Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 29, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Мы служили на крейсере "Мурманск"
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Политработники

Переход на страницу  1 2 3 [4] 5
Автор Сообщение
Вече
18:58 12.03.07
Пользователь #119
Зарегистрирован: 20:30 08.03.07
:
Сообщений: 6
Александр! ПРосматривая страничку посвященную политработникам я не увидел некоторые фамилии. Особой любовью и авторитетом пользовался "большой зам" Глушко Виктор Семенович. Он ушел с корабля кажется в 1974, и уехал в Киев. Ну а зама БЧ-2 Трелеса вы наверное помните. В ДГК был Мельников, это еще 1971год, к сожалению не помню ни имени ни отчества.

Федоровский Вячеслав
Наверх
rfwj
15:44 13.03.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Спасибо Вячеслав за дополнения, правильно, Трелеса я видел, правда недолго... всех их внесу в списки...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
10:37 14.03.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
И еще по Мише Краснову:




Image: ../../e107_images/newspost_images/../../e107_files/public/1173857872_1_FT109__2_.jpg


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
23:01 22.03.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Demi писал ...

Ребята, убедительная просьба, помогите найти Чеченина, сослуживце отца, Шилов Вениамин Вениаминович, 1945 г.р.. он до сих пор шифруется, не хочет верить, что вы открыто пишите в сети о службе. Он был политработником на крейсере где-то в 1974-77 годах. Заканчивал Киевское высшее военнно-политическое училище, 1-й выпуск, 1971 года. С 1971 годапроходил службу на Северном флоте, сначала подводником, потом на вашем крейсере, а где-то с 1977 в Лиинхамари снова на подлодке.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

e-mail: - email -


Уважаемая Demi Чиченина я нашел, помогли сослуживцы Юрченко Ю. и Зотов А.... он живет под Питером, его телефон: 89119088355

С уважением Админ.



Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
xdv
20:24 29.12.07

Пользователь #728
Зарегистрирован: 17:40 22.12.07
:
Сообщений: 29
Данченко из армейского училища. Один из двух лейтенантов (2-й врач Пастернак), которых я едва не утопил вместе с барказом на "Западе-81".
Был зам. к-ра роты в школе мичманов в 92 г., уволился в запас в 92-93 г.г.

xdv
Наверх
xdv
20:27 29.12.07

Пользователь #728
Зарегистрирован: 17:40 22.12.07
:
Сообщений: 29
Гл. админу. Павлов зам. ДГК - это офицер, который был списан на крейсер и повесился в результате душевной болезни в 1985 г. Ты его можешь не знать. По-моему он пришел после того, как ты ушел на бдк.

xdv
Наверх
xdv
20:38 29.12.07

Пользователь #728
Зарегистрирован: 17:40 22.12.07
:
Сообщений: 29
Мельников был замом у меня в ДУКе. Потом ушел, по-моему, на новостройку (тавкр Минск).
Господа:
Краснов Миша;
Кириченко Витя;
Иванов Юра;
Коваль Женя
Смирнов Женя.
Отзывайтесь. Пора общаться.
Раговаривал 20 мин. назад с В.Ф. Чечениным. Немного жалуется на здровье. Но бодр. Договорились встретиться. Живет в Красном Селе. Всех с Новым годом!


xdv
Наверх
Анатолий
00:31 30.12.07


Зарегистрирован: 12:32 30.05.06
:
Сообщений: 519
Женя Коваль живет в Североморске,-пенсионер, побаливает, попивает, но держится, всех и все помнит, встречаемся с одесситом к сожалению редко, но о сайте я ему недавно рассказал,- по-моему, есть люди, которым, ввиду определенных причин и обстоятельств, сайт, ностальгия, история и воспоминания до-балды, неважны, не по карману, некогда или, вообще не нужны,и это их право, если хотите, североморских мурманчан и невскчан с подобными убеждениями назову не менее десятка, среди них Маковецкий, Мельник, Киман, Минсадыков, Коваль,Цитрин, Родин, Фадеев, Леонтьев, Власов, Онишкевич и многие другие, и причины у всех есть,одинаковые и разные, так что, не обессудьте! С Новым Годом всех, в том числе и упомянутых, здоровья, удачи!!!

Фото галерея
Наверх
rfwj
13:04 31.12.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
xdv писал ...

Мельников был замом у меня в ДУКе. Потом ушел, по-моему, на новостройку (тавкр Минск).
Господа:
Краснов Миша;
Кириченко Витя;
Иванов Юра;
Коваль Женя
Смирнов Женя.
Отзывайтесь. Пора общаться.
Раговаривал 20 мин. назад с В.Ф. Чечениным. Немного жалуется на здровье. Но бодр. Договорились встретиться. Живет в Красном Селе. Всех с Новым годом!

С Красновым общался по телефону, как раз, когда он присутствовал на открытии памятнику "Варягу" в Шотландии.Поро сайт он знает, но зайти - недосуг.
Витя Кириченко раньше заходил часто, сейчас пропал.
Иванов Юра пару раз заходил, исчез.
Телефоны их всех на сайте есть.
Женя Смирнов уходил замом в Гремиху, к боевым пловцам, как мне сообщил, по моему Витя Кириченко - уже давно умер.


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
ksv
00:26 10.05.08

Бегут года, а мы упрямо все помним молодость свою
Пользователь #1181
Зарегистрирован: 23:58 07.05.08
:
Сообщений: 5
Саша привет! Первый раз захожу на сайт, как полноправный участник. Рад, что принадлежу к такой кагорте, как ОФИЦЕР КРЕЙСЕРА "МУРМАНСК". Прошел три должности: комсомолец, зам. начальника РТС и зам. командира БЧ-2. Из 7 больших замов, служил под началом четырех (Глушков, Игнатьев, Феденюк, Заикин). Боевого знал, а с Колей Ратушняком дружил и вместе учились в академии. Очень жаль, что его больше нет. К слову Славки Чурсина тоже уже нет, умер в 1994 году в Киеве - сердце. Был у него на похоронах. Вообще из 42 перечисленных политработников служил с 27. Хочу подсказать еще несколько фамилий, которые служили на крейсере. Вместе со мной пришел в 1974 году Леня Попов - зам. командира БЧ-4 (тогда не было БЧ-7). Командиром у него был по-моему его звали Олег, фамилию не помню. Цвик Игорь у него был командиром группы. Он бы напомнил. Ушел Попов на "Минск", его Гокинаев забрал. Затем в 1974 году на должности комсомольца я менял Толю Харченко. Он потом служил в тылу СФ, Анголе на узле связи. Абсолютно забыли такую категорию как редактор нашей газеты. С 1974 года был Вадик Буртовой, а его сменил Юра Рыков. И еще начальником клуба был старший мичман Мурат Дзакоевич Тамаев. Его потом Краснов забрал в музей.
Последний раз Краснова видел 7 апреля с.г. Приезжал в Киев на 50-летний юбилей Коли Бочкарева. На юбилее с крейсера присутствовали 3 человека - я, Краснов и Гоздаченко, и естественно сам юбиляр.
Еще новость. Я не знаю может ты и знаешь. В прошлом году в Москве погиб Вася Калинов. Утрата чудовищная.
Огромный привет В.Ф. Чеченину и всем кого увидишь или услышишь. Страшно хочу увидеть славный экипаж. Для первого раза наверное хватит. Еще раз с праздником победы.

сергей
Наверх
Женя Херсонский
00:38 10.05.08
Гость:
ksv Я БЫВАЮ В КИЕВЕ, ЗНАЧИТ ДО ВСТРЕЧИ
Наверх
ksv
11:52 12.05.08

Бегут года, а мы упрямо все помним молодость свою
Пользователь #1181
Зарегистрирован: 23:58 07.05.08
:
Сообщений: 5
Женя! Будешь в Киеве обязательно сообщи. Встретимся.

сергей
Наверх
rfwj
21:49 12.05.08


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Сережа привет! Рад, что ты наконец - то заглянул на борт. Все фамилии, которые ты дополнил внесу в списки. Прошлым летом был с супругой в Киеве, путешествовали на авто через Польшу и всю Украину. В Киеве встречался с крейсерскими ребятами, если бы зашел на сайт раньше, можно было бы встречу сделать еще более интересной. Фотоотчет здесь:
- ссылка -
А здесь ты собственной персоной:
- ссылка -
Кстати в Киеве встречу организовывал Сережа Горбатюк, наш с тобой сослуживец по крейсеру. Вообщем много еще о чем есть поговорить. Не пропадай. Обнимаю!


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
СЕРГЕЙ
23:05 12.05.08
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Саша, не надо приписывать мне большие заслуги. Не было бы желания у нас всех - не было бы и встречи.
Уважаемый Сергей (Косенко, к сожалению как Вас по-отчеству я не помню, вернее не знаю, помню только старшего лейтенанта Косенка.) у меня есть предложение.Мы в одном городе живем, а когда-то на одном корабле вместе в моря ходили. Был бы очень рад встретиться. Мой моб. тел. 80979177810, зовут меня тоже Сергей.

Наверх
kuka10
21:37 19.02.10

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684
Алексанр Михайлович доброго здоровья!Я Кучеренко Валентин,помню был у нас кап.лейтенант пропагандист корабля,звали его Воля а вот фамилия кажется Свиридов или чтото похожее.Помню кап3рКоптева,ево списали в (стройбат) я,встречал его в Североморске в пехотной форме кпитаном в 1975г.А что известно о нашем комбате Строканеве Михал Макарыче,3-Б ДГК.Суважением и благодарностью Валентин.МОЙ№Моб.Т.+380507747899.

КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
28.04    КорАнд (55)
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.