде Савельича при Пете, только в погонах капитана 3 ранга, и мичман-денщик (не ротного, разумеется, а Петин). Со второго вертолета сгрузили какие-то ящики с заморскими товарами. Мальчиков курсантов поселили каждого в отдельную офицерскую каюту, без разговоров выкинув оттуда барахлишко хозяев." - ссылка - Борис Павлович навел на статью.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
13:06 02.05.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Грустная статья... а на БПК "Сдержанный" на ЧФ я был на практике курсантом 4 курса... в 1976 году... хороший корабль... командиром БЧ-2 там был серьезный молодой офицер, ст.л-т Потворов, который впоследствии, как я слышал, стал командиром этого БПК... Почему то этот капитан Андрей мне его напомнил...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
17:34 24.05.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Во времена пошли! Служит парнишка срочную,"спец 1 класса в квадрате"(внимание на его гюйс),и в инете сайт имеет. - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
14:06 06.06.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"Одна из самых красивых вещей на свете, это кильватерная дорожка, остающаяся за большим кораблем. Два четырехиметровых гребных винта в сочетании с длинным и узким корпусом создают многомильную стоячую волну. Её нужно наблюдать не с берега или самолета, а стоя на юте поймать взглядом ломающийся гребень и смотреть, как уходит к горизонту, удаляясь, пенный след крейсера." - ссылка - Этот сайт известен,но может кто не читал. Воспоминания ст.1ст. БЧ-5 Патосина.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
16:09 06.06.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Jurij писал ...

Во времена пошли! Служит парнишка срочную,"спец 1 класса в квадрате"(внимание на его гюйс),и в инете сайт имеет. - ссылка -


Юра, а ты сайт его полистай... и посмотри какие коридоры за его спиной... ни одного корабля на фото... про себя пишет:
Я: Сергей Николаевич (Тихоокеанский флот, ФСБ)


Так что служит он второй год в Управлении ФСБ России по ТОФ, сидит при Управе, в комнатушке за компом, делать ему не хер, службы никакой, вот и пробует себя в Интернете, учитывая, что Инет там халявный для него и высокоскоростной...
Вот только ребята из ФСБ еще про его Интернетовскую деятельность не узнали... давно бы уже по голове получил бы за такую самостоятельность, считай, что его IP- адрес супостат уже запеленговал и давно в его компе хороводится, зная, что он в Управе ФСБ служит... а какая инфа на том компе - один бог знает! А если его комп в сети компов Управления... То вся инфа с компов Управления ФСБ ТОФ... уже в ЦРУ... Пожалуй надо своим ребятам из контрразведки сообщить пока не поздно...

Только, что позвонил однокашнику из Контрразведки в нашем регионе, он правда в отпуске, но в ближайшие дни сообщит своим ребятам... ну посмотрим что там дальше будет...
Я думаю Юра, с твоей легкой руки ДМБ у паренька будет тяжелое, а уж сверхсрочником он точно не будет!
Спасет его только если в Интернете он работает с личного компа и с частной квартиры... хотя вряд ли... он же сам с Братска...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
28.04    КорАнд (55)
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.