Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 4, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Макароны по-флотски.

Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 ... 16 17 18
Автор Сообщение
rfwj
16:20 01.02.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Chen писал ...

Да, Саша, Североморочки от твоих рецептов слюнки вытирают... Я и сам кое-что отсюда взял себе на вооружение...

Итак продолжаем...
Вот простое , я бы сказал элементарное блюдо быстрого приготовления...
ОМЛЕТ

Я его раньше готовил простым способом... яйца, молоко, соль... перемешать и на сковороду...
Но...однажды, когда моя супруга довольно длительное время отсутствовало в Североморске и у меня был полухолостяцкий, полуголодный период, одна моя приятельница, работавшая официанткой в ресторане "Чайка" показала мне как готовится настоящий омлет... с тех пор я его так и готовлю.
Берется три яйца, разбиваются в большую чашку или миску, хорошо перемешивается вилочкой или венчиком, слегка солится. Затем туда добавляется... нет, не молоко... а сметана... столовая ложка с верхом.Все это опять тщательно перемешивается.
На разогретую сковородочку мелко режется вареная колбаска, или вареное мясо.Обжариватся в масле вместе с мелко порезанным лучком(я всегда делаю на подсолнечном).
Когда кусочки колбаски(мяса) обжарены и лучок - золотистый...
Добавляем в яйцесметанную смесь щепотку соды(придает омлету пышность), перемешивается и заливаем этим всем сковородочку!
Огонек уменьшаем, чтобы не подгорало.
Ждемс... и обязательно лопаточкой протыкаем и приподымаем омлет, чтобы жидкое яйцо сверху протекало вниз, чтобы омлет прожаривался всем слоем.
Перед окончанием лучше накрыть сковороду крышкой, тогда омлет приподымется и будет воздушным.
И хорошо бы перед окончанием присыпать омлетик зеленым лучком и укропчиком...

В общем все просто и быстро... и главное - вкусно...
Продолжение следует...


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
11:58 02.02.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
rfwj писал ...

у меня был полухолостяцкий, полуголодный период, одна моя приятельница, работавшая официанткой в ресторане "
Полухолостяцкий,полуголодный...полуприятельница. ОДНАКО,ОДНАКО!


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
13:11 02.02.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Юра... не отвлекайся... здесь мы - ПРО ЕДУ! Про "ЭТО" надо отдельную тему открывать... но сумлеваюсь, что кто то это сделает...
Так, что здесь - про вкусности!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
13:22 02.02.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
rfwj писал ...


Так, что здесь - про вкусности!
ДЫК, это ж тоже аппетитно! Саша,пятница сегодня,выходные на носу,потому я веселый такой.


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Mantula A.
14:13 02.02.07

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
Простой рецепт .

ФИНСКИЙ РЫБНЫЙ СУП.

Есть два варианта : на сливках и с мукой. Первый более классический, а второй рабоче-крестьянский и мне ближе))
Поэтому второй вариант. На 6-8 порций.

Покупаем лосося 1,5-2 кг. Отделяем филе - часть его на засолку (лучше морская соль), а всё остальное пойдет в суп. Рыбы надо 1-1,5 кг чтоб в суп попало.
(Можно купить и суповые наборы из лосося, если есть в продаже,примерно 50-60 руб./кг).
Также понадобится кило картошки и лук-порей ! (за неимением сойдет и репчатый пополам с зеленым луком) грамм 200 надо, масло сливочное 100 г, мука 50 г,соль, перец.

Кастрюля на 3 литра, воды 3/5, варим картошку и половину лука. В ожидании готовности картошки муку разбавляем в стакане холодной воды, режем лук кольцами. Ждем-с....
По готовности картошки валим всё остальное в кастрюлю: рыбу, лук, специи. Через 5 минут добавляем стакан мучной болтанки. Еще через 5 минут - готово и добавляем сливочное масло и остаток лука кольцами.

Время готовки примерно полчаса. Затраты небольшие, если купить суповой набор.

(рецепт от знакомых лапландских финнов).

Я люблю на второй день, похмельный. Но, есть надо горячим, в отличии от нашей ухи, которая и в холодном виде хороша.

1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
Jurij
14:27 02.02.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Андрей,вам с Сашей надо еще ресторан открыть! В Калининграде. ВКУСНЫЕ у вас рецепты и любите это дело. Предлагаю название "ПИТЕР КЕНИГ". :)

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
14:29 02.02.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
...Уже захотелось... А масла 100 г. - не много?...
И я бы поварил рыбу не 10 мин, а подольше... короче надо попробовать

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Mantula A.
17:53 04.02.07

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
Jurij писал ...

Андрей,вам с Сашей надо еще ресторан открыть! В Калининграде. ВКУСНЫЕ у вас рецепты и любите это дело. Предлагаю название "ПИТЕР КЕНИГ". :)


Ага. В Клайпеде и откроем. Ищи место в центре)))


1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
Mantula A.
17:56 04.02.07

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
rfwj писал ...

...Уже захотелось... А масла 100 г. - не много?...
И я бы поварил рыбу не 10 мин, а подольше... короче надо попробовать



Сливочное масло смягчает вкус. По времени варки на глазок, можно и подольше, чтоб кости проварились. (потом еще процедура отделения мяса от костей). ГОЛОВА !! - ОБЯЗАТЕЛЬНА !!


1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
Chen
21:55 15.04.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Решил продолжить тему...
Для ленивых ходить на шашлыки:
Берём куриную грудку, режем кубиками см по 3-5, сверху лучок полукольцами, солим-перчим, сверху хмели-сунели и ицхо-сунели, пол-лимончика выжимаем, "жидким дымом" заливаем, уксус столовый и немного кипячёной воды, можно добавить лаврик, активно перемешиваем, часа 2 на столе оставляем, кому на завтра - в холодильник, потом выкладываем на стеклянную посудину, отправляем в духовку минут на 30-40, достаём из загашника то, что не успели отобрать и вкушаем...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
rfwj
12:22 16.04.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Если читаешь и уже вкусно... - значит правильное блюдо!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Chen
00:43 22.04.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
А сейчас я вас буду пытать...
Купил сегодня молодой картошечки, отварил её, обжарил в сливочном масле, сделал подливочку из жаренного лучка со сметанкой и сальцом, добавил туда укропчик, полил этим всем картошечку, вытащил из холодильника бочковые огурчики, налил чарочку холодной водочки и сейчас пойду это всё трескать!!!

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
17:25 22.04.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Chen писал ...

А сейчас я вас буду пытать...
Купил сегодня молодой картошечки, отварил её, обжарил в сливочном масле, сделал подливочку из жаренного лучка со сметанкой и сальцом, добавил туда укропчик, полил этим всем картошечку, вытащил из холодильника бочковые огурчики, налил чарочку холодной водочки и сейчас пойду это всё трескать!!!
Пью чаек,читая твое кулинарное "насилие" -слюны текут,слезы капают. Передача "СМАК",Жень,по тебе тоже плачет.


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Chen
19:11 22.04.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Юра, вчера случайно молодую картошку в магазине увидел и вспомнил, как бабушка на Кировоградщине так всегда делала, когда нас, мелких братьев, сестёр и племянников всем скопом из Североморска на лето вывозили... Домой "гашетку" жал под 120, нетерпелось всё быстренько приготовить и съесть...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
18:38 30.05.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"Знаете, какая сумма выделяется на фуршет для ста человек? Примерно четыре с половиной тысячи рублей. Разделите – сколько получится? Каждому гостю - по чупа-чупсу и по стакану кока-колы?.. Спасибо, конечно, командующему за существенную помощь, но все равно при подготовке к походу приходится с командиром корабля искать спонсоров." - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 ... 16 17 18

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)
18.05    kdpngu (69)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.