Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 30, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Мы служили на крейсере "Мурманск"
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Политработники

Переход на страницу  1 [2] 3 4 5
Автор Сообщение
rfwj
11:36 03.11.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
С Серегой Савинцевым вместе лейтенантами пришли и приятельствовали семьями, а когда я получил комнату на Сафонова они с Ленкой у нас некоторое время жили...представляешь - молодые лейтенанты с молодыми женами в одной комнате...во блин групповуха была... в хорошем смысле :p
Павлова помню очень смутно, а вот после твоих слов вспомнил: был такой Пушков, по моему, зам БЧ-7, что ли. Его в гараже пьяный матрос забил до смерти, а потом еще на машине переехал...жуткая история...повесил на веревке вниз головой и издевался...садист, брррр... ~:(
Как там Серега поживает в Киеве, чем занимается? И Коля Бочкарев вроде в Киеве...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
11:43 03.11.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Да, Витя, в гараже на днях встретил знакомого мичмана с отдела кадров с БВМИ, разговорились, он служил на "Киеве", прекрасно помнит и тебя и Ратушняка, Андреем зову, черненький невысокий худощавый, фамилию не помню, потом уточню.Привет тебе передавал.

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
12:20 03.11.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Саша Литвиненко занимался карате в свое время...модно тогда это было, вот я к нему в ученики пошел...мы по вечерам в обеспечивающую смену на кормовой автоматной площадке тренировались, с удовольствием сейчас вспоминаю...молодые были...здоровые...кровь с молоком :p
Но характер у него был тяжелый, шутки плохо воспринимал. Мужики пошутить решили, брюки ему узлом завязали, а он по тревоге в полной темноте пытался их одеть...разозлился так, что чуть все стадо не перемесил...еле успокоили...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Кириченко Виктор
16:18 07.11.06

Пользователь #38
Зарегистрирован: 13:29 14.04.06
:
Сообщений: 25
Саша, привет!. А, я вот вспомнил, как мы впятером, Валерий Михайлович, два Жени Смирнов и Коваль, ты да я, ездили на день торговли, как нас атаковали торгашки с дома торговли "Мурманск", помнишь, и как утром В.М. зайдя первым на корабль стал искать командира приборки Власенко, пройдя по шкафуту.А мы в троем за вами следом подкатили к дальнему КПП. Хорошие времена все же были, а как организовывали культпоходы в первые пивбары, не помню как назывался, но вход был солидный по тем деньгам по три рэ, зато люд приличный и Серега Каржавин с сумкой отборной воблы.
А насчет Саши Литвиненко, ты совершенно прав, нрав был еще тот, и очень переживал когда не поступил в академию, у нас с ним были нормальные отношения, хотя он и с политработниками не всеми поддерживал отношения, а когда на "собрании" "бычков" - И.Г.Цвик, Юра Юрценко (специально ошибся), Коля Поляков, Витя Смолкин обсуждали кандидатуру нового парторга, взамен Саши и предложили мне, а он каким то образом узнал, все отношение сразу в ноль, хотя к тому мероприятию я и отношения не имел, старшие товарищи так хотели решить. Серега Савенцев как и положено в бизнесе, что с телефонией связано, попозже сообщу его телефоны. А мичману с Киева передавай огромный привет, только политработников здесь в Москве с Киева человек пятнадцать,

Виктор
Наверх
rfwj
16:52 07.11.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Кириченко Виктор писал ...

Саша, привет!. А, я вот вспомнил, как мы впятером, Валерий Михайлович, два Жени Смирнов и Коваль, ты да я, ездили на день торговли, как нас атаковали торгашки с дома торговли "Мурманск", помнишь, и как утром В.М. зайдя первым на корабль стал искать командира приборки Власенко, пройдя по шкафуту.А мы в троем за вами следом подкатили к дальнему КПП. Хорошие времена все же были, а как организовывали культпоходы в первые пивбары, не помню как назывался, но вход был солидный по тем деньгам по три рэ, зато люд приличный и Серега Каржавин с сумкой отборной воблы.


Ты знаешь, Витя, очень хорошо помню этот День Торговли...и очень часто вспоминаю... Нас с В.М. увела к себе на квартиру одна гламурная дама...там мы и заночевали... и чего это он меня искал, если мы вместе на Крейсер возвратились... А времена действительно были хорошие...крейсер в заводе, в Росте... в море не выходим...почти береговая служба...пошел процесс ознакомления с Мурманскими ресторанами и "порядками"... воспоминаний можно - книгу написать Как то там Серега Коржавин...Татьяну жалко...


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Кириченко Виктор
16:22 09.11.06

Пользователь #38
Зарегистрирован: 13:29 14.04.06
:
Сообщений: 25
Про Серегу давно не слышал, а Татьяну, действительно жалко, бой-баба была, моя супруга одно время с ней очень дружила, сошлись сами по себе, а потом выяснилось, что мы сослуживцы с Серегой, я уже по моему на Киеве служил, очень вспоминаю юбилей корабля, присутствовал уже как гость, альбом памятный храню, специально сделан был к этой дате, начинали подготовку еще при мне, а потом это сокращение, Киев и т.д. Да, Саша вспомнил еще одну фамилию политработника замом дивизиона был в БЧ-5, ДД - Юра Бардюжа, можно вписать в список, а вот молодого лейтенанта, с моего же училища - Свердловского, пришедшего к нам в БЧ-2 не могу никак вспомнить. Но обязательно вспомню. С наступающим тебя праздником - Днем ракетных войск и артиллерии. А, то друг закручусь опять и не смогу зайти к нам на сайт. С уважением, Виктор.

Виктор
Наверх
rfwj
17:50 09.11.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
С праздником рановато поздравляешь, Витя...не отлынивай... :p вот заглянешь своевременно и поздравишь
Я с Коржавиными тоже дружил, был в гостях, Татьяна помогала с билетами когда работала в кассе, последний раз их видел в 1994 или95 г., когда приезжал старшим стажировки курсантов в Североморск.Очень жалко, у них с Серегой была хорошая пара, веселые были ребята и гостеприимные.
Бардюжу помню слабо, а вот товарища фото выложу, по моему зам ДГК был, но запамятовал уже как зовут. Неплохой парнишка . У меня с ним были хорошие отношения...Не вспомнишь?...

Image: ../../e107_images/newspost_images/../../e107_files/public/1163083855_1_FT109_171.jpg

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Гость
21:48 07.12.06
Гость:
Замом БЧ-7 был кап3 Коннов
Наверх
rfwj
10:42 08.12.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Да, точно, Коннов, по моему Игорем звали...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Кириченко Виктор
13:57 11.12.06

Пользователь #38
Зарегистрирован: 13:29 14.04.06
:
Сообщений: 25
Санек, привет! Это Виктор Кириченко, извини брат, что так редко бываю, но захожу гороздо чаще, чем пишу. На фото представлен лейтенант Анатолий Зелинский, ныне капитан 1 ранга, служит в штабе КСФ, вернее служил, вот пишу письмо и узнал от его однокашника по училищу, он работает со мной, что Толя назначен замом Беломорской ВМБ, и уехал в Севердвинск, знаю его очень хорошо, еще курсантом был у нас на Киеве на стажировке, потом служил н7а 56 брэм, и т.д. И по Коннову Игорю, тот же товарищ что рядом сейчас сидит работал до недавнего времени с Конновым, он в Москве, возглавляет небольшой ЧОП. Вот такие дела, куда ни кинь, везде знакомые товарищи. С ком. приветом. ЗКБЧ-2

Виктор
Наверх
rfwj
16:51 11.12.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Спасибо за информацию, Витя. Рад за Толю Зелинского, хоть и не помнил как его зовут, но хорошо его помню по крейсеру, хороший был парнишка, чувствовалось, что службу он любит, рад, что он дорос до такой должности, может и до адмирала дорастет. Дай бог может когда заглянет на сайт...
А то, что редко заходишь на сайт... так это не страшно, главное, что ЗАХОДИШЬ... и общаемся мы с тобой хоть и редко, но с удовольствием! Вон Толя Филимонов тоже редко зажодит, но я всегда ему рад и никаких не может быть претезий! Так, что Витя, ты главное заходи...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Кириченко Виктор
14:52 12.12.06

Пользователь #38
Зарегистрирован: 13:29 14.04.06
:
Сообщений: 25
Cаша, добрый день! Ты как всегда прав.
Я прочитал на линии "А.Невского", что И киман, И маковецкий, И Юрченко все еще на Севере. неужели так и не смогли выехать, или не хотят, ведь наверняка все уже уволились, ну Вася маковецкий это точно, я помню, когда еще был на севере, он уже уволился, а Киман и Юрченко еще служили. конечно жаль, что не заходят на сайт, хотя бы узнали что и как, и какие планы, но я убелился и по сайту своего училища, конечно чем ребята моложе, теи активнее общаются, а я своего года выпуска практически никого и не встретил на страницах, вот как сильно засело у нас старое воспитание и не желеание идти со временем и учиться. А в остальном все нормально. С новым годом опздравлять не буду пока, а то опять "нарвусь" на замечание нашего Админа. С флотским приветом ЗКБЧ-2.

Виктор
Наверх
rfwj
16:23 12.12.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Витя, насколько я знаю Вите Киману особо ехать некуда, он откуда то издалека из Белорусской глубинки, Вася Маковецкий, вроде хотел в Севастополь, но Украина отделилась... а про Юру Юрченко я что то не читал, что он на Севере, даже вроде наоборот, что его уже года два не видят в Мурманске... надо будет перечитать. У Юры папа бывший адмирал политработник, жил в Питере, я думаю он туда должен съехать... ну да жизнь по своему решает...
Удачи!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Кириченко Виктор
14:14 15.12.06

Пользователь #38
Зарегистрирован: 13:29 14.04.06
:
Сообщений: 25
Санек, привет! Вспомнил еще одного политработника, помнишь о лейтенанте говорил , пришол, на место Толи Павлова, что замом ДГК был, его фамилия Миша Данченко, зам ДГК ,лейтенант. С уважением, Виктор.

Виктор
Наверх
rfwj
14:41 15.12.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Да, Витя, вспоминаю, был Данченко, и как бы он не из сухопутчиков к нам пришел...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
28.04    КорАнд (55)
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.