Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 29, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

А что в УКРАИНЕ ?

Переход на страницу  1 2 3 ... 33 [34] 35 36
Автор Сообщение
Chen
13:05 24.03.11

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Пост сюда перенёс, а то неразбериха получается...

СЕРГЕЙ писал ...

Можно представить себе, что испанец, немец, француз, китаец или японец, живущие у себя в стране, не знать свой язык? Нет, этого не может быть, потому что быть не может.



Можно, и таких примеров - масса... Я не составляю юр.документов, а просто общаюсь... Например, моя мама, гражданка Украины, по той "серой" думке - не имеет права быть украинкой, как и многие мои родственники, которые с Украины-то никогда не выезжали - "це, мабудь, те ж несвiдоми украенцi?" Прибалтикой уже пованивает с недогражданами и Геббельсом с "недочеловеками"... Это называется - обыкновенный фашизм...

Извини, Сергей, но эти БЮТовско-бендеровские думки уже перешагнули все человеческие рамки...



Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
СЕРГЕЙ
16:10 24.03.11
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Я, Женя, ничего и не сказал про "несвідомих українців". Я всего лиш констатировал факт, что на Востоке и Юге Украины люди практически не говорят на украинском языке. Или это так? И проблем в общении нет. Я всю жизнь разговариваю на украинском, он мой родной язык,поэтому он мне и дорог. Но я хорошо знаю русский и уважаю чувства украинцев, которые всю жизнь общаются на этом языке. А причем тут Геббельс, Прибалтика, БЮТ и Бендера, я так и не понял. В Украине фашизма не может быть, потому что эта идеология украинскому народу не присуща.
У твоих родственников в Белой Церкви, думаю, тоже родной украинский, потому что там не русскоговорящий регион.
И мои переживания по поводу украинского языка не безпочвенны.
Наверх
Chen
16:18 24.03.11

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
СЕРГЕЙ писал ...

У твоих родственников в Белой Церкви, думаю, тоже родной украинский, потому что там не русскоговорящий регион.
И мои переживания по поводу украинского языка не безпочвенны.



Там на русском разговаривают большинство, так же как в Киеве и Виннице... В народе чаще бывать нужно...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Chen
16:31 24.03.11

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
СЕРГЕЙ писал ...

Я всю жизнь разговариваю на украинском, он мой родной язык,поэтому он мне и дорог.



Ёлки-моталки, задело...
Серж, а ты, например, на флоте только команды на украинском понимал, или нет?
"Кроком руш" говорили?
Не говори ерунды!!!

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
18:02 24.03.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Я родился и до службы и после нее пару лет,жил в Донбассе. Народ в моем Лисичанске говорит на суржике. На этой смеси языков и я БАЛАКАЛ. В школе преподавали украинский. Читал свободно книги на нем. Так что украинский язык для меня хоть не родной,но и не ЧУЖОЙ. А чем больше знаешь языков,тем лучше ! Литовский вот более менее знаю. Но язык не должен навязываться ! Вот в Литве приняли решение с 1 сентября этого года в русских и польских школах преподавать географию и историю на литовском языке. Это вызвало протесты. Русско-польская молодежь и так хорошо знает литовский. А власть идет по пути ассимиляции меньшинств. К добру это не приведет !

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
kuka10
18:25 24.03.11

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684
Здравствуй Серёжа!Французы,китайцы,и т.д. с раннего детства учильсь думать на своём родном !!! языке,я нормально относился к украинскому,до тех пор пока мне его не стали навязывать, насильно,до развала союза этот язык,для меня был языком,народов дружественной республики. А,в общем,жизнь продолжается главное понимать друг-друга. !confuse

Юра, согласен с тобой на все сто%.НЕЛЬЗЯ НАСИЛЬНО НАВЯЗЫВАТЬ ЯЗЫК.


КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт
Женя Херсонский
20:10 24.03.11
Гость:
Женя, а что тебе лично не нравится в украинском языке или чем тебе он не угоден?
Тебя ни кто не заставляет говорить на украинском языке.
Вопрос о языке ты поднимаешь только один
Наверх
Chen
20:20 24.03.11

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Женя Херсонский писал ...

Женя, а что тебе лично не нравится в украинском языке или чем тебе он не угоден?
Тебя ни кто не заставляет говорить на украинском языке.
Вопрос о языке ты поднимаешь только один



Мне не нравиться в этом вопросе тупизна, с которой бендеровцы по штатовской указке пытаются этот вопрос всучить... И этот вопрос не только меня волнует... Волнует "живность", с которой пытаются этот вопрос поднять...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Chen
20:24 24.03.11

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Женя Херсонский писал ...

Вопрос о языке ты поднимаешь только один



А ещё раз гадость про меня скажешь - загрызу (это личное)

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
СЕРГЕЙ
20:32 24.03.11
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Я горд тем, что как и мои предки, украинец, люблю свой язык, его знаю хорошо и не стесняюсь этого. Если кому то из украинцев ближе русский, - на здоровье, пусть разговаривают, но в Украине жить и не знать украинский язык - это не уважение к своей нации и к народу, среди которого ты живешь.Вот поэтому мы, украинцы, так плохо живем, что не умеем ценить свое. В этом отношении россияне выше украинцев, они знают себе цену, это тоже правда.
На Флоте попытки молодых моряков украинцев начать разговор по-украински присекался на корню старшими по сроку службы моряками и даже украинцами, а последние и не пытались говорить по-украински, почему то это было стыдно.
Наверх
Chen
20:43 24.03.11

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
СЕРГЕЙ писал ...

Я горд тем, что как и мои предки, украинец, люблю свой язык, его знаю хорошо и не стесняюсь этого. Если кому то из украинцев ближе русский, - на здоровье, пусть разговаривают, но в Украине жить и не знать украинский язык - это не уважение к своей нации и к народу, среди которого ты живешь.Вот поэтому мы, украинцы, так плохо живем, что не умеем ценить свое. В этом отношении россияне выше украинцев, они знают себе цену, это тоже правда.
На Флоте попытки молодых моряков украинцев начать разговор по-украински присекался на корню старшими по сроку службы моряками и даже украинцами, а последние и не пытались говорить по-украински, почему то это было стыдно.



На Украинском в Русском флоте?


На остальное даже отвечать не буду...


Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
21:05 24.03.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Chen писал ...




На Украинском в Русском флоте?



Жень, в СОВЕТСКОМ флоте. А Сергей скорей всего имел ввиду разговоры между собой. Но я, к примеру, непомню запретов разговарить в компании земляков на родном языке. Возможно и были где-то такие дол...бы, которые таким образом "годковали". Но за это дело могли,скажем замполиты и "по голове дать".


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Chen
21:11 24.03.11

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Jurij писал ...

Жень, в СОВЕТСКОМ флоте. А Сергей скорей всего имел ввиду разговоры между собой. Но я, к примеру, непомню запретов разговарить в компании земляков на родном языке. Возможно и были где-то такие дол...бы, которые таким образом "годковали". Но за это дело могли,скажем замполиты и "по голове дать".



Да понял я всё, Юрча... Всё понял... Даже на коммутаторе когда-то был... Уже в 85-86-х годах слышал эти разговоры...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Женя Херсонский
22:08 24.03.11
Гость:
Женя кусай
Украина была до США и будет дальше существовать

Противно слушать твои речи, на тебя что блажь напала!
Наверх
Chen
03:11 25.03.11

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Украина г.Херсон
День рождения 1959-07-26


Уже смешно... Такой большой, а в сказки веришь...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 33 [34] 35 36

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Именинники в этом месяце:
28.04    КорАнд (55)
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.