Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 12, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Начальники и подчиненные. Этика поведения

Переход на страницу  1 2 [3] 4
Автор Сообщение
Chen
09:53 11.12.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Вся эта дедовщина зависит непосредственно от командира и конкретного человека... Дедовщиной в нашем отдельном ракетном дивизионе пугали всю дивизию, но я первый год служил лучше, чем второй, т.к. на 2-м году стал зам.ком.взвода и пьяное офицерьё пыталось издеваться, за что регулярно получало по физиономии, а я лишался отпусков... На первом году сломал пару табуреток об головы дедов и больше меня никто не трогал, на втором - сам никого не бил и в моём взводе этой ерунды не было не только между собой, но и из других подразделений моих молодых никто не трогал... А этот хлопец, который жрёт зубную пасту, через полгода будет выкидывать фортели почище, т.к. на втором году гоняет молодых только тот, который на первом за себя постоять не смог...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
10:38 11.12.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Chen писал ...

На первом году сломал пару табуреток об головы дедов и больше меня никто не трогал,
Повезло,Женя,что головы не проломил. Из моего отделения Саша Кочетов ударив,сломал челюсть матросу -дисбат. По поводу солдатика- так позволять себя унижать может тот,кто сам себя не уважает.Или попался на воровстве-той же пасты скажем,но это не оправдывает тех, кто его заставлял ее есть. Во время моей службы,на одном корабле,годок заставил молодого помыть ему ноги в обрезе и потом попить воды из него - посадили.


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Chen
10:44 11.12.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Головы крепкие оказались, а табуретки - вдребезги... А дис.бат я видел собственными глазами, жуткое зрелище, под Киевом есть танковый завод, а при нём или рядом с ним была в 86-87 такая часть, туда периодически я народ конвоировал...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
rfwj
23:13 12.12.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Посмотрел видео... разве ж это настоящие издевательства... так баловство, на 10 суток губы тянет... почитайте книгу американского писателя(не помню), называется "Черви"... так называли новобранцев в американской армии... все познается в сравнении... и матушки наших новобранцев пусть ее почитают...
Перестанут говорить - как у нас все плохо!
Я не ратую за годковщину, но и не люблю, когда огульно из за бардака в нескольких частях хают все Вооруженные Силы... а когда война... кого звать будем? Милицию? ФСБ? ГУИН?
Нет... сядут наши армейские и флотские пацаны в окопы и будут умирать, отстреливаясь, пока мамаши со своими откупленными от армии сынками будут улепетывать в дорогих иномарках с полными багажниками баксов!!!

Злой я что то сегодня...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
14:12 13.12.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"Откуда дровишки" или как все начиналось;" Олигарх Роман Абрамович ухитрился наладить свой первый бизнес еще во время своей армейской службы: он, тогда рядовой солдат, организовал частную автозаправку для офицеров." - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
18:32 11.04.08

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"В январе телеканал «Россия» показал документальный фильм «Гибель адмиралов. Тайны одной авиакатастрофы». Это телевизионное расследование катастрофы самолета Ту-104 7 февраля 1981 года, когда погиб весь командный состав Тихоокеанского флота, в том числе 16 адмиралов." - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
23:14 13.04.08

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"Вице-адмирал В.И.Зуб осмотрел мою форму с ног до головы, и первый вопрос его звучал примерно так: «Какая должна быть ширина орденской планочки?» (а тогда ввели широкие, 10 мм, а до этого были узкие, 8 мм). Я это знал, приказ читал, поэтому уверенно отвечаю – 10 мм.

– А какие у Вас?

– 8 мм.

– А почему?

– Товарищ адмирал, это все, что было в военторге Западной Лицы.

– А почему тогда у меня новые? Тут мне на помощь приходит В.И.Алексин, который встает и говорит:

– Товарищ вице-адмирал, когда он адмиралом будет, у него тоже сразу будут новые.

– Ну, хорошо. Давай вопросы задавать.

Тогда как раз недавно произошла авария на К-53 – она столкнулась с транспортом «Братство» в Гибралтаре, чуть не потопила его и сама получила значительные повреждения. Поэтому много вопросов было о том, что такое малошумная цель, как следить за ней, как передавать и на каких частотах сигналы бедствия, как осуществлять связь с управляющим штабом. Спросили у Алексина, как я сдал прокладку. «Как к штурману у меня к нему вопросов нет – оценка 5». После очередной серии вопросов Зуб спрашивает:

– Еще вопросы есть? Тогда скажи мне, Коляда, какова высота Джомолунгмы?

– Помню, 8-тысячник, а точнее...

– А точнее?

– 8562 м.

– Неправильно. А какова высота Эвереста?

– Так это одна и та же гора!

– Знаешь. Ну ладно, дальше вопросы."
- ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Саня
11:07 04.06.08

Пользователь #48
Зарегистрирован: 10:42 19.05.06
:
Сообщений: 233
Не знал, в какую тему залезть со своими мыслями... выбрал эту...
Не могу не поделиться накопившимися впечатлениями с крейсерцами (только вы меня по-настоящему поймете). А дело вот в чем. Мой старшой учится на первом курсе в ВМ училище ("институт" сейчас называется). Сын мало что мне рассказывает, но от того, что мне перепадает - испытываю тоску и иногда шок... Эх, мельчает нынче Офицер... Воспитательные функции в системе упразднены (такое впечатление), все извращено, традиции порушены... Рисую картинку: первокусники живут в отдельном корпусе не на территории системы. Корпус забыт богом (раздолбан, запущен), камбуз свой (раздолбан, рытвины в бетонном полу, постоянно заполняющиеся водой, т.к. течет всё, что может течь, вода для мытья посуды только холодная). Год курсанты ремотировались, что нормально. Сейчас они оставляют эти помещения будущим первокурсниками и переезжают в основной корпус системы. Определили им то помещение, в котором сейчасживут пятикурсники. Дальше интереснее. То, что там всё поставлено на деньги рассказывать не хочется, но... Пятикурсники (без пяти минут офицеры) заявили молодым: У нас хорошо отремонтированное помещение, если вы хотите всё это видеть после того, как переедете - с вашего курса вот такая сумма, не будет суммы - развалим выезжая всё. Эти отказались платить, те - раскурочили всё, что можно. Вот такие прийдут лейтенанты. Нашисейчассобирают по полторы штуки каждую неделю (говорят - на ремонт).. Кстати им же какая-то получка положена, так им её не дают с момента поступления... На деньгах всё, вплодь до увольнения в город и покупки формы одежды (любой)... Блин, кого готовят там.. Выпускники - это же будущее России и её флота.. Обидно.

Александр Борисенко
Наверх
Дрюня
11:26 04.06.08

СЛАВА ВМФ!!!
Пользователь #1241
Зарегистрирован: 18:12 30.05.08
:
Сообщений: 360
И не только в военных ВУЗах и училищах! Во всех сферах образования уровень преподавания понижается, традиции забываются, специальных предметов становиться все меньше.
Условия обучения далеко не везде соответствуют.
У меня у самого в семье офицеры-химики, правда в отставке.
Все это я прекрасно понимаю, но не будем о грустном.
Лучше расскажи как твои успехи в вождении? (ничего что я на "ты")
Жму краба.
Наверх
Саня
11:33 04.06.08

Пользователь #48
Зарегистрирован: 10:42 19.05.06
:
Сообщений: 233
О вождении - переползаю в другую тему. Порядок есть порядок.)

Александр Борисенко
Наверх
СЕРГЕЙ
14:00 04.06.08
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Саня, развал наблюдается не только в России, но и в Украине.
Все решается за деньги, а если не решается, - то за большие деньги. Складывается впечатление, что народ одурел, думает только о деньгах и не важно каким путем их зарабатывать.
Цены на жилье в Киеве и в других областных центрах - космические. Автомобильное топливо в цене растет почти каждую неделю. На продукты питания уходят колоссальные деньги, а в большинства семей - все месячная заработная плата. Есть семьи, которые живут впроголодь.
Скупаются правдами и неправдами земли, притом любые, в том числе сельскохозяйственного назначения, несмотря на пока существующий запрет. В Крыму в населенных пунктах к морю подойти не возможно, все приватизировано и ограждено. И что интересно, собственники этих земель в Крыму не живут и даже и в Украине. Зачем им жить среди "быдла", есть места поуютнее.
Больно за народ, который создавал блага и не имеет права на них. Стыдно и обидно за державу, которая находится в центре Европы, обладает четвертю мировых запасов черноземов, на которой живет такой трудолюбивый народ.
В Вооруженных силах происходит тоже самое.
Так что Саня, все у нас с россиянами одинаково. Но я хоть могу открыто сказать об этом, а россиянин рискнет ли...?
Наверх
rfwj
22:00 05.06.08


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Мой младший, САня, сейчас выпускается, я это все проходил. Конечно не в таких мрачных красках, как у твоего в Питере... но это же ПИТЕР!!! Вторая столица! Везде все примерно одинаково, в БВМИ есть схожие моменты... так, что - крепись!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Chen
07:22 06.06.08

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Саня, рыба гниёт с головы, а офицер - от души... Нормальный мужик себе не позволит и тем, кто рядом, ерундой заниматься... Нашим отдельным ракетным дивизионом пугали всю дивизию, но за полтора года службы, пока я там зам.ком был, никто в дис.бат и на зону не сел, а подчинённые в "Одноклассниках" до сих пор говорят "спасибо", хоть от ДМБ больше 21-го года прошло...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Саня
10:00 06.06.08

Пользователь #48
Зарегистрирован: 10:42 19.05.06
:
Сообщений: 233
Ндаа.. Может нас всех собрать на недельку, да заменить эти "головы" так сказать - мастер класс показать... Так ведь не поймут - всех устраивает это, в такой системе, видать, все повязаны... Я вот спрашиваю сына: "а как же комиссии, проверки, оргпериоды и т.д.?". В ответ усмешка, говорит, что когда была комиссия минобороны, то всех обитателей корпуса для первокурсников перевели в основной корпус, тамже организовали им питание... А про этот корпус сказали, что он не жилой(Ну да вы что, таищи, ну как мы можем в ТАКОЙ корпус первокушек поселить, мы что звери чтоли, да и столовая там не пригодна). Нет корпуса - нет проблем. Всем хорошо. А по телеку ить другое слышим про ВС, вот что обидно, блин. Неужели в нашей стране многострадальной будет когдато порядок...

Александр Борисенко
Наверх
Анатолий
13:53 06.06.08


Зарегистрирован: 12:32 30.05.06
:
Сообщений: 519
Саша! Что можно сказать,-это элемент развала флота в целом,однако, утешу,- ты не одинок, а лейтенант формируется не только в училище,а до него, в семье школе и обществе, и после него, в воинском коллективе, экипаже, будем верить и надеяться!Что-то не встречаемся в Северограде, беспокоюсь!!!

Фото галерея
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)
18.05    kdpngu (69)
20.05    Павел Коробов (80)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.