Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 12, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Флот и Юмор...

Переход на страницу  1 2 3 ... 12 [13] 14 15 16
Автор Сообщение
СЕРГЕЙ
11:30 23.03.11
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
И в школе в те времена должен был изучать узбецкий. Но я думаю (исходя из своего опыта), что практически ты понимаешь все, о чем узбеки говорят, но не можешь разговаривать с ними на ихнем уровне. А ведь знание двух языков - это богатство нации, не так ли?
А когда, ты Сережа, будешь у узбеков что-либо спрашивать на ихнем языке, - ты глаза маленько прищуривай и делай пи-допротивную улыбку.
Наверх
srgbell DMC
17:23 23.03.11
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
О усилении роли гос. языка власти говорят давно. Реальность все расставила по местам. Оба языка в ходу, но больше, конечно же, титульный. А в целом лучше бы знать, тут и разговору нет. Парадокс, но выучить не получается! Говорят только те, кто не имел собеседников (русскоязычных) в детстве, а таких в городе практически не было. Кстати в Ташкенте есть узбеки, очень плохо говорящие на родном языке. Вот действительно "люди без Родины".
Наверх
СЕРГЕЙ
19:04 23.03.11
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
У, а украинцев, которые не знают своего родного языка в Украине еще больше! На Востоке и на Юге Украины украинского языка не слыхать вообще. Хотя народ называет себя украинцами.
Наверх
Chen
19:17 23.03.11

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
СЕРГЕЙ писал ...

У, а украинцев, которые не знают своего родного языка в Украине еще больше! На Востоке и на Юге Украины украинского языка не слыхать вообще. Хотя народ называет себя украинцами.


Извините... Сейчас выеду или в Польшу или на Кацапщину... Заваруху с языком "кое-кто" придумал, чтобы потом было легко в этом обвинить... С английским у нас проще, особенно с переводами с "настоящего" Украинского и обратно...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
kuka10
20:51 23.03.11

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684
СЕРГЕЙ писал ...

У, а украинцев, которые не знают своего родного языка в Украине еще больше! На Востоке и на Юге Украины украинского языка не слыхать вообще. Хотя народ называет себя украинцами.


Серёжа,я себя украинцем не считаю,я славянин.А комуто нужно чтоб я считался украинцем,чтоб разорвать родовые и исторические связи Славян.Корни наши единны.
Язык,изучал общаться начал в Подмосковье где пахал на стройке с представилями партии РУХ,проклинавших РОССИЮ...которая на тот момент дала им, их семьям,да имоей тоже выжить.
P.S. Сергей,найди и прочти,(Гарвардско-Хъюстонский проэкт. Дактрину Алена Далеса.)полгаю тогда,поймёш кому,а главное для чего,нужны национальные патриоты сегодня...

КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт
srgbell DMC
07:29 24.03.11
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Уже не смешно, да и тема здесь не та. А патриотизм определяется не знанием языка, а, так сказать, "социальныо-общественным КПД". Например КПД Императрицы Российской Екатерины II был очень высок и плодами ее политики мы до сих пор пользуемся, а Флотом Российским — гордимся.
Наверх
СЕРГЕЙ
12:05 24.03.11
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Можно представить себе, что испанец, немец, француз, китаец или японец, живущие у себя в стране, не знать свой язык? Нет, этого не может быть, потому что быть не может.
А нам с тобой Валентин, нужно гордится тем, что мы украинцы(национальность не меет значение) кроме украинского языка знаем еще и русский, притом в совершенстве.
Безусловно, не имеет значения на каком люди у нас говорят языке, мы же друг друга понимаем, а это главное.Но мы не должны терять украинский язык, язык наших предков.
Валентин, я читал Гарвардско-Хъюстонский проэкт. То что с нами хотят сделать - не новость. Если мы так и будем руки опускать и за себя не захотим постоять, то с нами сделают все что им угодно. На чужую помощь Украине сейчас не надо надеяться, надо работать и самим подниматься.

Наверх
Chen
12:41 24.03.11

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Пост убрал в нужную тему...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
kuka10
15:58 24.03.11

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684
СЕРГЕЙ писал ...

Можно представить себе, что испанец, немец, француз, китаец или японец, живущие у себя в стране, не знать свой язык? Нет, этого не может быть, потому что быть не может.
А нам с тобой Валентин, нужно гордится тем, что мы украинцы(национальность не меет значение) кроме украинского языка знаем еще и русский, притом в совершенстве.
Безусловно, не имеет значения на каком люди у нас говорят языке, мы же друг друга понимаем, а это главное.Но мы не должны терять украинский язык, язык наших предков.
Валентин, я читал Гарвардско-Хъюстонский проэкт. То что с нами хотят сделать - не новость. Если мы так и будем руки опускать и за себя не захотим постоять, то с нами сделают все что им угодно. На чужую помощь Украине сейчас не надо надеяться, надо работать и самим подниматься.



Здравствуй Серёжа!Французы,китайцы,и т.д. с раннего детства учильсь думать на своём родном !!! языке,я нормально относился к украинскому,до тех пор пока мне его не стали навязывать, насильно,до развала союза этот язык,для меня был языком,народов дружественной республики. А,в общем,жизнь продолжается главное понимать друг-друга.


КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт
Jurij
19:59 31.05.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190

По Севастополю одно время ходила пикантная загадка: красное, длинное с яйцами. Ответ был лёгкий - крейсер «Жданов» у причальной стенки Сев. Мор. Завода. И действительно, размеры солидные, как ни как - 210 метров.
В заводе экипаж крейсерские борта и надстройки от шаровой краски очистил и загрунтовал свинцовым суриком. А в районе кормовой надстройки после модернизации появилось две симметричные, относительно бортов, сферы диаметром около четырех метров, скрывавшие под собой антенны космической связи.
- ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
kuka10
21:00 31.05.11

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684
Привет,Юрий, Воистину пилотаж ВЫСШИЙ КЛАСС!

КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт
srgbell DMC
12:12 01.06.11
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Привет, Юра! Огромное спасибо!!! Надо работу работать, а у меня улыбка по репе гуляет. Пойду кофейку долбану...
Наверх
Jurij
15:10 01.06.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
kuka10 писал ...

Привет,Юрий, Воистину пилотаж ВЫСШИЙ КЛАСС!

писал ...
Привет, Юра! Огромное спасибо!!! Надо работу работать, а у меня улыбка по репе гуляет. Пойду кофейку долбану...
Привет ,Валентин и Сергей ! Кстати,рассказ Канцыреева напомнил мне "Октябрину" в ноябре 75 года. Тоже Севастополь,завод, длинный ,красный,но без "яиц". Тогда нас привезли на нее. после учебки.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Станислав Солон
16:29 01.06.11

slavik1954
Пользователь #2739
Зарегистрирован: 20:33 17.03.09
:
Сообщений: 450
Аналогично крейсер "Мурманск",апрель 73 года.Сухой док,красный корабль,и мурашки по телу,не видел такого никогда.
Наверх
Владимир Ц.
18:00 01.06.11

Пользователь #2280
Зарегистрирован: 18:37 12.01.09
:
Сообщений: 231
Аналогично, крейсер ''Мурманск'' 83г СРЗ-35. Красный, потому что Флагманский!
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 12 [13] 14 15 16

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
Сегодня один ДР, наши искренние поздравления имениннику (имениннице)!
kdpngu (69)

20.05    Павел Коробов (80)
24.05    Victor (62)
26.05    Chen (57)
29.05    kuka10 (70)
30.05    Курган (55)
30.05    Asgard (42)
31.05    Станислав Солон (70)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.