Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 31, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

А что в УКРАИНЕ ?

Переход на страницу  [1] 2 3 ... 34 35 36
Автор Сообщение
Jurij
16:02 14.09.07 Email Темы Просмотр для печати

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"заступник командувача Військово-Морських Сил Збройних Сил України з бойової підготовки та військово-навчальних закладів контр-адмірал Віктор Носенко нагородив від імені головнокомандувача ВМС Італії кращого випускника 2007 року, а нині інженера електротехнічної групи електромеханічної бойової частини лейтенанта Олександра Макогона кортиком офіцера італійського флоту." - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
18:46 16.09.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"Ветераны Севастополя против Бой Джорджа" - ссылка - В бой против Боя.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
15:03 18.09.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Сережа, поскольку Украина стала мне близка после этого лета, да и мысли всякие в голове бродят... хотелось бы знать - какие сейчас цены на жилье к примеру в Киеве и в Виннице?
К примеру такая квартира, как у Виталика нашего, сколько она стоит в Виннице и сколько в Киеве?

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
СЕРГЕЙ
17:15 18.09.07
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Саша вопрос не простой. Надо изучить. Переговорю с риелтерами и сообщу. Саша, на мой взгляд, переезд в Украину - решение очень мудрое и вместе с тем ответственное. Мы будем рады видеть Вас в Украине.
Наверх
Chen
17:28 18.09.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Перевозил маму с России на Украину - геморр ещё тот... Беда с гражданством, пенсиями, квартирами, адаптацией, даже с учётом того, что родилась на Украине и родной язык - украинский...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
СЕРГЕЙ
17:34 18.09.07
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Я это имел ввиду. Но если есть такие намерения, останавливаться не надо.
Наверх
rfwj
17:54 18.09.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
СЕРГЕЙ писал ...

Саша вопрос не простой. Надо изучить. Переговорю с риелтерами и сообщу. Саша, на мой взгляд, переезд в Украину - решение очень мудрое и вместе с тем ответственное. Мы будем рады видеть Вас в Украине.

Сережа, вопрос о переезде в Украину пока не стоит. У меня здесь мать, теща. Но поскольку мысли в голове крутятся хочу держать руку на пульсе и знать обстановку... Жизнь штука интересная... тем более, что после приезда с отпуска плотно пообщался с матушкой и она мне рассказала, что мало того, что она сама из Артемовска, так оказывается родители отца до отъезда в голодное время в Казахстан жили... и корни имели оказывается... - под Полтавой!!! Знал, что с Украины... но что жили рядом с Иришкиной родней... открытие


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
14:07 19.09.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
– "Сейчас фабрика по-прежнему выпускает "Шахтерский", но вкус у него уже далеко не тот, – сетует луганчанин. Видимо, стали экономить на шоколаде, чтобы торт оставался доступным. Еще из съедобного я всегда везу друзьям конфеты-ассорти "Луганский сувенир" с видами города, водку "Белая королева" в хрустальном графине и черный хлеб с салом и луком внутри." - ссылка - Да,хлопцы,треба в Украiну вертаться! Шо то в горлi деренчыть,треба горло промочыть-водкой"Белая королева".А если серьезно-где родился,там и сгодился.Был бы один-вернулся бы!

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Chen
17:27 19.09.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Jurij писал ...

А если серьезно-где родился,там и сгодился.Был бы один-вернулся бы!


Иллюзия... Я с удовольствием приезжаю к матери на Украину, но хватает меня лишь дней на 10 от силы...


Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
СЕРГЕЙ
20:29 19.09.07
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Женя не в обиду, но есть такой анегдот про Галю, может ты и слышал.
Пришли сваты к Галиным родителям сватать ее за парня Мыколу. Галя заявляет, что не хочет выходить за него замуж, потому что он из незажиточной семьи, необразованый, некрасивый и т. д., и что есть парни покруче.Сваты пытаются убедить Галю и ее родителей, что это не так. Когда все их убеждения были проигнорированы, сваты решили воспользоваться последним аргументом, предложив Мыколе снять штаны. Убедившись в весомости такого аргумента, родители Гали заявили, что это меняет ситуацию и у них сразу поменялось мнение о Мыколе. И тогда сваты выссказались:"А Ваша Галя балованая!".
Не похожа ли ситуация?
Я понимаю, что Киев по уровню цивилизованности уступает Москве, но и в Киеве есть достаточно того, что есть в Москве. Просто ты, Женя, привык к другому городу, к другим жизненным правилам, к определенному образу жизни и к своим занятиям. А случись так, что в Киеве (или в Украине) проще было бы заниматься каким-либо бизнесом или еще чем-то - забыл бы про Москву и не захотел бы туда ехать.
Может я ошибаюсь, чего не понимаю и Галя здесь ни причем ...? Так ведь тема про Украину.
Наверх
Chen
20:57 19.09.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Сергей, абсолютно согласен, на Украине народ в своей массе честный, добрый и порядочный, хотя и там своих сволочей хватает, как, собственно, и везде. Москва же - как террариум, со своими правилами игры. Прожив 5 лет в Москве мне пришлось на 8 месяцев вернуться в Пятигорск... Я там волком взвыл от тоски, продал квартиру, мать отправил к старшему брату в Б.Ц., а сам вернулся в Москву... К хорошему быстро привыкаешь, а круглосуточный ритм держит в тонусе, думаю, что лет на 10 ещё меня хватит...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Victor
23:38 19.09.07

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
Хлопцы, везде хорошо где нас нет! И всегда плохо там, где живешь, пока оттуда не уедешь!

Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
rfwj
12:01 21.09.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Все все говорите правильно, я тоже пока не думаю - как жить не в родном Калининграде... не думаю, потому, что пока никуда не собираюсь. Но точно знаю, что в Москве жить не хочу, не та обстановка, не те расстояния, не те люди... какая то постоянная суета, атмосфера и аура вокруг какая то тяжелая... (в микриках деньги за проезд берут, а билеты не дают...сцуки )
А в Украине вокруг какая то атмосфера доброты и доброжелательности... я конечно делаю скидку на то, что рядом находились друзья и родня... да и времени было мало, чтобы нарваться на сволочей, но все таки...
Из Польши въехали в Украину в Ягодине в районе 23.00, темень, до Киева 500 км, надо где-то ночевать, все таки Западная Украина, москалей не любят, долетели до Ковеля (60 км от границы), заехали на заправку, там фуры дальнобойщиков стояли. Попросились переночевать в машине, охранник поставил нашу машину между фур, чтобы свет от фонарей не мешал, спросил во сколько разбудить, поднял, девочки в 5 утра в буфете заправки кипяток предложили, все пожелали счастливого пути... ну в какой Москве или в Калининграде такое отношение к посторонним встретишь?...



Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Саня
14:41 21.09.07

Пользователь #48
Зарегистрирован: 10:42 19.05.06
:
Сообщений: 233
В продолжение разговора....
У меня вся родня в Украине (Одесса, Измаил, Керчь, Евпатория и др.) Могу сказать точно - Украина она разная, бывает до слёз пробивает открытость и доброжелательность, бывает фанареешь от щирости, жадности и хамства... Разная. И прикольная иногда. В Евпатории покупаю сигареты и пепси, дал деньги, взял товар, жду сдачу 1 гривну (в магазинчике - никого), девушка лет 30-ти занимается своими делами за прилавком. Я подождал и говорю: Девушка, а сдачу дадите? Она абсолютно беззастенчиво отвечает: А шо вы молодой человек, стоите и молчите!? Я рассмеялся, взял сдачу и вышел...

Александр Борисенко
Наверх
СЕРГЕЙ
20:09 22.09.07
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Саня, в Евпатории, как и во всем Крыму, не говорят "шо", потому что по украински там практически никто не разговаривает. Весь Крым общается на русском языке, хотя понимают и знают украинский язык довольно не плохо. Так принято. Собственно русский язык приобладает на Юге, Востоке и частично в центральной части Украины, преимущественно в г. Киеве и обласных центрах. Но это никому не мешает жить. Некоторые наши политики и политики российские пытаются столкнуть между собой Юг и Восток с одной стороны и Запад с центром Украины с другой стороны. Слава Богу хватает мудрости у народа не противостоять друг другу.
А что касается доброжелательности, то она присутствует в Украине везде. И деления на тех, кто любит и не любит москалей, нет. Это было раньше, но ушло в прошлое. Я неоднажды в последнее время побывал в России и Белорусии, и чувствовал такое же доброе отношение со стороны рысских и белорусов. Наверное нашим народам суждено быть родными, потому что мы соседи и наши корни общие. А сколько смешаных семей?!
Хамское отношение больше присутствует там, где царит власть денег, где люди стали более зажиточными и их взаимоотношения строяться на материальной выгоде. Бывает, конечно, исключение, как говорится: "в семье не без урода".
Московский народ всегда был избалован и наоборот, какие прекрасные люди питерцы (я имею ввиду людей старшего поколения). Сейчас коренных жителей в Питере, как и в Москве и других мегаполисах, меньше чем приезжих.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 34 35 36

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
28.04    КорАнд (55)
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.