Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 14, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

НИ ХВОСТА-НИ ЧЕШУИ.

Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 ... 28 29 30
Автор Сообщение
Chen
17:34 19.05.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Mantula A. писал ...

105 кг палтус.


Вот же ж, блин... А мне полукилограммовую ерунду всучивают в магазине и приговаривают, что акселератов не бывает...


Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
23:55 19.05.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Mantula A. писал ...



105 кг палтус. Вытащен совсем рядом с крейсером в пос . Сорвер
"Палтус . Английское же имя на одном из норманских наречий означает "святая камбала", то есть камбала, которую можно есть только по праздникам." А этого хватит не на один праздник.


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
19:31 20.05.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Mantula A. писал ...




Кто-нибудь из аквариуама выпустил рыбку.
Маловероятно, чтоб сама заплыла....

"Получается, что рыбаки замочили окультуренную рыбу, да еще и коллекционный экземпляр! Предприниматель рвет на себе волосы ведь он заплатил за акулу около 10 тысяч евро." - ссылка -


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
11:22 21.05.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Не повезло предпринимателю...
Я каждые(практически) выходные выезжаю с удочкой посидеть... Все у нас в области. Позапрошлые выходные был на Полесском канале, результат - килограмм 5 плотвы, густеры и подлещики, были и экземпляры - типа норвежской красноперки у Андрея в руках. Прошлые выходные был на польдерных каналах у Куршского залива, ловили заливного карася, попался экземпляр около 1 кг. А в эту субботу там же - полный ноль, причем у всех. Попался один карасик - грамм 200, но поскольку - один без сотоварищи, был отпущен на свободу...
А того палтуса на фото... 105 кг... за счастье, бы... и кушать, кушать, кушать...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Mantula A.
14:02 21.05.07

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
А того палтуса на фото... 105 кг... за счастье, бы... и кушать, кушать, кушать...


Вспоминается рассказ о поморских пирожках мурманского писателя Бориса Романова (?), когда поймали рыбаки палтуса около 400 кг весом (он занял всю палубу сейнера) и много дней его выдерживали, пока не протух и потом только стали стряпать пирожки и накормили ими писателя...
Помните рассказ такой ?

1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
Jurij
18:19 21.05.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
rfwj писал ...

..
Я каждые(практически) выходные выезжаю с удочкой посидеть...
Кстати Саша,105 кг-мый палтус на удочку пойман. - ссылка -



"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
15:29 22.05.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Ну что тут скажешь... настоящий рыбак!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Mantula A.
18:39 22.05.07

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
rfwj писал ...

Ну что тут скажешь... настоящий рыбак!


Обязательно буду рыбачить в Норвегии. Палтус не палтус, а чего-нибудь вытащу))) Хотя трудно представить, как можно центнер, да еще и плоский (сп=опротивление ого-го!) простым спиннингом вытащить.

А может кто слышал/помнит, как в Мурманске пацан в заливе поймал полярную акулу...там тоже вес указывался ооочень большой (не помню точно) и тоже на тонкую леску. Чуть ли не у морвокзала. ??? Лет наверно 20 тому назад.


1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
rfwj
10:43 30.05.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
"Мурманчанин" Дима Лучихин внес свою лепту в этот форум и выслал фотоотчет об одной из своих рыбалок.

С почином Дмитрий!


Image: ../../e107_images/newspost_images/../../e107_files/public/1180507386_1_FT1179___img0021_.jpg


Вот только, Дима, что это за рыбку ты за плоский клюв держишь... что то из семейства акульих?

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
16:09 30.05.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Саша,это похоже,держатель. На траве карпы,лещ,что-то лососевое. На днях знакомые ездили на платный карповник-10 лит(100 руб. в час),по 300 руб. заплатили,на 2-х поймали 1-го зеркального 2кг карпа. В животе,говорят,полно было "комбикорма". Такая вот рыбалка-по-клайпедски.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
16:40 30.05.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Jurij писал ...

Саша,это похоже,держатель.
Не хрена себе держатель! - ссылка - Канадский осетр? Москвичам есть где развернуться!


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Лучихин
15:52 03.06.07

Пользователь #155
Зарегистрирован: 08:32 24.04.07
:
Сообщений: 70
Это веслонос. Его одного я купил из садка, т.к. он вообще ни на что не ловится. Он обитает в реках Америки. Питается планктоном и все. Ни одной косточки. Везде хрящ. Даже нос. Уха - отменная получилась из головы и хвоста, а туловище решил зажарить. На вкус - осетрина. Только запах мерзкий , воняет тиной как старая-старая прудовая щука. Все остальное поймал САМ. Платная рыбалка была. Отсчет ведется на килограммы. Поймал - заплати! Но есть и "Лазейки" всякие. Там форелинка лежит, вся в икре.
Наверх
Лучихин
15:59 03.06.07

Пользователь #155
Зарегистрирован: 08:32 24.04.07
:
Сообщений: 70
2 июня ездил на Озернинское водохр. Отчет. Ветер "будь здоров" ! На спиннинг - НОЛЬ! Кружки - три переворота часов в 8 утра. (Был на воде в 3.15) Первый судачок сбил. На живце следы зубов. Второй кружок - сбила. Третий - окунек. Как он смог перевернуть кружок - загадка. Да и живца заглотил размаром с себя. Все. Истратил - 100 р - парковка. 100 груз к лодке. 600 рублей лодка в сутки. Рыбалка - халява. Говорят ,что Озернинку Водоканал с кем-то делил. Так вот этот кем-то взял на катере , забросил "невод" и катался по водохр. несколько дней и ночей. Вычерпал, говорят, много.
Наверх
Chen
16:07 03.06.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
2Лучихин: Дмитрий, возле меня, это рядом с Фрязино, 35 км от МКАДа на восток по Щелчку, есть платное озерко... За световой день -1 000 руб, есть домики, лодки, беседки... С вечера пятницы до утра понедельника там нечего делать, на Старом Арбате народу меньше, а в будни - хорошо... Из рыбы - карп, щука, форель, стерлядь... Тел. 545-67-29, по нему про все нюансы рыбалки могут ответить и забронировать места. Я сам рыбак не большой, но вторым номером могу составить компанию. От озера до меня - 1 км, можно у меня и остановиться...
Форум почитать можно здесь: - ссылка -

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
rfwj
12:58 04.06.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
На выходные уезжали из города с ночевкой на карьеры в районе п. Пушкарево,(места дивные, пару фоток позже выложу, как раз в районе трассы Калининград-Москва) Выезжали с женами на отдых, заодно и порыбачить. Рыбалка не состоялась. Пытался спининговать хищника... глухо, на удочку - меленькая плотва, показывать стыдно. Но уха была и все остальное, ради чего выезжаем на природу - усе было как положено!

А про "вот этих":
Так вот этот кем-то взял на катере , забросил "невод" и катался по водохр. несколько дней и ночей. Вычерпал, говорят, много.

Даже говорить не хочется, одно слово - сволочи, по принципу после меня - хоть потоп.
Я не ханжа, и хотя, сам сетки не ставлю, но ничего не имею против, когда кто то из приятелей ставит на вечерок небольшую сеточку на 2-3 часа... чтобы на уху было, но когда частные предприниматели, взяв лицензию на небольшой вылов, практически перекрываю залив так, что проходов нет, а еще хуже если кто то с электроудочкой балуется... вот за это убивал бы, скоро ни рыбы, ни мест нормальных не будет...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 ... 28 29 30

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.