Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 6, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Начальники и подчиненные. Этика поведения

Переход на страницу  [1] 2 3 4
Автор Сообщение
rfwj
15:55 13.04.06 Email Темы Просмотр для печати


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Он офицер, да еще и старший, да еще и твой непосредственный начальник, а ты только лейтенант, или курсант Военного Института или матрос или рядовой...и как себя вести если он хам и матершинник, если он обзывает тебя так, что уши в трубочку сворачиваются, незаконно не пускает тебя в увольнение, занял деньги и не отдает.
А то и под ребро кулак сунет.
А может быть и обратная картина, ты - начальник, но робок и лейтенант из простой семьи, а подчиненный - курсант 5 курса с крутыми родителями, или опытный, прожженый мичман с гнусным характером, или просто годок, заканчивающий срочную и все ему по фиг. И они тебе хамят и посылают на... как быть?

Об этом и хотелось бы поговорить на этом форуме...



Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
16:02 13.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Для начала есть смысл ознакомиться со статьей на нашем сайте по адресу:
http://www.murm.severm.net/e107_plugins/content/content.php?content.39
И может быть высказать свое мнение, или рассказать о своем...наболевшем...Первые мысли уже есть...


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
16:10 13.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От Гостя: USERNAME @ 22:07 12.04.06

Я думаю, что обе противоборствующие стороны не правы!Потому что:
1. 44-я рота не считалась лучшей в институте.
2. Многие действия л/с роты не могут не порочить факультет, институт и саму профессию военнослужащего. Самоволки, пьянство ,неадэкватность восприятия замечаний проявляется во многом.Естественно у более менне нормального человека возникнут не только такие слова, но и многие другие.Думаю не стоит 44-й роте делать из себя ангелочков.
С другой стороны некорректность высказываний Зама не украшает его ни с педагогической стороны ни с моральной.Можно вспомнить члены, нарисованные им на рапортах, фразу: "Родина рождает героев, пи-а - рожает дураков!" ни кто никогда не забудет.Можно вспоминать бесконечно. Но самое интересное, что Зам ОЧЕНЬ ХОРОШО "ПОДВЯЗАН", НУ И КУРСАНТЫ с каждым годом всё "круче и круче", но "тупее и тупее"- недобор в институте.



Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
16:18 13.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Я согласен, что курсант нынче пошел "интересный" в соответствии с временем, но, что делать, приходит из за забора в "систему" то, что есть за забором.Т.е. - имеем то, что имеем.Но должен сказать, что в любом случае очень многое зависит от начальника. И есть в БВМИ подразделения, в которых курсантам нравится служить и где они, ну пусть не "любят", но, по крайней мере, уважают своих начальников, далеко ходить не надо...к примеру 13 рота. В целом, за исключением мелочей нормальная обстановка в роте, хорошее отношение к учебе, в отличии от, к примеру роты 23... про которую у меня слов нет!
И еще, один мудрый сказал: "...из двух сорящихся виноват тот кто мудрее!" и я бы добавил "и сильнее". Не имеет право г.Веселов, обладая властью и погонами и зная, что ему не смогут ответить использовать право СИЛЬНОГО! Это, да и все остальное говорит о его невоспитанности, несостоятельности, как офицера и никудышного воспитателя. Он позорит погоны и оправдания ему нет! А денежные поборы, которые целиком или частично идут в карман "круто подвязанного" офицера. Я прошел большую школу и абсолютно уверенно могу сказать, что нерадивого курсанта(матроса) можно поставить перед строем и не повышая голоса и не сказав ни одного слова матом, а лишь обладая толикой опыта, мудрости и немного юмора, так его поставить раком, что его же товарищи будут над ним ржать неделю и он 10 раз подумает, чтобы опять так же не стоять и не подобного не слышать... Можно много говорить на эту тему, она многим интересна и если есть настроение пообсуждать тему воспитания и поведения, давайте пообщаемся...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Гость
21:13 13.04.06
Гость:
Хотелось бы узнать военную биографию С.Веселова
Наверх
rfwj
22:46 13.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
У меня нет данных по его прохождению военной службы, хотя это не такая большая проблема - узнать, но вообще то я не вижу большого смысла разбираться - где он служил, человек мог служить на кораблях и быть засранцем, а мог служить на берегу, в штабах и оставаться нормальным и мудрым отцом - командиром! Со мной выпускался Валера П..., защитился с красным дипломом, примерный семьянин, попал на Север на авианосец и там ...проворовался, причем воровал у своих офицеров, был изгнан с корабля. А Веселов...я не думаю, что он парился по тесным каютам и питался в кают -компании, разве, что совсем немного, для трамплина...по совету родственников, он же "...ОЧЕНЬ ХОРОШО "ПОДВЯЗАН..."
Дело не в том где служил Веселов, дело в том, что мне хотелось бы понять - как старший офицер - воспитатель может допускать такие вещи о которых пишет статья и гость:
С другой стороны некорректность высказываний Зама не украшает его ни с педагогической стороны ни с моральной.Можно вспомнить члены, нарисованные им на рапортах, фразу: "Родина рождает героев, пи-а - рожает дураков!" ни кто никогда не забудет.Можно вспоминать бесконечно.

Рисовать члены на рапорте...ну не знаю...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
16:17 16.04.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
http://nvo.ng.ru/forces/2006-04-14/5_oficer.html Саша,вот на эту тему статья.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
16:54 16.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Прочитал, грустно, далекие у всего этого корни, лишний раз убеждаюсь все дело в человеке, если он воспитан правильно, ему это все противно(пример - автор статьи), если не воспитан - то не хер делать на командных и воспитательных должностях! Плохо, что сам человек редко, когда сам понимает, что он не на своем месте...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
21:49 16.04.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Вот вчера похоронили моего начальника отдела.Народу пришло немало,венков море,но подчиненных-простых работяг практически не было.Не любили его и все.Я с ним почти 12 лет отработал,был одним из первых у него в подчинении.Стычек хватало-характер его не подарок,да и не дал бог ему умения людьми руководить.Похороны,это ярко показали.Переломил себя,пошел,еще и несколько слов в память сказал. 49 лет было-умер от рака.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
22:07 16.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Понимаешь, Юра, это с возрастом начинаешь понимать, что все там будем, что всех денег не заработаешь и что главные ценности по жизни(по крайней мере для меня) это семья и здоровье, все остальное - пыль! Будет в семье порядок, с детьми все нормально и еще бы не болеть...все остальное приложиться и денег на жизнь хватит... ТАМ деньги не нужны, а такие вопросы, как, карьеризм, работа до темна, насрать ближнему ради лишней сотни баксов, уходят на второй план! Характер, говоришь не подарок...стычек хватало - а это все нервы, а отсюда и рак. Да ладно...земля - пухом, или хорошо, или ничего...лучше - ничего. А мы с тобой, давай жить, детей воспитывать и главное - не болеть! Не для того мы с тобой на 68-х бис моря бороздили, чтобы вот так ... какие наши годы!
Удачи тебе!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
19:49 29.05.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
http://www.nkgazeta.ru/printitem.php?newsid=473 Саш,извини,может тебя отвлекаю.Меня эта статья зацепила.Что ты думаешь по этому поводу-виноват адмиральский сын?

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
22:21 29.05.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Юра, трудно сказать, не зная объективных обстоятельств, со слов расстроенного отца...на корабле куча адмиральских сынков, один круче другого, пострадал сын наименее крутого адмирала...вообщем какое я могу высказать мнение, если я там не был. Работает у меня на пол ставки электриком бывший моряк с "Беспокойного" побеседую с ним при встрече, может какие новости узнаю...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
15:55 04.06.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
http://www.km.ru/comment/index.asp?data=10.03.2006%2011:00:00 Будет желание-прочти.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
16:23 05.06.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Jurij писал ...

http://www.nkgazeta.ru/printitem.php?newsid=473 Саш,извини,может тебя отвлекаю.Меня эта статья зацепила.Что ты думаешь по этому поводу-виноват адмиральский сын?


Пообщался со своим электриком, он знал обоих офицеров, говорит Мордань был абсолютный тихоня, беззлобный и безвредный, кому и за что его нужно было убивать - вообще непонятно! Конышев, довольно разгильдяистый и разбитной офицер, но не верил народ, что он способен убить, да и не за что... Так, что дело там темное и кто настоящий убийца я думаю до конца толком не разобрались...


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
16:40 05.06.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Jurij писал ...

http://www.km.ru/comment/index.asp?data=10.03.2006%2011:00:00 Будет желание-прочти.

Статью прочитал, что то он излагает похоже, но в целом...что может конкретного написать об армии журналист, который, как выразился товарищ Archer "...не нюхал запах портянок после марш-броска...". Он же ни дня не служил! Поэтому это все его мысли и домыслы. Говорить об этом можно много и до хрипоты.И в комментариях там масса мыслей. Но я согласен полностью лишь с одной: ни один человек, не должен занимать крупного поста в правительстве и в Гос.Думе, если он не СЛУЖИЛ! Как министры и Думовцы могут издавать законы по Армии и Обороне и их утверждать, если они не ЗНАЮТ СУТЬ ВОПРОСА!!! И первым пунктом для продвижения чиновника по службе и занятие им высокой должности должен быть "СЛУЖИЛ ЛИ ОН РОДИНЕ"! (Как в США - поэтому они и патриоты)
А журналисту, даже высокого ранга, клеймить армию позором - негоже, если он "не нюхал портянок"....


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  [1] 2 3 4

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)
18.05    kdpngu (69)
20.05    Павел Коробов (80)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.