Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 21, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

А что в УКРАИНЕ ?

Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 34 35 36
Автор Сообщение
VladimirT
23:57 04.10.07

Пользователь #392
Зарегистрирован: 23:25 18.09.07
:
Сообщений: 13

Я ни когда не был против независимости любой страны, и уж тем более Украины. Просто глядя на то что происходит у вас, понимаешь как всё идёт по хорошо отработанному сценарию.
Мой комментарий, это жалкий крик, предупреждение о том что вас ждёт в впереди.Через десять лет вы будете думать и говорить как я. Многие думали также как вы и среди моих друзей, сейчас они испытывают глубокое разочарование. Жизнь не стала легче, скорее наоборот. Вы не подумайте что я жалуюсь как тот xто не преуспел. Нет. Я живу лучше чем двадцать лет назад. Речь о другом, о том светлом будущем которое вам обещают. После любой революции, на следующий день надо идти на работу, и вот тут то и обнаружится, что не у всех есть работа, и не потому что вы устарели или производили не нужные вещи, хотя и такое возможно. просто кто то отдаст вашу работу другому. в другой стране. просто так выгодней ему.
самое страшное что происходит в культуре, с языком. Но это отдельная тема. война уже проиграна, а вам кажется, что всё только начинается. Вы просто очередная фаза хорошо продуманного сценария.
Что касается России то она не лучше и не хуже Украины. Россия выбирает свой путь, это ее право, таким же правом обладаете и вы.
Я хочу предупредить лично вас, что б вы вовремя сделали правильный шаг и не загремели на свалку как вся толпа которая ринулась в бушующее.
Моно национальных государств больше не будет, это всё в прошлом.
Вам бы пообщаться с пограничниками Эстонии, Латвии и Литвы. Что они будут испытывать после 20 декабря, когда опять нет границы, а потом и национальной валюты, парламент котрый не может принять закон, без разрешения Центра. Вот куда вы идёте. Вы разве об этом мечтаете?
С уважением,
Владимир.
Наверх
Сайт
Victor
00:13 05.10.07

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
Салют, Браты!
... Я вот все никак не могу понять, о какой независимости идет речь и что под этой независимостью понимается!? Вся Европа объединяется, вводится единая валюта, «исчезают» границы, вводится единые паспорта, принимается единая конституция, унифицируются законы. Так кто мне скажет, в чем разница между СССР и ЕС!?
Украина же лезет туда же. Или, как сказал Сергей, всегда тянутся к сильному!? Тогда получается, что все прошлые годы республики бывшего могучего находились под «пятой» России, кормясь ее богатствами, строясь и обустраиваясь руками русских только потому, что она была сильной. А как только у некоторых получилось принизить ЕЕ и на время вывести из состояния сильной, сразу, как крысы с тонущего корабля, ринулись к другому сильному. По-моему это попахивает политической проституцией. Выходит, если Америка свой статус потеряет, а, предположим, Китай станет самой самой, та же самая Украина станет всем своим патриотам зашивать глаза, чтобы быть на них похожими. Жалко мне такую Украину.
А по поводу урожаев и другой продукции приведу пример той же Эстонии. У нее были богатые и зажиточные хуторяне (еще в Советское время), продукция животноводства всегда слыла одной из качественных и лучших в Союзе, она обеспечивала и себя и российские области, где все это!? Также не понаслышке знаю, как дерьмовую рыбную продукцию до недавнего времени (вступлении Прибалтики в ЕС) Эстония могла скармливать только своему «другу» Украине, говоря при этом словами другого друга Незалежной Саакашвили: «они и гавно сожрут». А где предприятия, построенные и оснащенные русскими и другими национальностями, украинцами в том числе, по последнему слову техники на то время? Где табачная промышленность с ее брендами «Румба», «Лэйк» и другими? Все скуплено, обанкрочено и закрыто, а под национальными брендами выпускается продукция совершенно других государств. В Эстонии нет ничего своего, банки все иностранные, даже госбанк никак не может повлиять на их работу, лес уже не эстонский. У нас, практически, только банки, гостиницы да супермаркеты. Мощных и сильных предприятий практически нет. Зато кругом полно продукции стран, членов ЕС со стажем.
Извольте, но такого желать своей бывшей Родине я не могу.
И присоединяюсь к последнему посту ВладимираТ.


Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
Victor
11:07 05.10.07

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
Да, все хотел спросить, чем же это всем не понравилось словосочетание "на" Украине и т.д. и т.п.? Чем обоснована замена "на" на "в"? Поменялись правила правописания в русском языке или какая-нибудь другая причина? Ибо, чаще бывает лучше на, чем в... . Быть на ж..., например, лучше чем в ж... . Могу привести еще много примеров.

Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
СЕРГЕЙ
11:52 05.10.07
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Ребята, никто в ближайшее время Украину в ЕС не собирается принимать и украинский народ свое слово еще не сказал (думаю такое право у народа уже не отнять). Понимаю, что Украина как крепкое государство ЕС не нужна и будет делаться все для замедления темпов ее развития, а может и для ее ослабления. Но и не нужна Украина крепким государством и России. Поэтому в этих условиях ей доведется выживать самостоятельно.
Я это понимаю.Понимают это и отдельные украинские политики.
Что касается вступления в ЕС, то согласен, сейчас там нам не место. В перспективе - да, и только тогда, когда Украина достигнет определенного уровня своего развития, ибо в противном случае она будет просто использована во благо других государств, население которых уже давно разучилось работать и создавать блага. За них это делают емигранты из бедных стран.
Что касается самого ЕС, то я бы воздержался от однозначной негативной его оценки.
Вся Европа объединилась в один союз. Понимаю, что отдельным государствам с высоким уровнем жизни этот союз очень выгодный, потому что за счет других менее развитых государств они решают свои проблемы. Но ведь, как сказал Выктор, "лезут" же в ЕС. Что они слепые или не способны оценить ситуацию?! Нет, дело в другом. Есть возможность повысить уровень жизни населения своих стран. А ведь правда уровень жизни стран, которые "влезли" в ЕС, резко отличается от уровня жизни в Украине и в России. И порядка там больше.
Хотя я еще раз говорю, что Украине там сейчас не место, мы не готовы к такому членству. Слишком дорого нам обошлась наша независимость, что бы ею рисковать. А там далее жизнь покажет.
Удивляться моему фанатическому отношению к своей Родине не надо. Я люблю Украину и свой народ также как и любой другой человек, имею на это право. И искренне верю в ее хорошее будущее. Поэтому и выссказываюсь как патриот своей страны.
Виктор, а украинский народ, также как и многие другие народы бывших советских республик в советские времена, не сидел на шее у России, а вместе со всеми создавал блага, и в том числе в самой России. Страна у нас была одна. И нисколько не преследовалась цель разорять природные ресурсы России.
Женя, не могу с тобой согласиться, что и Вольфович и Михалыч не имеют веса в российской политике.
Первый - депутат Гос. Думы, вице спикер, второй - возглавляет мерию столицы и они в соответствующих органах госвласти представляют интересы значительной части населения России и Москвы, а поэтому оказывают влияние на политику страны. Более того, они не одни, есть масса других примеров.
Наверх
СЕРГЕЙ
12:02 05.10.07
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Виктор, все очень просто. Слово Украина - это производное от слова окраина. В старину и говорили на окраине (наверное Руси), на Украине. Поскольку Украина это государство, то и следует говорить в Украине, точно также как в Росии, Белорусии или Киргизстане. Ведь нельзя сказать, например: "Был на России или на Киргизстане". Это правильно с точки зрения правописания.
Поэтому и я запрошую Вас в Украину.
Наверх
Chen
12:06 05.10.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Сложно что-либо добавить... Остаётся лишь вспомнить, что ни на метр Россия и Украина дальше друг от друга не будут, я не пойду воевать против своей родни, да и менее родными мы не станем, какого бы придурка в царьки не выбрали...

СЕРГЕЙ писал ...

Женя, не могу с тобой согласиться, что и Вольфович и Михалыч не имеют веса в российской политике.
Первый - депутат Гос. Думы, вице спикер, второй - возглавляет мерию столицы и они в соответствующих органах госвласти представляют интересы значительной части населения России и Москвы, а поэтому оказывают влияние на политику страны. Более того, они не одни, есть масса других примеров.



Первый - независимый депутат, от которого ничего не зависит и сапоги в Индийском океане никто не моет до сих пор, а второй - чиновник субъекта Федерации, который выше своей головы не прыгнет и его популистские шаги и высказывания в Севастополе заканчиваются там вложением московских денег в ифрастуктуру...


Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Victor
12:20 05.10.07

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
Сереж, однако, никогда не говорили "в Руси", а всегда говорили "на Руси".

Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
Jurij
14:33 05.10.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Victor писал ...


А по поводу урожаев и другой продукции приведу пример той же Эстонии. У нее были богатые и зажиточные хуторяне (еще в Советское время), продукция животноводства всегда слыла одной из качественных и лучших в Союзе, она обеспечивала и себя и российские области, где все это!?
Так же и в Литве было.В 80-м приехал сюда,увидел как живут колхозники-двухэтажные дома,крупные хозпостройки машины. Крепко они жили, с Украиной на тот момент несравнить.Видимо в СССР им больше позволялось. А сейчас? Призывают и дает деньги ЕС для переустройства хуторов в развлекаловки для туристов-а-ля деревенский стиль(домашнее пиво,на лошадке покататься и т.п.) Не нужна ЕС литовская сельхозпродукция! Вот и последний пикник нашей фирмы был у Юозаса,в его усадьбе.Угощал своей самогоночкой,устроил "соревнования"(молодежь наперегонки катала рулоны сена). Как Юозас старался! Арендовал поле для гуляний и ненадо думать как продать свою продукцию. Вот такой нынешний литовский хуторянин в ЕС.


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
14:39 05.10.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Victor писал ...

Сереж, однако, никогда не говорили "в Руси", а всегда говорили "на Руси".


Ну во первых, сейчас говорят - "в России", а не "на России"!
Во вторых, есть простое жизненное правио... нужно уважать и прислушиваться к мнению людей, непосредственно живущих в данной стране... если Украинцы желают говорить "в Украине", нужно уважать их мнение(это ведь их страна!) и называть все своими именами, а не навязывать свое мнение и указывать им на стиллистические ошибки! Поэтому, Витя, если не хочешь говорить "в Украину"... ради бога не говори, но давай не будем их самих учить "нашим" правилим правописания...
Опять же высказываю свое мнение... так, что без обид...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
VladimirT
15:08 05.10.07

Пользователь #392
Зарегистрирован: 23:25 18.09.07
:
Сообщений: 13

СЕРГЕЙ писал ...

Вся Европа объединилась в один союз. Понимаю, что отдельным государствам с высоким уровнем жизни этот союз очень выгодный, потому что за счет других менее развитых государств они решают свои проблемы. Но ведь, как сказал Выктор, "лезут" же в ЕС. Что они слепые или не способны оценить ситуацию?!


Этот аргумент был очень популярен и у нас перед вступлением в ЕС.Вот только забыли мы про самые богатые государства; Швейцарию и Норвегию. Они что совсем дураки, своей выгоды не понимают?
А фиаско с голосованием о конституции ЕС ? Некоторых президентов, выбранных "народом" пришлось заменить.

ЕС это хорошее дело, и я в нем ищу свой интерес, а другие свой. И не надо думать, что интересы эти должны совпадать.

Сильная Украина ЕС не нужна, Китай не кто не хочет принимать в ЕС. Турции хватило для испуга.
Наверх
Сайт
Jurij
15:11 05.10.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Chen писал ...

, да и менее родными мы не станем, какого бы придурка в царьки не выбрали...



Царьки,Женя,границы устанавливают и на поддержание родственных отношений, это ох как влияет! Так недолго и "чужими" стать...


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Victor
15:35 05.10.07

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
Поэтому, Витя, если не хочешь говорить "в Украину"... ради бога не говори, но давай не будем их самих учить "нашим" правилим правописания...

Да никого я не учу, ну просто интересно, столько лет "на" всех устраивало, а тут вдруг не понравилось. Вот и хотелось бы узнать веские доводы. А на счет "в Казахстане" и т.д., так по аналогии треба сейчас говорить либо "на" либо "у" Казахстан и т.д. .

Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
Chen
15:59 05.10.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Jurij писал ...

Царьки,Женя,границы устанавливают и на поддержание родственных отношений, это ох как влияет! Так недолго и "чужими" стать...



Поэтому, прежде, чем божков себе заводить, нужно думать, к чему это в конечном итоге приведёт...


Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
rfwj
16:26 05.10.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Лично меня, как Админа, радует, что эта тема народ заинтересовала... и общение конкретное... прямо как иногда бывало в скучные зимние вечера... еще бы послушать мнение Николаича со Степанычем... но чувствую им по статусу... "низзя"

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
VladimirT
23:38 05.10.07

Пользователь #392
Зарегистрирован: 23:25 18.09.07
:
Сообщений: 13
Ладно. Тёплая компания, попробую продолжить.
ЕС штука очень хорошая если вы космополит и не против латиницы. Тогда всё Ок! ВЕЛКОМ!
Другое дело. если вы за самобытность....
Оставь надежды всякий сюда входящий.
Вот собственно и всё.
Любите помидоры как яблоки. хрустящие, вы наш человек!
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 34 35 36

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
28.04    КорАнд (55)
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.