Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 12, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Как молоды мы были...как Родине служили...

Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 [7]
Автор Сообщение
Jurij
11:56 01.10.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Вчера после перерыва в 20 с лишним лет,побывал в Лиепае. Зашел на территорию своей учебки- ЭМШ,которую закончил в 75 году. Здание где жили,сохранилось,но внутри все разрушенно. Залез даже на чердак,в нем уже деревца растут... По помещениям разбросаны матроские рабочие ботинки, рваные противогазные маски. Нашел кусок флотского кожанного ремня. В общем, привез домой этот кусок и "прогар". В военном городке немало полуразрушенных старинных зданий , в которых были в\части и флотские учреждения. Впечатления остались не из приятных...

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Сергей Ташкент
13:19 01.10.11

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
Как я слышал такая же участь постигла ЭМШ Североморска где я проходил учебку в1986-87 годах. Может это в духе времени. Если кто знает дайте информацию!!

Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
kolcov333
15:10 01.10.11
Пользователь #2874
Зарегистрирован: 14:07 21.09.09
:
Сообщений: 77
В одноклассниках на одном из сайтов ВМФ есть фото 99389. Судя по всему жива еще 7-ая военно-морская электромеханическая школа младших специалистов ВМФ.( 32-ая смена 74 май)
Наверх
Сергей Ташкент
15:44 01.10.11

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
Сергей ! Спасибо !!!))

Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
aleksei
00:06 06.12.11
Пользователь #3099
Зарегистрирован: 17:16 10.10.10
:
Сообщений: 15
Недавно по первому каналу ТВ прошло сообщение о полной модернизации самолёта радиолокационного дозора и наведения (РЛДН) типа А-50. Посмотрел сюжет и узнал самолёт, видннный мною в небе Североморска в 1979 году. Тогда я служил в в/ч 40630, нёс вахту на главной РРС СФ "ЧАЙКА". у нас начальник станции был мичман С. Голбан, я ст.2 ст А. Дерябин, ст. матрос А. Куликов и два матроса С. Акулов и В. Бабкин.
Вахту несли шесть через шесть по два человека, мичман только днём присутствовал, если не в наряде, а мы связь "гоняли" по релейке, каналы ТЛФ ЗАС и ТЛГ ЗАС сдавали в "скалу" дежурному по связи флота.
И вот нам соообщают, что будем брать на связь некий ВКП (воздушно-командный пункт) самолёт будет лететь из Москвы, наша задача взять его на связь как можно раньше (радиорелейная аппаратура работает по прямой видимости). В назначенный день все были на станции, я со своим матросом Акуловым остался после ночной вахты. Включили и настроили на нужные частоты радиорелейную станцию Р-409, ждём... Вот сквозь шум издаваемый приёмником станции при отсутствии полезного сигнала стал прослушиваться сигнал генератора, подстроились приёмником и БЧР-ом (блок частотного разделения), вызвали ВКП голосом по позыввному, (даже позывные помню ВКП- 7407, наш- 4801). Запустили сначала канал ТЛФ ЗАС, потом ТЛГ ЗАС. Сдали каналы в работу дежурному по связи. Он потом нас поблагодарил за службу, сказал что "взяли" ВКП в районе Архангельска... Потом ещё несколько раз работали с ВКП. - ссылка -
Наверх
Jurij
10:37 19.01.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Под эти... - ссылка - проходила наша служба.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
09:56 01.03.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
И сейчас этот флаг - флаг несуществующей уже страны - висит у меня дома. Я не одеваю военную форму на день ВМФ, я редко хожу на Неву в праздник, чтобы посмотреть на корабли. Но флаг - это память. И пусть нет той страны, которой я давал присягу, но относится к нему легкомысленно я уже не смогу. - - ссылка - Северофлотцам много чего напомнит ! Читаем !

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
22:56 21.05.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Воспоминания электрика "Жданова"- Вскоре крейсеру впервые предстоял первый дальний поход в Средиземное море. По приглашению югославского министра обороны мы должны были посетить порт Сплит. К походу готовились основательно. Я на собственные деньги купил в городе необходимые инструменты и разные приспособления для измерения напряжения, силы тока, целостности электрических цепей и т.д. В итоге — все под контролем! Я на месте. - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 [7]

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)
18.05    kdpngu (69)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.