Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 11, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

А что в УКРАИНЕ ?

Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6 ... 34 35 36
Автор Сообщение
Chen
22:05 19.10.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
rfwj писал ...

СЕРГЕЙ писал ...

В Украине происходит процесс воспитания нового более патриотически настроенного поколения. Сейчас это уже чувствуется. Наше поколение и люди старшего возраста не такие патриоты.


Сережа, а как ты прокомментируешь легализацию нацистов в Украине с добра Ющенко? Демарши унсовцев и бандеровцев на Львовщине? По моему перебор...



Из серии "Своё не воняет?"
Чтобы пробиться на верх политики - есть политический ход: создать смешную партейку и своими силами устроить маленькое шоу - взрыв или расстрел полит.деятеля своей фракции, ограбление его квартиры, глумление над полит. символами, а потом орать на всех углах, что идёт интервенция - проходили лет 5 назад...


P.S. 2СЕРГЕЙ: а с каких это плетей мы с тобою на пару и другие хохлы стали меньшими патриотами Украины, чем "молодняк"? Фашистская символика на рукаве - это не патриотизм, а фашизм... Вещи нужно называть своими именами... А "оранжевые", по сути, - это "фашизм lights", где выписывается индульгенция на всё происходящее под лозунгом "Ми при Польщі дуже добре жили..."

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Женя
22:58 19.10.07
Гость:
Ребята не судите так. Голубое быдло у нас не лучше. У оранжевых зеков нет, к стати. Если он и смотрит по Вашему мнению в сторону России но это не значит что он против вступления Украины в НАТО и ЕС.
И как голубые гробят предприятия, чтобы выкупить. Рейдерство идет от них. Предприятия продаются земля продается вместе с людьми по сути. Если это скупает росийский бизнес то и Вам от этого лучше не станет. Последний пример Днепропетровск. Контора российская (фамилия не русская) денег не выделяла, людей сократили вот и влетели. Под руководством голубых это происходила продажа. Янукович 2 ходки имеет (за разбой) и от 3 (изнасилование) отмазали В тюрьме кликуха была Хам, для интереса поинтересуйтесь у лиц сидевших что обозначает Народ просто у нас терпиливый.
Вот прошли выборы и что изменилось или изменится?
России раскол Украины не нужен, по тому что хуже будет.
А по поводу Западной Украины скажу Вспомните историю, начало коллективизации, гражданскую войну что творилось в России когда у хозяина забирали его собственность, он ведь сопротивлялся. Тоже было и в Заподной Украине которая до 39 года была в другом государстве с другими законами и им разрешалось иметь добро свое. Там система налогооблажения была нормальная такая что люди могли развивать своё хозяйство.
Ну и пришел 39 год пришла Красная Армия загнали под одну гребенку, позабирали все что было и начали строить колхозы.
Пересадили и управились. Народ обозленный. Пришли немцы вроде как освободители от Красной Армии влипли по самое немогу, одумались и в движении их появился раскол. Одни с немцами другие против всех. Да и по поводу Степана Бандеры (флаг - по русски) тоже не всю правду пишут он с 1935 за попытку подорвать Гимлера в Варшаве был посажен в тюрьму и вышел только в 1943 г.
Прогнали немцев установилась Советская власть и опять забрали то что при немцах нажили И опять строят колхозы. Опять аресты и ссылки. Народ обозлен опять сопротивление. На Западной Украине этот процес прошел за 12 лет с войной, а на остальной территории СССР 25 лет шел. Просто историю не пишут в хронологии, а пишут на заказ
Да и еще для сведения Вы знаете что при несчастных случаях на производстве проводятся расследования и проводились они начиная с времен Римской империи а в СССР н/случаи с колхозниками начали расследоваться с 1961 года. Так как колхозник был не человек, он не имел права выезжать куда хотел он был рабом. Это я написал к тому что в Западной Украине производства такого как в центре нет.
А фашизм он разный бывает и ни чем не отличается от шовинизма, это интернациональное.
Предупреждаю я Украинец, южанин и к партии ни одной отношения не имею, голосовал по наитию своего сердца.
Наверх
Chen
23:11 19.10.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Из аусвайса: тоже Украинец, рождённый севернее Полярного круга и живший южнее южного края Украины...
Ни "рыжие", ни, прости Господи, "голубые" мне не интересны со своими позициями... Наверху делят бабки и портфели...
Я ещё понимаю тех бабок-доходяг, которым сунули по 10 гривен в руки и они митингуют на Майдане... Могу понять мелочь пузатую с нашивками на рукаве, которым бубен лозунгами затюхали, но не могу понять взрослых и умных людей, делящих НАШ народ на "ваших" и "наших"...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Женя
23:27 19.10.07
Гость:
А вспомните штурм Белого дома как некоторый журналист писал на касках наши а вышло на оборот.
По поводу молодежи я писал что молодежь не учится работать и она без специальности, заводы фабрики и т.д. не работает. Чем им заниматься один митинг и он получает до 200 гривен а это 30-40 дол. (а Вы 10 гривен, бомжи бутылок в Киеве больше в день сдают). Оно ему надо работать.
Сталин голодовками загнал людей на заводы и фабрики и работали за кусок хлеба и были счастливы.
А сейчас наркота, курево, выпивка без меры, девчонки и что ему надо еще. В армию призывать так он букварь скурил и из-за этого читать не научился, а какой больной, решето а не призывник. А призывают 60% в МВД для того чтобы народ в узде держать
В России теже проблемы.
Наверх
СЕРГЕЙ
06:06 20.10.07
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Да, ребята диапазон мнений широкий!
Я надеюсь каждый имеет право высказываться как считает нужным, а все остальные воспринимают это без обидняка.
Что касается выступления УНА УНСО. Это, на мой взгляд, попытка реабилитировать украинское националистическое движение в годы ВОВ, которая заключается в том, что бы законодательно приравнять членов ОУН УПА к участникам боевых действий во время ВОВ.
Это очень сложный вопрос и чтобы не столкнуть между собой народ его таким образом сейчас решать нельзя. Он отпадет сам по себе, когда на украинской земле не останется людей, которые принимали участие в боевых действиях друг против друга.
Украинское националистическое движение в Западной части Украины возникло как ответная реакция на «советизацию» и сталинские репрессии.
Разве для кого-нибудь является новым то, что Западная часть Украины всегда была настроена против ее советизации?! Надо ли объяснять, что "западяны" (население Западной части Украины) до прихода Советской Армии в составе Польше жили лучше чем при Советах?! Люди имели свои земельные наделы, хозяйство, никто никого не заставлял делать то, что он не хотел. И даже не было дискриминации по национальному признаку. Люди старшего поколения хорошо отзываются о тех временах, потому что им есть что сравнивать. Советы же у них отняли нажитое и принудительно загнали в колхозы. Но и этого было мало, надо было, что бы часть населения "вновь освобожденной" Западной Украины ничем не отличалась от всего остального населения Украины, которое к тому времени уже было поставлено на колени (вспомним 32-33 годы и так званый голодомор, который просто отрицать нельзя).
Я не сторонник ОУН УПА. Мой дед Павло и другие родственники, как и весь одураченный советский народ, с оружием в руках защищали свою Родину от немецко-фашистских захватчиков, и в том числе Советскую власть, которую многие не любили и которую просто любить не было за что. ОУНовцы стреляли им в спину, потому что не представляли собой регулярное воинское формирование, а вели партизанскую войну как против Советской Армии так и против немцев. В этой войне против Советов они были врагами и о примирении не могло быть речи, поскольку слишком большими были противоречия.
Методы борьбы в отстаивании своих интересов у ОУНовцев были адекватными тем, которые применялись войсками НКВД. Разве могло быть по другому?!
Сама идея такого движения была в то время оправданной, но жестокое поведение по отношению к мирному населению, а собственно по отношению к своей же нации, и породило не восприятие этой организации украинским народом в целом. Не зря членов ОУН называли «бендеровцами» (по имени руководителя движения), как людей жестоких и очень опасных.
Я не вижу большой проблемы в том, что отдельные личности носят в Украине фашистские свастики и т.п. Это не нормально. Но, как говориться, в семье не без урода. Фашизм никак не поощряется государством и эта идеология чужда украинскому народу. Допускаю, что отдельные российские средства массовой информации распространяют информацию о том, что Президент Украины Ющенко В.А. поощряет создание фашистских организаций в Украине. Это самая обыкновенная ложь. Следует задуматься, а кому это надо и с какой целью… Дважды побывавшего в местах не столь отдаленных народу не нужен Президент ни в Украине ни в России ни в Америке.
Женя, я никогда не называл молодежь, которая носит фашистские свастики, патриотами и очень далек от такой мысли. Таким ребятам кто-то действительно мозги здорово вправляет. Они есть везде и в России в том числе. А в Украине их очень мало и они не представляют какой-нибудь силы.
Настоящими патриотами своей страны, Женя, становятся люди, которые родились в этой стране, считают ее свое Родиной, и если она думает о них, защищает и дает им все для нормальной жизни. Украина будет такой страной, но не сейчас и не для нас. Мы родились и выросли в СССР, и с ним расстались очень просто и без сожаления…
А оранжевые, голубоватые и прочего окраса уйдут, потому что будущим поколениям необходимости в них не будет.
Наверх
Женя
10:48 20.10.07
Гость:
Молодежь со свастикой это не патриоты, они просто брошенные на произвол. Вспомните: Что самое страшное во время шторма? Ответ: Отвязанная бочка и пьяный матрос. Вот молодежь идущая на поводу у пиаркомпаний и их руководителей становится отвязанным пьяным матросом, плюс стадное чувство. Поговоришь в одиночку с таким так он паймальчик, но он отошел в свою компанию и понеслось. В наше время тоже были не все святые но вместе с тем был тормоз это родители, учебные заведения, работа и милиция, а сейчас эта структура разрушена с самой первой ступени. Семья на выживании, учеба платная, работы нет а о милиции можно судить по фильмам.
В этом году я был в Закарпатье, я никогда не знал что там не было Бандеровского движения, там до 1953 года границы небыло и народ мог свободно приезжать и уезжать и жить как до войны. Одним словом Украинская Швейцария. Но на сегодняшний день там 80% памятников развитого социализма убрано. При поездках увидел что в селах может быть до 5 церквей разных конфесий. А в огородах зеленая лужайка. У домов только цветочки в большинстве случаев. Народ с Паски до Рождества на заработках. Но я отошел от темы с началом революции там была Закарпатская почти социалистическая республика которая простояла 11 лет.
Начал о молодежи окончил Закарпатьем. Так Вот там и молодеж воспитывают к уважению на своем примере.
Да и еще что там заметил люди поддерживают своих представителей области. У них есть традиция кто заслуживает уважения, тому фамилию меняют в которой звучит наименование села или города, этим оказывается уважение человеку.Если хотите вышлети мне сообщение с адресом я вышлю фотки
Наверх
Chen
12:17 20.10.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
СЕРГЕЙ писал ...

Я не сторонник ОУН УПА. Мой дед Павло и другие родственники, как и весь одураченный советский народ, с оружием в руках защищали свою Родину от немецко-фашистских захватчиков, и в том числе Советскую власть, которую многие не любили и которую просто любить не было за что. ОУНовцы стреляли им в спину, потому что не представляли собой регулярное воинское формирование, а вели партизанскую войну как против Советской Армии так и против немцев. В этой войне против Советов они были врагами и о примирении не могло быть речи, поскольку слишком большими были противоречия...


Это была обыкновенная гражданская война во время ВОВ, где одни украинцы стреляли в других и никакого отношения к освободителям ОУНовцы не имеют... Никакой разницы между их идеологией и фашистской я не вижу...

СЕРГЕЙ писал ...


Я не вижу большой проблемы в том, что отдельные личности носят в Украине фашистские свастики и т.п. Это не нормально. Но, как говориться, в семье не без урода. Женя, я никогда не называл молодежь, которая носит фашистские свастики, патриотами и очень далек от такой мысли. Таким ребятам кто-то действительно мозги здорово вправляет. Они есть везде и в России в том числе. А в Украине их очень мало и они не представляют какой-нибудь силы.



Очень страшно, когда в первых сборищах этих ублюдков не видят "больших проблем"... В "Пивном бунте" и коричневых рубашках тоже сначала не было ничего страшного...

СЕРГЕЙ писал ...


Настоящими патриотами своей страны, Женя, становятся люди, которые родились в этой стране, считают ее свое Родиной, и если она думает о них, защищает и дает им все для нормальной жизни. Украина будет такой страной, но не сейчас и не для нас. Мы родились и выросли в СССР, и с ним расстались очень просто и без сожаления…



От того, что я родился в Североморске, а не на Кировоградщине, жил на Кавказе, а не под Херсоном и сейчас живу в Подмосковье, а не под Киевом менее украинцем не стал, также, как и Тимошенко не стала святее Папы Римского...
Об СССР: когда человек "очень просто и без сожаления" отрекается от страны, в которой родился, жил, давал Присягу, служил, то становится очень грустно...


Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Женя
17:25 20.10.07
Гость:
Кстати.У Тимошенко папа был русский, а мать армянка.
Три мудака напились, клерки под пьяную руку бумагу состряпали вот и не стало СССР.
Шатания от большой обрушевшейся "демократии " Горбачева Все неликвиды за бугор, по сути запасы царские. Уехали родители сразу и потерялись дети. А сейчас идут последствия
Наверх
Jurij
19:23 20.10.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
СЕРГЕЙ писал ...

Мы родились и выросли в СССР, и с ним расстались очень просто и без сожаления…

Сожаления,Сергей,появились позже,когда появились таможни,границы.Когда нас "расставали",народ просто незнал, что все это будет. Правда эти препятствия убираются...но с запада,а на востоке укрепляются. Расширяется новый Союз - Европейский.Вот на примере моей фирмы-в данный момент работают у нас португальцы,румыны,болгары,словаки.Новая "родня".Но общаться пытаемся с ними то на русском! Кроме португальцев. Приводил на днях двух болгар к себе домой(кстати,наш сайт им показал). Один из них бывший старший лейтенант болгарской армии. Сократили его после вступления Болгарии в НАТО. С ним по-русски еще можно было кое- как говорить(учили в школе).Рассказывал, что у них активно землю и недвижимость покупают немцы-пенсионеры.А болгары как и литовцы на заработках в сытых англиях-италиях."Мои" болгары у нас обучаются-такой завод,как наш,японцы у них строят.Болгары им дешевле обойдутся. Правильно писал Владимир Темников-идет передел мира,капитал идет туда, где более дешевая рабсила. И еще-в СССР предприятия имели свои клубы,дома отдыха и т.д. А сейчас? Имеешь работу,получаешь вовремя какую ни какую зарплату-РАДУЙСЯ! На большее не рассчитывай. И как не быть сожалениям? Не у всех,но у многих.


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
16:48 23.10.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"По сведениям украинских СМИ, в национальном министерстве обороны уже продолжительное время работает группа военных консультантов из США, определяющих, по сути, всю военную политику Украины. Без согласования с заокеанскими коллегами здесь не проводится ни одно ответственное мероприятие, не принимается ни одно значимое решение." - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Женя
00:21 24.10.07
Гость:
Эта статья идет как провокация и для того чтобы людей оторвать от своих внутри государственных проблем. Вставляя кого нибудь дураком сам себе кажешься умнее Необходимо смотреть новости с разных каналов и становится понятно откуда ветер дует. Я смотрю и Украину (4 канала собственники разные) и Россию (НТВ пакет) и Белорусию и Евровидение. Картинка класс. Каждая собака гавкает по своему (и на чужие деньги)
Наверх
rfwj
13:55 24.10.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Не думал, что мой вопрос вызовет столько откликов...
главное в этом деле спорить...высказываться... но не ругаться и не переходить на личности...
не забывайте, каждый имеет право на свое индивидуальное личное мнение...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Chen
15:12 24.10.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Женя писал ...

Необходимо смотреть новости с разных каналов и становится понятно откуда ветер дует. Я смотрю и Украину (4 канала собственники разные) и Россию (НТВ пакет) и Белорусию и Евровидение.


В России сейчас только Рен ТВ реальные новости показывает, остальное - выхолощено пропагандой замечательного правления...


Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
rfwj
15:36 24.10.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Женя, а откуда уверенность, что Рен ТВ правду кажет... это что...абсолютно свободный канал? Не верю! Я вообще не знаю кому сейчас в новостях верить?

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Chen
16:09 24.10.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
rfwj писал ...

Женя, а откуда уверенность, что Рен ТВ правду кажет... это что...абсолютно свободный канал? Не верю! Я вообще не знаю кому сейчас в новостях верить?


Саша, "Я рождён в Советском Союзе, Я рождён в СССР..."(с) Поэтому умение читать между строк с годами не пропить, а аналитический склад ума, доступность Москвы и отсутствие пороков зрения и слуха сделали своё "грязное" дело...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6 ... 34 35 36

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Именинники в этом месяце:
Сегодня один ДР, наши искренние поздравления имениннику (имениннице)!
kdpngu (69)

20.05    Павел Коробов (80)
24.05    Victor (62)
26.05    Chen (57)
29.05    kuka10 (70)
30.05    Курган (55)
30.05    Asgard (42)
31.05    Станислав Солон (70)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.