Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 12, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

ХОЧУ ВЫСКАЗАТЬСЯ !

Переход на страницу  [1] 2
Автор Сообщение
Jurij
16:25 22.12.09 Email Темы Просмотр для печати

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Прочел вот - "По-моему, сами по себе отношения работодатель - подчинённый унизительны. Наёмный труд унизителен тем, что рабочая сила выступает в качестве товара. Капиталист смотрит на наёмного рабочего как на инструмент, как на полезную в производстве вещь, служащую его личным интересам, приносящую ему выгоду. Он не признаёт человеческой личности в наёмном рабочем. Он относится к подчинённому потребительски, как к рабочему скоту. Карл Маркс был абсолютно прав, называя капитализм завуалированным рабством. Как люди испытывают транзистор, прежде чем поместить его в радиоаппаратуру, а не выдержавшие испытания радиодетали выбрасывают на помойку, так и капиталист, требующий от подчинённого ношения определённой формы одежды, испытывает его послушание, то есть рабскую покорность приказам своего хозяина. Вот это уподобление неодушевлённой детали и является унизительным. Унизительно то, что средства производства принадлежат капиталисту, а рабочий не имеет ничего кроме своей рабочей силы, которую он вынужден продавать капиталисту на тех условиях, которые ставит капиталист. У рабочего нет другого выхода - или становиться послушным рабом капиталиста, или умирать с голоду." - Ругают сейчас и ленинизм ,сталинизм,брежневизм ,а вот я согласен с автором вышенаписанного . Пожили мы уже и при капитализме - при нем простой человек более всего унижен ! А как вы считаете ?

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
СЕРГЕЙ
18:28 22.12.09
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
А не находится ли человек в более унизительном положении при отсутствии средств к существованию, чем в трудовой зависимости от работодателя, который дает возможность (в различной степени) удовлетворять человеку свои потребности?
Наверх
Jurij
18:59 22.12.09

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
СЕРГЕЙ писал ...

А не находится ли человек в более унизительном положении при отсутствии средств к существованию, чем в трудовой зависимости от работодателя, который дает возможность (в различной степени) удовлетворять человеку свои потребности?

Сереж, капиталистический работодатель при первой же возможности урезает эту возможность или просто избавляется от работника. И тот оказывается в том -более унизительном... но хоть независим...какое-то время.


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Женя Херсонский
22:15 22.12.09
Гость:
А как относиться к работнику которому на все наплевать? С которого из-за благодетельствования предыдущего руководства сегодня сегодня нельзя приложить ни какой ни будь вид общей нагрузки в выполняемой работе.
Уволить, это притеснение, держать дальше это обеспечить его нахлебничество на шее у всех.
Может К.Маркс и прав?
Наверх
kolcov333
10:36 23.12.09
Пользователь #2874
Зарегистрирован: 14:07 21.09.09
:
Сообщений: 77
У нас нет капитализма, а есть временщики. У меня одноклассники в своё время уехали за границу и вот там у работников наёмных права очень большие. Его не очень-то и уволишь- себе дороже. Да работают много, но ведь есть за что. А молодёжь сечас хочет всё и сразу, да ещё не напрягаясь- вот и конфликты. Я не прав?
Наверх
srgbell DMC
10:51 23.12.09
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Юра, в тему, поднятую тобой. Извини, но это — закон жизни. Мы несовершенны. К сожаленю.
Но выход всегда есть, когда речь заходит о конкретной проблеме. Всегда можно начать делать что-то самому и не только для себя. Можно начать с небольшого дела: например что-то в сфере сервиса (народ всегда ест, пьет, стрижется, пользуется техникой т.д.). Риск прогореть есть всегда, но как же узнать, что можно ни от кого не зависеть по максимуму, если хоть раз самому не попробовать вырваться из этой зависимости? Это просто естественный отбор. И мы, между прочим, успешно его прошли, раз кое у кого есть не только дети, но и внуки. Мы можем себе позволить сделать еще один шаг. А обсуждать проблему можно только тогда, когда она видна и со стороны оппонента (работодателя). У него, кстати, головной боли куда как больше по сравнению с тем, кому он платит зарплату.
Наверх
Станислав Солон
21:10 02.01.10

slavik1954
Пользователь #2739
Зарегистрирован: 20:33 17.03.09
:
Сообщений: 450
Может быть мне не стоило ввязываться в эту тему. Выражаясь простым языком, не шибко грамотный в юридических, процессуальных и правовых вопросах.
Актеры, артисты, я допускаю это особая каста людей, призванная развлекать, повышать интеллект народа, учить его добру, быть нетерпимым к злу и несправедливости. Многие популярные актеры борются в фильмах со злом в ролях ментов, спецназовцев, отставных офицеров и т.п. Но, наверное, некоторые до такой степени вживаются в роль, что и вне съемок продолжают играть суперменов. А если дело касается алкоголя?! Это тоже зло, и с ним естественно надо бороться. Но зачем это делать на людях? Хочешь выпить в компании - никто не запрещает, хочешь нажраться до чертей, набери домой выпивона и, «пей зараза, хоть залейся» но не делай это прилюдно – ты же положительный герой. Тебя любят, у тебя есть почитатели, юные хотят быть похожими на тебя. Многие знаменитые артисты, игравшие героические личности были весьма скромны в быту. А в принципе мы такой народ. Кто – то выпив, идет домой к семье, кто по бабам, кто требует продолжения банкета, кого – то тянет подраться, кто – то просто ищет приключений на свою задницу и обычно находит. И будь ты артист или инженер, работяга или бизнесмен, крестьянин или депутат Государственной Думы – разницы нет. У каждого свое воспитание, свой характер и степень испорченности. Тем более живем в стране абсурда. Попробуйте резко остановиться возле пасущегся на обочине гаишника, и спокойно спросить, как проехать туда-то, туда-то и посмотрите на его реакцию. В 4 из 5 случаев она будет неадекватна, сам проверял. Как так, не он спрашивает, а у него. Когда последний раз, встав утром и включив телевизор, вы спросонья услышали из него хорошую новость? Но при этом вы можете в 5.30 посмотреть мультфильм для детей. И очень неплохой. Только вот дети в это время спят. Откуда будет культура поведения, если везде и всюду слышен мат? Начиная от государственных деятелей и кончая 3-4-летними детьми. Сейчас нам проповедуют, что это древние слои русской культуры, а еще лет 20 назад это называлось проще – нецензурная брань, и шла она от скудности языка, малограмотности. Конечно, есть сферы жизни, где без мата не обойтись, но там мат такой художественный, что как бальзам на душу, аж заслушаешься. Нам вроде возвращают утраченные культурные ценности, но в тоже время гонят по телевидению примитивные сериалы, приковывавшие половину населения страны. Многие просят не звонить с 18 до 21 часа, « Однажды будет любовь», «Кармелита», не дай бог отвлечься. Во время выступления нашего президента был задан вопрос: «Не устал ли наш народ?», на что он ответил, мол народ закалился в многолетних испытаниях и т. д. А по-моему народ устал, и большинству стало безразлично, что происходит в стране. Если раньше что-то праздновали или отмечали, из открытых окон летели песни, смех, танцевали до упаду. Разговоры: от женщин до космических полетов. Весело было, и от души. В 90-е главной темой стала политика и экономика, песни стали реже. Сейчас же народ отдалился друг от друга, стали реже собираться в компаниях, да и собравшись скучают. Так поесть, попить, а поговорить, попеть, увы. На предприятиях забыли, что такое праздничные вечера и «голубые огоньки» всем составом предприятия, в столовых, украшенных силами работников или в арендованном на вечер кафе. Просто корпоративные вечеринки, да и то не везде. Я не беру в пример «высшие слои общества», где приглашают знаменитых певцов и шоуменов. Но даже там народ не веселится от души. Его просто веселят. Даже посещение театра было своего рода праздником. Вспомните! Вы в костюме с галстуком, жена или подруга в вечернем платье, не спеша в антракте в толпе таких же празднично одетых зрителей, прогуливаетесь по фойе. И в этой толпе выделяются подтянутые, нежно держащие под локоток свою даму, офицеры СА или тем паче морские офицеры. И ты ревниво ловишь взгляд своей подруги, и жалеешь, что ты не летчик- капитан и не лейтенант Военно-Морского Флота. Такие посещения ушли в никуда.
Если где-то было несчастье, какой-нибудь природный катаклизм, народ сам ехал помогать. Вспомните Ташкент, Спитак, люди ехали добровольно, никто не просил. В Чернобыль, правда, посылали, но народ не отказывался. Надо, так надо. Сейчас никто не поедет, своих проблем хватает, да и зачем, ведь на это есть МЧС.
Ну, вот. Чуть поразглагольствовал, и наболело, и надоело. Размышлять можно долго, а толку? Теплится где-то надежда, что будет все хорошо. Но не скоро.

Наверх
rfwj
17:52 05.01.10


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Станислав Солон писал ...

Ну, вот. Чуть поразглагольствовал, и наболело, и надоело. Размышлять можно долго, а толку? Теплится где-то надежда, что будет все хорошо. Но не скоро.

Да, Станислав... эк у тебя наболело... чувствуется "достало" тебя... да и не только тебя... через одного. Просто мало кто об этом вслух говорит. У меня год был такой тяжелый... какого за всю жизнь не было. Проблемы с работой, проблемы с детьми, проблемы со здоровьем... а вокруг... ну сплошной праздник у народа...у того народа, который по телевизору показывают... у них там "за забором" весело, музыка, концерты, юмористические вечера каждый день, миллионы выигрывают... и ни каких жизненных проблем... и при этом одни и те же счастливые рожи каждый день... много можно говорить... и должен сказать откровенно... наступает какое то равнодушие ко всему... отупение... замыкаешься в своей семье, в своем доме, в своих проблемах, а все остальное по жизни становится неинтересным... равнодушие...
Так вот я думаю эти ребята там наверху этого от нас и добиваются!!! Чтобы мы ко всему стали равнодушными, тупыми и чтобы нам все было неинтересно!!! Чтобы за вилами мы не потянулись... и в жопу их кому-нибудь не воткнули!!! А ведь это плохо, когда все становится неинтересно...


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Анатолий
23:47 05.01.10


Зарегистрирован: 12:32 30.05.06
:
Сообщений: 519
Станислав,Саша! Мы и только мы нашим детям и внукам, простым людям,можем сотворить терпимую жизнь. Обойдемся без революций, но рассказал глупеньким,что никогда не голосовал за ЕБН, ВВП и нынешнего! Тружусь и до конца придется это делать, т.к. надо молоди помогать! Флот,Армия и народ сознательно уничтожаются.Компьютеры в Сибири, при отсутствии света в подмосковных деревнях какой-то бред! Правят нами негодяи, скучающие по "вилам в жопу"!!!

Фото галерея
Наверх
Chen
23:50 05.01.10

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Желваки ходуном ходят и крокодиловы слёзы наворачиваются... В детстве помню говорили: "Затянем потуже пояса, а там и коммунизм не за горами", в юности: "Всё, парень, впереди, только работай и служи", сейчас про кризис толкуют... А 42 года куда девать? Чуть "дуба" не врезал в ушедшем году, а толку? Что я сделал, чтобы сваляться из жизни? Сына на ноги поставил? Из ценного только хата в Подмосковье, да бас-гитара с компами... Пенсии не предвидиться, хотел в Чехию на ПМЖ уехать, но там те же яйца, только в профиль с неизвестным результатом... Маленький пушной зверёк (песец) какой-то...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
18:14 07.01.10

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Chen писал ...

.. Пенсии не предвидиться, хотел в Чехию на ПМЖ уехать, но там те же яйца, только в профиль с неизвестным результатом...

Да уж ,Жень! Не ждут там нас ! В "Европах". Тут думаешь,как бы свалить из этих "Еврож..п" !


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Chen
19:42 07.01.10

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Jurij писал ...

Да уж ,Жень! Не ждут там нас ! В "Европах". Тут думаешь,как бы свалить из этих "Еврож..п" !




Я уже попробовал, проще здесь догнивать...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
19:52 07.01.10

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Chen писал ...




Я уже попробовал, проще здесь догнивать...
Ото ж ! Больше не пробуй ! Знаем-плавали !
И плаваем до сих пор - как г... но в проруби.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
ВасилКуприненко
22:16 07.01.10

Пользователь #2866
Зарегистрирован: 23:18 05.09.09
:
Сообщений: 39
Пановэ ДЖЕЛЬТМЕНЫ!!!

Нет,нет,я не ошибся,обратившись к Вам ДЖЕЛЬТМЕНЫ.Прочтя многие форумы,я вывел вывод,что Вы такие и есть.Вижу Вы люди неравнодушные,переживаете, но через себя не перепрыгнеш.Я без нимба.И залетал,и ошибался,НО...Сейчас,
посмотрев в зеркало своих лет понимаю,никто за тебя Василий ничего-бы не
сделал-бы.Только,что сам для себя сделал ,то и твое.
У многих и домика нет.А 42 года,еще не поздно и отремонтировать,и достроить,и построить.Главное что-то делать.Когда мне было лет 35,усвоил одну истину
"Дела пойдут намного быстрее,если раз и навсегда покончить с надеждой".
Ну и я считаю,какая-бы не случилась неприятность,ни в коем случае не отправляться в нирвану.
А детей нужно воспитывать денно и ношно,не-покладая рук.
Ведь это взрослые виноваты,что мы без войны сдали страну на раздел,а перед этим допустили в наши умы и сердца и джинсовую культуру, и джинсовые нравы,и джинсовую идеологию.Убрали со своего быта и в целом из своей жизни вековые традиции.Говорили,что традиции это низость,деревенщина и т.д.А вот Америка,Европа,демократия ,свободная любовь,сексуальная революция,рыночные отношения - ЭТО ДА!!!,этого нам нехватает, без этого мы неможем жить.
И что?!!! Союз развалили,флот развалили.НАТО шныряет где-хочет....
А крейсерские традиции,где они?Кто в штабе служит.Адмиралов надавали тем,кто не то,что палубы не видели,некоторые и моря не видели.Когда мне было 18,если-б девки узнали,что парня не берутв Армию,так сним знаться никто не будет.А мы своих сыновей к маме под юбку.А теперь дошло до того,что маму трясут ,как грушу:давай деньги на девок,на наркоту и т.д.А мы помню стеснялись после службы на дневное поступать в университет.Считали,что пора на свои хлеба.
Вообщем роман Чернышевского "Что делать?" актуален и сегодня.
Главное ребята не заниматься самоедством,и пахать на сколь-ко хватает сил и умения.А жопы мыть старикам и посуду,мести улицы по Европам,я думаю нам не-пристало.Да хочется богатства,но если не попал к корыту то пролетаешь.Был в Канаде,там говорят "Миллион молотком не заработаешь,его можно или украсть или обманом".Так.что ребята торгуйте,крутитесь."КАПИТАЛ" К.Маркса в Германии в этом году опять популярен.То-есть "Бродит по Европе призрак ...."Думаю революция не за горами.А войны не хочется.Но будем жить дальше.
Только пожалуйста не подумайте,что я поучал.Просто Вы затеяли тему,вот и я вкратце ВЫСКАЗАЛСЯ,если-бы воочию сказал-бы больше.

Р-16-1,1968-1971гг.
Наверх
Chen
00:12 08.01.10

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Гм... "Джинсовые культуры" не очень виноваты, это скорее навязанный образ жизни, кому нужно, тот ведёться на это... Про адмиралов и наркоту - с этим беда, редкому воину можно сказать: "Честь имею" и денег занять...
А деньги я зарабатывать начал с 12-ти лет, сейчас же полная ж... Хоть работай, хоть не работай - всё в долг... На эти долги можно ещё одну квартиру купить, только никто не отдаёт, хоть с ружьём ходи, только толку нет - нет денег на руках...

Тут ещё Путин аборт словесный выдал: "У нас инфляции нет..." А от куда ж она возьмёться? С тех ли денег, которых нет?

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.