Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 10, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

НИ ХВОСТА-НИ ЧЕШУИ.

Переход на страницу  1 2 3 ... 27 [28] 29 30
Автор Сообщение
Женя Херсонский
16:43 28.06.11
Гость:
Приглашаю - ссылка -
Наверх
Женя Херсонский
16:46 28.06.11
Гость:
- ссылка - рыбалка
Наверх
Станислав Солон
16:36 06.07.11

slavik1954
Пользователь #2739
Зарегистрирован: 20:33 17.03.09
:
Сообщений: 450
Рыболов я в принципе никакой. Как – то не пошло у меня с этим. Ну, ловил с борта крейсера треску и камбалу, ну ездил с друзьями на рыбалку, но больше так, за компанию, а не по зову души. Последняя рыбалка закончилась для меня восемью выпитыми на двоих, бутылками водки, с последующим заплывом на лодке к середине водохранилища, где я и заснул. К вечеру друзья прибуксировали к берегу лодку с красным телом, представляющим из себя сплошной волдырь. На этом мои выезды на рыбалки закончились. Давно это было, лет 25 назад. А вот приятель мой, Сергей – это заядлый рыболов. Стоит, кому начать разговор о рыбалке, у него сразу руки инстинктивно раздвигаются (вот такая рыба), глаза загораются, как два прожектора, и в них можно увидеть и спиннинги с удочками, и крючки с блеснами и поплавками, и мотыли с червями, и катера с резиновыми лодками. Вот о резиновой лодке и пойдет речь. Есть у него старая, латанная - перелатанная резиновая лодка, доставшаяся ему в наследство от отца четверть, века назад. Ездил он с ней на рыбалки, горя не знал, пока не вступил закон о регистрации маломерных судов. Как человек законопослушный, он решил не тянуть, и зарегистрировать свое судно. По слухам регистрация проходила каждый день в г. Пятигорске, всего 18 км от г. Ессентуки на полуостровке местного озера, и он, взяв лодку, отправился туда, рассчитывая быстро управиться с этой процедурой. Все не регистрация авто. Приехав в понедельник, он с удивлением узнал, что работает эта шарага в четверг и пятницу. Отпросившись в четверг с работы, он приехал туда, но с удивлением узнал, что без документов 27-ми летнюю лодку никто регистрировать не будет. Голь на выдумки хитра, и сдав лодку в магазин «Рыболов» за полторы тыщи, и сразу же выкупив ее за 1700, он получил нужную бумагу. В следующий четверг он, отпросившись с работы, в очередной раз поехал в инспекцию, где ему предоставили список вещей, необходимых в лодке для регистрации. Сюда входили: спасательный жилет, черпак, круг надувной, мигающий фонарь, и еще много нужных вещей.,, . Но инспектор почти по дружески сказал, что можно обойтись жилетом и черпаком. Через неделю, Сергей, купив детский спасательный жилет, черпак и фонарь, опять отпросившись с работы, снова стоял перед входом в инспекцию. Там появилась надпись «Посторонним вход воспрещен!» с охранником у калитки. На объяснения Сергея, что ему надо пройти для регистрации лодки, он улыбался и показывал на запрещающую табличку. Наверное, у Сергея был не очень дружелюбный вид, через нескольких минут словесной перепалки он стоял у заветного окошка. Оттуда с извинениями высунулось лицо инспектора. Со словами, что у них на неделю отключили электричество, он посоветовал приехать дней через десять. На возмущения Сергея, он сказал, чтобы то сильно не возмущался, а то еще техосмотр проходить. И можно не пройти. А без регистрации и техосмотра у него лодку отберут в первую же рыбалку. Сергей плюнул и уехал. Больше он туда не ездил. Сказал, что самолично порежет лодку в случае конфискации ее инспекторами. Главное, чтобы нож был в лодке постоянно. В пятый раз он туда не поехал.
Наверх
Jurij
09:40 07.07.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Слава, спасибо за рассказ ! Лодки не имел и неимею. Но слышал,что и у нас проблемы с этим делом . Да еще и инспектора и водная полиция "шмонают" бедного рыбака ,уже на рыбалке. Правда и рыбачки некоторые злоупотребляют..

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Женя Херсонский
23:56 20.11.11
Гость:
Кто так пробовал - ссылка -
Наверх
Chen
01:08 21.11.11

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Женя Херсонский писал ...

Кто так пробовал - ссылка -


У меня так братан удилищем выдру гасил...


Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Женя Херсонский
22:42 21.11.11
Гость:
я с товарищами на рыбалке - ссылка -
Наверх
Женя Херсонский
23:14 11.04.12
Гость:
С ПОСЛЕДНЕЙ РЫБАЛКИ - ссылка -
Наверх
Jurij
21:51 17.05.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
С российского рыбацкого сайта,отчет о прошедшей рыбалке- " Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено: - бензин - 335руб.; - больничный,чтобы поехать на рыбалку - 1000руб; - 3 оборванных балансира - 450 руб; - пробитое колесо,шиномонтаж - 200руб; - мойка машины после рыбалки - 300руб; - штраф за превышение - 200руб (100 сэкономил без протокола); - жене на женские нужды (шоб не гундела) - 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток...)" - Тему эту подзабыли...рыбаки -аууу !

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Женя Херсонский
17:18 24.06.12
Гость:
на рыбалку все идем - ссылка -
Наверх
Женя Херсонский
16:26 29.06.12
Гость:
Кто собирается на рыбалку тому пригодится - ссылка -
Наверх
Женя Херсонский
22:40 27.08.12
Гость:
ЩУКУ ХОЧУ - ссылка -
Наверх
Jurij
19:56 28.08.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Женя Херсонский писал ...

ЩУКУ ХОЧУ - ссылка -

Жень,я тоже ! Кг на 3, да на твистерок или блесенку ! Это такой кайф !


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Chen
15:03 07.10.12

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Вчерась за сколько-то лет был на рыбалке... Ездил почти под Рязань, км 30-ть от неё... Просидел часа 3, а потом ушли, т.к. ливень был и ураганный ветер берёзы до земли загибал... Я с берега не поймал вообще ничего, а товарищ с лодки под камышом в середине озера за час ведро окуньков размером с ладошку натаскал... Рыба вся досталась мне - ему возиться с ней некогда, уезжал в командировку... Поржали там от души: собирались впопыхах, знакомая барышня со мной напросилась на выезд... Заехали в магазин, я ей сказал, чтобы банку кукурузы купила... Она ещё вышла из магазина и переспросила, какой фирмы брать кукурузу, я сказал, чтобы брала Бондюэль, т.к. наша рыба к импортному весьма охоча... Приехали на место, пока я малька, червей насаживал и прикормку раскидывал, послал её к машине чтобы кукурузу принесла... Принесла, открыла банку и у всех случилась истерика, она зелёного горошка купила, а не кукурузы... Мы так поняли, что она решила ввести ноу-хау: накормить рыбу горохом и по характерным пузырям на воде стрелять из пистолета...
Я, собственно, хотел спросить у знатоков: как чисть или не чистить чешую у мелкого окуня для ухи? Нужно ли это делать, если я её всё равно в марле варить буду?

Пару примеров нашёл в Инете, но там про это ничего не сказано...


- ссылка -




Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Женя Херсонский
16:34 07.10.12
Гость:
Chen писал ...

Вчерась за сколько-то лет был на рыбалке...


я тоже был вчера, видать стукнуло нас одинаково!!!
Приехали со знакомым на пруд зарыбленый, стали ловить. Пока не смотрели сколько поймали карпиков от 300-800 грм было все нормально, а как стали так произошла трагедия. В низу сапета завязка развязалась. Было около 25 кг. А как стал вытаскивать так с трудом собрал не выскочивших 25 шт. Ровно по 3,5 кг.
ТЕПЕРЬ ЗАВЯЗАНО НА ВСЕГДА
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 27 [28] 29 30

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
28.04    КорАнд (55)
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.