Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 9, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Макароны по-флотски.

Переход на страницу  1 2 3 ... 16 17 18
Автор Сообщение
ВИКТОР
09:36 16.07.07

Пользователь #58
Зарегистрирован: 22:46 25.07.06
:
Сообщений: 41
Всем доброго здоровья. А кто сможет вспомнить рецепт приготовления ликеров ( яичный, кофейный... на нашем родном шиле)? Просто вдруг вспомнились времена "сухого закона" и, как наши жёны очень здорово обходились без продажной огненной воды. Я только помню, что нужен сахар, в кофейный соответсвенно кофе, в яичный- желток. Что-то там мешать, растирать, варить... Но вкус получался весьма не дурный, ничем не хуже покупных.
Наверх
Сайт
rfwj
22:57 21.07.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Витя... в Таллине что... с ликерами плохо стало?

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
12:00 22.07.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
ВИКТОР писал ...

Просто вдруг вспомнились времена "сухого закона" и, как наши жёны очень здорово обходились без продажной огненной воды.
Витя заскучал по временам "сухого закона" и молодых жен,когда они все умели!


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
ВИКТОР
14:58 23.07.07

Пользователь #58
Зарегистрирован: 22:46 25.07.06
:
Сообщений: 41
Юрий прав, что-то взгрустнулось, да и шило есть... Опять же наш прзадник на носу, вот удивил бы народ.
Наверх
Сайт
rfwj
17:18 23.07.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Ну вот мой простой рецепт, который я придумал в долгие старпомовские сидячие смены на БДК-32, причем рецепт этот пошел на ура по всей 37 ДиМДС и пользовался большим уважением среди командиров и старпомов...
пол стакана шила, пол стакана холодного кофе(сваренного из натуральных молотых зерен привезенных из Анголы) и пару, а можно и больше, чайных ложек ванильного сахара... и ждешь пока остынет!
Получается крепкий густой ванильный напиток... почти ликер.

Когда, обычно, после праздника, мой командир БДК(по настоящему глубоко уважаемый!) Кузьмич Стрижаков приходил на пересменку и отпускал меня с механиком на сход, он частенько приглашал к себе своих друзей командиров и прежде, чем меня отпустить просил:
"... старпом, будьте добры... сделайте 0,5 вашего фирменного..."

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
ВИКТОР
13:56 30.07.07

Пользователь #58
Зарегистрирован: 22:46 25.07.06
:
Сообщений: 41
Саша, можно в перечень мест популярности "ликера по старпомовски"- смело добавлять московскую область дачу Таранца! (Соседям и мне понравилось. Правда зерна были не из Анголы,увы, а из русского "Ашана"...)
Наверх
Сайт
rfwj
15:38 30.07.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
ВИКТОР писал ...

Саша, можно в перечень мест популярности "ликера по старпомовски"- смело добавлять московскую область дачу Таранца! (Соседям и мне понравилось. Правда зерна были не из Анголы,увы, а из русского "Ашана"...)


Ну вот и славненько... считаем, что рецепт не утерян, а получил "новую жизнь"...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
01:52 06.08.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Тут у нас тов.Косыгин в фотогаллерее появился.Нашел, как он кушал на БПК "Славный" -
"В поданную единственную алюминиевую, с погнутыми краями и надписью «Витя ДМБ-66» миску налили ароматный флотский борщ. Из-за отсутствия вилок второе пришлось есть этой же ложкой. В кружку с флотским компотом Косыгину, как старослужащему, было положено на треть изюма, а так как чайных ложек не было, то в ход пошла единственная ложка." - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
СЕРГЕЙ
18:31 06.08.07
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Чувствуется, что господин Косыгин А.Н. слегка брезгует флотским обедом. Наверное кепу всыпали за такое гостеприимство.
Наверх
Jurij
19:04 06.08.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
. "Покидая корабль, он сделал прекрасную запись в Книгу почета, поблагодарил экипаж за хорошую выучку и содержание такого красивого корабля, и особенно поблагодарил за вкусный обед - «не чета кремлевской диете».
Ну а командующий флотом адмирал В.В.Михайлин, справедливо проявив строгость и «элементы» воспитания, с уходом Л.Р.Евдокимова, представил меня на очередном Военном совете флота командиром Большого противолодочного корабля «Славный»."
Ответ,Сергей,на твой вопрос.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Chen
07:28 29.09.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Мусс из семги

Вам потребуется:

- слабосоленая семга - 200 г

- свежая отварная семга -200г

- небольшая луковица -Зшт

- хрен - 3 чайных ложки

- сладкая горчица - 3 чайных ложки

- сметана - 50 г

- щепотка соли.

Способ приготовления: Отдельно мелко порубите слабосоленую семгу. Затем эту массу, а также все остальные ингредиенты мусса сложите в большой стакан миксера и на малой скорости измельчите в течение нескольких секунд, при этом постарайтесь не доводить массу до пюреобразного состояния. Мусс должен состоять из мелких кусочков рыбы и лука.

Перед подачей на стол мусс выложите горкой на тарелке и украсьте зеленью и ломтиками лимона.

Приятного вам аппетита!



Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Женя
22:59 18.11.07
Гость:
Довели я завтра и сам сброшу
Наверх
rfwj
20:23 20.11.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Женя писал ...

Довели я завтра и сам сброшу


Давай, давай... давно пора, а то рыбы наловлено немеряно и чувствуется, что рыбку ты любишь... а рецептов - ни одного!
Непорядок!


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Женя
21:06 20.11.07
Гость:
ХЕ ХЕ НУ и что хотите услышать, наверное о вкусненьком. Тогда слушайте
Рыбка с овощами
Для приготовления необходимо филе рыбки (толстолоб, карп, судак, сом ну и что есть) желательно крупной.
Филе это срезанный кусок мяса от головы с ребрами до почти окончания хвоста (при возможности вытащеными ребрами),
Режится весь кусок филе на кусочки поперек шириной 1 см. (это чтобы кости в горлышке не застревали). Солим, перчим, обмакиваем в муке слегка и вылаживаем на сковородку (протвинь, потельню, палачинтовку или еще как ее называют) с разогретым маслом на котором уже лежит порезанй соломкой имбирь, а так же гвоздика, карри (при желании). Обжариваем до готовности всю рыбу. Масло для жарки необходимо брать живое базарное а не рафинированое и не дезодорированое (потом объясню разницу).
Одновременно на второй сковородке жарится лук порезаный полукольцами с морковью потертой на терке с добавлением в конце воды и сахара (по вкусу).
Когда все готово берем казанчик на объем рыбы и овощей, на дно ложим лавровые листики, для балдежа можевельника, гвоздичку, душистый перец, после чего перелаживается все слоями овощи-рыба-овощи рыба-овощи. Ставим на маленький огонь для пропитки соком от овощей и так минут 15 и все.
Подставляем тарелку на обьем продуктов и выворачиваем рыбу.
Вот и все
Сделаете расскажите впечатления но не мне. Я сам знаю
Наверх
rfwj
21:54 20.11.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Красиво нарисовал... прийдется пробовать...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 3 ... 16 17 18

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.