Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 23, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Служба офицерская.

Переход на страницу  1 2 [3] 4
Автор Сообщение
Jurij
13:08 21.02.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Указом Президента Российской Федерации №181 от 14.02.2010 года звание Героя Российской Федерации присвоено капитану 1 ранга Александру Алексеевичу Моисееву. Он стал 29-м Героем России на Северном флоте. - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
20:35 27.02.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Через пару часов Обищенко поднимается на мостик с газетным свёртком под мышкой, а за ним следуют два "годка". Обищенко разворачивает сверток и мы видим военно-морской флаг. Затем он сообщает командиру фамилии двух негодяев,пришедших с ним - это они срезали флаг, чтобы при отъезде на "дембель" выставить его наружу из окна вагона. Прятали они флаг в барбете законсервированного зенитного 37-мм зенитного автомата В-11.

. «Они отдраили лючок, запрятали флаг, затем задраили лючок, покрасили барбет. .Ничего не видно!». Вот каков был особист ! Какая агентура! Обищенко- по-моему, был очень на своём месте! Как наказали этих мерзавцев, я не помню, но то, что их деяние кораблю в зачёт не пошло - это точно.
- ссылка - "Ждановцы" активно и интересно пишут о своей службе, мы пока отстаем ,

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
10:32 29.03.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
«Кутузов» был местом ссылки для снятых с должностей офицеров.В экипаже были назначенные с понижением: флагманский артиллерист дивизии кораблей ОВРа, флагманский специалист РТС бригады кораблей, начальник учебного центра флота, я, ПНШ дивизии противолодочных кораблей, заместитель командира бпк 1 ранга по политической части. В то время и сейчас смело могу сказать, что были они людьми достойными и порядочными, исполняли свои функциональные обязанности легко и красиво - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
18:56 16.04.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
«Сейчас ему 77 лет, - пишет Ш. А. Бедердинов директору музея, автору книги «Край «морской» темниковский» Николаю Зараеву. – Возраст у него уже солидный, но выглядит, несмотря на недавний инсульт, молодцом. Жизнь его потрепала. В лихие годы, будучи уже в отставке, он поменял Севастополь на сельскую местность, выращивал и продавал на рынке картошку. Сейчас, слава Богу, все вошло в колею. С командиром регулярно общаюсь и по телефону, и по Интернету. Будучи в Севастополе, всегда захожу к нему в гости. Он был командиром крейсера «Адмирал Ушаков» 8 лет (!!!), а до этого 4 года – старпомом. Для флота это редкий случай. Несколько лет назад он сказал мне, что мечтает посетить Темников, поклониться могиле Ф. Ф. Ушакова - ссылка - С Шамилем Бедердиновым мы знакомы несколько лет. Он настоящий патриот своего крейсера ! В 76 -м .в Севастополе наши крейсера стояли борт к борту в заводе.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Женя Херсонский
10:04 01.05.11
Гость:
Для того что бы стать адмиралом необходимо выучить уже прописанные истины 1. Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.

2. По команде "отбой" наступает темное время суток.

3. Дозорная машина высылается вперед на расстояние зрительной памяти.
- ссылка -
Наверх
Женя Херсонский
08:00 14.05.11
Гость:
Cемья - это ячейка общества - ссылка -
Наверх
Jurij
20:25 30.05.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Недаром была в моде такая фраза: "И на груди его широкой сияет орден одиноко, и тот за выслугу летов..."" - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
10:39 27.06.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Воспоминания офицера ВМФ Болгарии - в СССР существувует норматив распределения золотых медалей по военным училищам и академиям. На Военно-морскую академию определили восемь медалей, а обучаемых, которые идут на медал, девять. Твердым иностраным медалистом будет виетнамец Ле Минь Там, что случалось впервые в истории академии и действительно этот симпатичный виетнамец был всеобщим любимцем и заслужавал это отличие. А если дадут медаль мне, это будет за счет советского офицера, которому либо напишут оценку ниже отличной, либо закончит с отличием, но без золотой медалью. - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
20:31 25.10.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Но на душе стало как-то нехорошо, и я вспомнил случай, который произошел со мной на крейсере «Москва», где служил молодым лейтенантом. В то время у меня было аж три медали, но по росту я стоял во второй шеренге за высоким лейтенантом с РТС, который пришел из Харьковского университета. Мы готовились праздновать день ВМФ. На корабль должен был прибыть командующий флотом, и мы репетировали его встречу.
Внезапно замполит быстрым шагом подошел к строю и сказал, обращаясь ко мне:
- Отдайте свои медали, лейтенанту – и назвал фамилию лейтенанта из студентов, стоявшему передо мной – вам они во второй шеренге вам ни к чему, а товарищ лейтенант высокий, видный. На него сразу обратит внимание командующий флота и отдайте ему свой значок «За дальний поход – Океан».
Медали я может и отдал бы, но заслуженным знаком делиться не хотелось и я нагрубил капитану 2 ранга:
- Товарищ капитан 2 ранга у вас медалей, орденов и значков гораздо больше, нежели у меня. Считаете необходимым наградить лейтенанта ………, снимайте их со своей груди и награждайте, а я свои не дам.
- ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
20:23 09.11.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
В Вильнюсе мы с Андрюхой и его железякой (охладителем секретной радиолокационной станции), обвязанной тряпкой, на такси доехали до аэропорта. При попытке купить билет до Ленинграда выяснилось, что я, видимо, в такси, потерял удостоверение личности. Надо отдать должное литовским таксистам – офицеров флота они уважали и по рациям от машины к машине выяснили, кто вез только что моряков, нашли этого таксиста, и он привез мое удостоверение, получив за это червонец (по тем временам неплохие деньги). В общем, "на случку" мы долетели успешно.

Не могу в своем повествовании обойти такую фигуру как капитан 1 ранга Пыков, встречу с которым и общение, как я уже упоминал выше, подарил нам тоже город Балтийск. Удивительный офицер, который нам, молодым офицерам "Смышленого", очень импонировал за огромный опыт корабельной службы, спортивный внешний вид, отличные накачанные мышцы, решительность и смелость в принятии решений при расхождении кораблей, совместном плавании, подходе к причалу и т.д. и т.п.
- ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
20:15 04.12.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190

Севастополь, начало семидесятых прошлого века. Дежурю по крейсеру. Дежурство медленно-медленно, словно нехотя, приближается к своему концу. Оно отличается тем, что отбирает физические силы без остатка, бьёт по нервам хлёстко и больно. Сменившись с дежурства валишься в койку и спишь до утра, не просыпаясь. На следующий день до обеда ходишь как в дурмане. Но это происходит с теми, кто честно и добросовестно дежурит. Есть, конечно, и лодыри-профи, умеющие создать видимость активности на дежурстве, а самим не перетрудиться, но для этого нужно иметь многолетний опыт корабельной службы и гуттаперчивую совесть.
- ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Alekso
00:08 19.03.12

Пользователь #11
Зарегистрирован: 22:20 27.02.06
:
Сообщений: 8
Народ!!! Для книги о 7-й ОПэСК срочно нужно фото командира Гринчука ?.?. Если у кого есть, просьба прислать на - email -. В хорошем разрешении и одиночное.

Корабли, как и люди - они тоже нуждаются в славе, в уважении, в бессмертии!!!
Наверх
Сайт
Jurij
22:40 03.06.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Хотя обстановка на Балтике отнюдь не располагала к благодушию. В октябре 1985-го сюда заявился даже американский линкор «Айова», принявший участие в учениях НАТО «БАЛТОПС». Помимо прочего на подходах к Лиепае им был отработан артиллерийский удар по берегу. Учитывая «шестнадцатидюймовость» главного калибра «Айовы» (406 мм) иначе как щелчком по носу нашей стороне это было воспринять невозможно. Мой приятель, в ту пору командир БПК проекта 61, известного как «поющий фрегат» из-за характерного свиста турбин, в это время находился на боевой службе в Карибском море. Он получил приказ немедленно проследовать в Мексиканский залив и сымитировать что-нибудь в духе «Айовы» близ побережья Соединенных Штатов. Лавируя меж нефтяных вышек, Николай прибыл на границу территориальных вод где-то в районе Нового Орлеана и потряс воздух залпами своего главного калибра - 76-мм автомата. Таков был «наш ответ Чемберлену». Самое обидное, что этого никто не заметил! - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
kuka10
11:06 17.06.12

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684
«Такова уж ваша участь – бороться за живучесть,
Поставив целью во главу – всегда держаться на плаву».

Вот комендант инструктирует патрулей: «Ведите себя так, как будто вы культурные люди… Матрос идёт в увольнение на берег, чтобы отдохнуть душой и другими частями тела…Корову бойтесь спереди, лошадь сзади, а пьяного матроса со всех сторон».
Старшина гауптвахты доставил флотскому офицеру тоже очень много приятных минут. Вот он кричит своим громовым голосом: «Эй, вы, трое! Идите оба ко мне!»
- ссылка -

КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт
Jurij
10:03 19.07.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"Мальчик, какую национальность тебе вписывать в паспорт: по отцу или по матери?», допытывалась паспортистка. Меня «перемкнуло», я молчал, не зная,что ответить. Скажешь «поляк» - мать обидится, а скажешь «русский» - отец. Жаль, что нельзя вписать « русско-поляк» или «польско-русский». Паспортистка прервала моё молчание: «Мальчик, иди домой и узнай у родителей, какую национальность вписывать в твой паспорт.» - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)
18.05    kdpngu (69)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.