Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 21, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Все Россияне из близкого зарубежья - к нам в Калининград!

Переход на страницу  1 [2] 3
Автор Сообщение
rfwj
13:21 31.07.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Ну вот оно и началось...последствия призыва, брошенного господином Боосом Г.В....
- ссылка -

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Victor
15:30 31.07.06

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
А я, как всегда, ни в какую группу не попал.

Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
rfwj
17:34 31.07.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Витя а ты сам себе группу организуй...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Cергей Голоскоков
16:11 22.08.06
Гость:
rfwj писал ...

Женя, на протяжении всей истории у нас всегда с кавказом были хоть какие то отношения с переменным успехов...а вот с прибалтикой какая то постоянная настороженность...тем более когда в СССР запихнули. Но должен сказать, что сколько раз в 70-х, 80--х годах ездили в Вильнюс, Каунас, Ригу за продуктами и прогуляться, всегда чувствовалась антипатия и плохое отношение. Но стоило им только отделиться, как (по крайней мере в Литве) все наоборот. Году в 95, была у меня еще ВАЗ 2109, а Калининградцы могли вьезжать без визы по прописке, поехали с женой в Вильнюс и на обратном пути заехали не на ту трассу, заблудились. Стали выяснять дорогу и попросили помочь...так более доброжелательных людей не видел...и все сразу русский знают.Что значит - уже не под кем то а сами по себе.Но вот как сейчас не знаю...давно не был


Вчера вернулся с международной спартакиады журналистов в Клайпеде. Получил массу удовольствия от общения с прибалтами. Ничего особенного в Евросоюзе и НАТО не заметил, как минимум по сравнению со своей Западной Украиной. Реально люди везде нормальные, а вот с политиками многим из нас не везет...
Наверх
Chen
17:41 22.08.06

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Victor писал ...

по эстонским законам, я и мои члены семьи не могут никогда получить постоянный вид на жительство


Да что ж за скотство такое? ~:( Такой идиотизм редко, где можно встретить... Им не нужны налоги, которые платятся или в человеке, который 23 года прожил там, видят угрозу собственной нац. безопасности?

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
rfwj
13:43 23.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Cергей Голоскоков писал ...

Вчера вернулся с международной спартакиады журналистов в Клайпеде. Получил массу удовольствия от общения с прибалтами. Ничего особенного в Евросоюзе и НАТО не заметил, как минимум по сравнению со своей Западной Украиной. Реально люди везде нормальные, а вот с политиками многим из нас не везет...

Ну из всех прибалтийских республик у нас с Литвой самые теплые отношения...вот Латвия и тем более Эстония - похолоднее...Вот сегодня Виктор из Таллина на встречу выпускников приедет...за бутылочкой посидим...расскажет, как он там без вида на жительство.


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
20:42 23.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Chen писал ...

Да что ж за скотство такое? ~:( Такой идиотизм редко, где можно встретить... Им не нужны налоги, которые платятся или в человеке, который 23 года прожил там, видят угрозу собственной нац. безопасности?

Женя, это их нормальный Прибалтийский менталитет, такого нигде нет,столько под нами ходили...а тут виде ти ли можно прилюдно большого брата об....ть и за это ничего не будет, мы же мать его...добрые. все спускаем... пару раз перекрыть газовый кран, или электрокабель - быстро бы стали шелковые, но мы все стерпим... ну и еще...чем меньше страна - тем больше амбиций...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Chen
00:30 24.08.06

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Напоминает "Наполеоновский комплекс"... Мал золотник, да...вонюч...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
rfwj
13:51 24.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Ну вот начинается...вернее продолжается...Россея ограничила поступления газа, в ответ Литва якобы начинает ремонт железной дороги...т.е. отрезает нас от большой земли...ну сцуки...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
14:57 24.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
В продолжение темы, из раздела новостей:

24.08.2006 11:48
Как область встретит новых переселенцев?

Image: http://kaliningrad.rfn.ru/p/m_15019.jpg
Фото Видео

Как реализовать в нашем регионе Указ Президента по содействию добровольному переселению соотечественников в Россию? Накануне в Калининграде в правительстве области эта тема обсуждалась за круглым столом. Калининградская область отнесена к числу приоритетных регионов, где будет реализовываться программа переселения. Хотя закон о миграционной политике еще не принят, подготовка уже началась. Правительство области рассчитывает через 9 лет переселить сюда почти полмиллиона человек. Самое главное, подчеркнули участники круглого стола, закон должен учитывать стратегию развития нашей области. А также тот опыт, который получен у нас, начиная с 46-го года.
Сергей Цыпленков, руководитель Калининградского социологического центра: «Проблему переселения надо раскладывать на несколько составляющих. Самое главное - почему люди сюда поедут? Какой мотив у людей ехать в Калининградскую область? Чем они будут заниматься и кто сюда поедет? Только после этого мы можем говорить, что мы можем им предложить».
Специалисты обращают внимание на тот факт, что предстоящая волна переселения уже четвертая по счету. Почему и зачем заселяли область в 46-м - ясно всем. Понятно и то, что многие ехали сюда из разрушенных войной районов, не имея ничего за душой. Волна приезжих в 90-х связана с распадом СССР. Третий поток составили люди, покинувшие свои дома в республиках Средней Азии, когда их попросту там стали вытеснять. Велик и приток мигрантов, которые приехали сюда работать и осели в регионе.
Ирина Вершинина, уполномоченный по правам человека в Калининградской области: «Не надо забывать о тех людях, которые приехали 10-15 лет назад, после распада СССР, но регистрации и прописки не могут оформить, легализовать свое гражданство. Готовы хорошо трудиться и уже доказали, что они вписались в наше общество, нужно помочь этой категории населения».
Хотя, как говорят социологи, две трети населения региона не хотят, чтобы в область приезжали чужие. Боятся, что будут проблемы с трудоустройством, в системе здравоохранения. Жилья мало, и оно непомерно дорого.
Все пришли к одному: будущий закон о миграционной политике должен решить две задачи - и экономическую и демографическую. Не ущемляя интересы тех, кто здесь уже живет.

- ссылка -

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
22:49 24.08.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
rfwj писал ...

Ну вот начинается...вернее продолжается...Россея ограничила поступления газа, в ответ Литва якобы начинает ремонт железной дороги...т.е. отрезает нас от большой земли...ну сцуки...
- ссылка - -Не отрежет,кишка тонка :?


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
16:21 25.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Прочитал...ну и ладушки...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Victor
03:46 30.08.06

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
Виктор из Таллина на встречу выпускников приедет...за бутылочкой посидим...расскажет, как он там без вида на жительство.

Саша, я уже дома- добрался нормально и в Риге тоже провел время нормально.
Уточняю, у меня и семьи есть вид на жительство и работу, но временные. Об остальном я тебе уже рассказал .

Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
rfwj
11:30 30.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
ПонЯл,...в кают-компанию "Октябрины" загляни...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
12:35 09.06.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
РУССКИЕ ПРИЛЕТЕЛИ!
ЧЕРА В КАЛИНИНГРАДЕ ВСТРЕЧАЛИ ПРИБЫВШИХ НА ПМЖ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ИЗ ЛАТВИИ


Image: http://www.trud.ru/jpg/20070609/200706091000304.jpg

В аэропорту "Храброво" встречающих было больше, чем прилетевших. Переселенцы сначала чувствовали себя скованно, но скоро оттаяли. Вице-премьер правительства Калининградской области Елена Бабиновская сказала: "Вы скоро поймете, что калининградцы вас ждали. Вас здесь любят и готовы помочь обжиться на новом месте". У женщин выступили слезы, мужчины сдержанно откашлялись.

Никто из соотечественников, прибывших вчера в Калининград из Латвии в рамках государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию, не ожидал такого приема. Вообще-то их должно было быть семеро, но одна женщина с ребенком, которая в составе первых переселенцев еще несколько часов назад регистрировалась на рейс до Калининграда, не прилетела. Что случилось, никто не может сказать. Говорят лишь, что видели, как за ней приехали родственники и вроде забрали домой. Что ж, такие перемены - дело трудное.

Дина ДАЛМАТОВА, экономист из Саласпилса:

- Мы приехали, потому что хотим жить в России. Как только узнала о государственной программе, стала готовиться. Но не ожидала, что все произойдет так быстро. Только в феврале подала заявление - и вот я уже здесь. Моему сыну 14 лет. Хочу, чтобы он жил в России, чтобы у него была Родина. Правда, не могу сказать, что в Латвии к нам плохо относились. Да и многим моим знакомым русским очень хорошо там живется, они даже не пытаются уехать. Я же всегда испытывала какой-то дискомфорт. Выбирала российского президента, а кого там выбирали остальные, честно говоря, даже не интересовалась. У нас был свой круг общения. Латвия так и не стала для меня родиной. А тут, дома, главное - найти работу по специальности и устроить сына в школу...

Анна и Владислав Ронч не первый раз в Калининграде. Для Анны это в полном смысле возвращение на Родину: она тут родилась, жила до замужества, здесь ее мама, сестра, друзья. К переезду подготовились основательно: продали в Латвии квартиру, дачу, гараж, мебель, только машину оставили. Старшему сыну 22 года, он уже студент РГУ имени Канта. И дочка пойдет в девятый класс уже в Калининграде. Муж Владислав - инженер-механик - даже знает своих будущих работодателей.

Слегка потерянным выглядит 23-летний Иван Басманов из Вентспилса. Он приехал один, родители остались в Латвии. Иван умудрился отслужить в Российской армии. Специально, чтобы призвали, поехал в Татарстан к родственникам:

- Я не видел для себя в Латвии перспектив. Хочу служить и получить образование по линии МЧС...

С Виталием Касьяновым из Лиепаи все понятно с первых же слов: он родом с Дона, из станицы Романовской. Словом, казак:

- За мной сюда приедут обе дочери с мужьями и детьми. Мужья у них трудяги, да и сам я по профессии сварщик, могу работать везде, где нужны опытные мастера, - в судостроении, автосервисе, по металлоконструкциям...

По данным регионального управления ФМС, 120 русских семей в Латвии уже оформили заявки на участие в госпрограмме. И Калининградская область до конца года примет всех. А далее своей очереди ждут соотечественники из Киргизии, Армении, Туркмении, Германии, Израиля. Там подано более 12 тысяч заявлений.

Смирнова Ирина соб. корр. "Труда"
Калининград

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 [2] 3

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)
18.05    kdpngu (69)
20.05    Павел Коробов (80)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.