Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 18, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Место встречи экипажей крейсеров пр. 68-бис
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Кают-компания Крейсера "Октябрьская революция"

Переход на страницу  1 2 3 ... 17 [18] 19
Автор Сообщение
petro
10:16 13.03.12
пётр
Пользователь #3395
Зарегистрирован: 17:17 12.03.12
:
Сообщений: 8
привет сослуживцы
Наверх
petro
10:32 13.03.12
пётр
Пользователь #3395
Зарегистрирован: 17:17 12.03.12
:
Сообщений: 8
Я Малышев Петр, служил на Октябрине бч-5, машинист-турбинист, 1972-74гг, командир кап.2 р.Кирюшатов, командир д.д.кап.лей. Калюка, командир котельной группы стар.лей. Новожилов. Мои годки-Неверов Юра с Алтая, Попов Николай с Кенига, Стрэжэску Георгий с Молдовы. Наша смена-Шелунов Валера, Горшков Саша, Семенов Петр- все питерцы, Дегтярев (дед) с Прибалтики, Вафаев с Узбекистана. Всем форумчанам огромный привет!!!
Наверх
Jurij
16:20 13.03.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
petro писал ...

Я Малышев Петр, служил на Октябрине бч-5, машинист-турбинист, 1972-74гг, командир кап.2 р.Кирюшатов, командир д.д.кап.лей. Калюка, командир котельной группы стар.лей. Новожилов. Мои годки-Неверов Юра с Алтая, Попов Николай с Кенига, Стрэжэску Георгий с Молдовы. Наша смена-Шелунов Валера, Горшков Саша, Семенов Петр- все питерцы, Дегтярев (дед) с Прибалтики, Вафаев с Узбекистана. Всем форумчанам огромный привет!!!

Приветствую брата-маслопупа ! Я пришел на крейсер в ноябре 75-го года,Калюка еще был(кстати,Петр,ты напомнил его фамилию ,я забыл !). Примерно через полгода его сменил каплей Матюшечко. Новожилова небыло,ком. КГ был Щеглеватых-лейтенант 75 года выпуска. Я служил во 2 МО,отделение масленщиков. В ноябре 75 года мой командир отделения был Витаутас Пулейкис-ДМБ весна 76 года. Не помнишь такого ?


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
petro
20:47 13.03.12
пётр
Пользователь #3395
Зарегистрирован: 17:17 12.03.12
:
Сообщений: 8
Привет Юрий! Я тоже служил во 2 МО, обслуживал турбо-маслянные насосы, Пулейкиса помню смутно Очень рад встрече!!!
Наверх
Jurij
21:56 13.03.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
petro писал ...

Привет Юрий! Я тоже служил во 2 МО, обслуживал турбо-маслянные насосы, Пулейкиса помню смутно Очень рад встрече!!!

Значит Петя ,жили мы в одном 9-м кубрике ! И заведование в машине одно и тоже было ! В 77-м уже я командовал отделением масленщиков. А до этого стоял вахту у ВКУ, на записи и связи(на ходах). Спали в машине,на "штанах". Помнишь это место ?

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
petro
20:23 15.03.12
пётр
Пользователь #3395
Зарегистрирован: 17:17 12.03.12
:
Сообщений: 8
Привет Юрий! ВКУ мне пришлось разбирать и собирать в Средиземке, в 72г., на боевом дежурстве, была создана аварийная бригада из 4-х человек, которую возглавил Калюка. Меняли цинковые диски, вот такой случай с ВКУ!!! В качестве поощрения дали 10 суток отпуска на четверых !!! Разделили по-братски, сходили во внеочередное увольнение в Севастополе. Да жил точно в 9 кубрике, а еще сушили сухари из черного хлеба с солью на паропроводе. Во как!!!
Наверх
Jurij
20:32 15.03.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
petro писал ...

Привет Юрий! ВКУ мне пришлось разбирать и собирать в Средиземке, в 72г., на боевом дежурстве, была создана аварийная бригада из 4-х человек, которую возглавил Калюка. Меняли цинковые диски, вот такой случай с ВКУ!!! В качестве поощрения дали 10 суток отпуска на четверых !!! Разделили по-братски, сходили во внеочередное увольнение в Севастополе. Да жил точно в 9 кубрике, а еще сушили сухари из черного хлеба с солью на паропроводе. Во как!!!

Привет ! Петя, ВКУ т.е. сам конденсатор и мы разбирали -глушили трубки. На вахте у ТКЦН,почитывал книги. И надо было поглядывать за трапом на нижний ярус. Что б не прихватили ! Там же принимал конденсатный душ из манометровой трубочки . В коффердамах делали фото,прятали стыренные продукты. В отпуск сьездил на 3-м году,многие мои годки в нем и небыли. Скуповато их давали !


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
толик
21:01 15.03.12
Пользователь #2993
Зарегистрирован: 17:18 19.04.10
:
Сообщений: 97
Привет братишки! Здесь пополнение а я чуть не прозевал.

"ОКТЯБРИНА" НАШ ДОМ РОДНОЙ!
Наверх
petro
18:31 17.03.12
пётр
Пользователь #3395
Зарегистрирован: 17:17 12.03.12
:
Сообщений: 8
Ребята, привет! Жму краба! Юра, где и когда заканчивал учебку? В каком состоянии была Октябрина, когда ты прибыл? Просто когда я уходил в 74г., то мы готовили ее к постановке в док, и больше я про нее ничего не слыхал. Все интересно! Да, еще поговаривали, что вместо кормовых ГК будут ставить ракеты. Как переходили обратно на БФ, кто командиры? Если много спросил, то ответь хоть в несколько заходов. У меня фото есть, но я с техникой на ВЫ, внучок помогает, позже вставим.
Наверх
Chen
19:02 17.03.12

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
petro писал ...

У меня фото есть, но я с техникой на ВЫ, внучок помогает, позже вставим.


Приветствую!!! Шлите мне всё на "мыло" chen.cchheenn(собака)gmail.com Я отредактирую и вывешу...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
petro
22:25 21.03.12
пётр
Пользователь #3395
Зарегистрирован: 17:17 12.03.12
:
Сообщений: 8
Всем привет! Юра, докопался до твоих баек, читал 2,5 часа.Окунулся в молодость и пришел к выводу, что Октябрина связала нас всех невидимыми нитями.Сколько всего общего! большое тебе спасибо.А это вот от меня:


Какая громадина крейсер!
Теперь лишь приснится он мне!
От мощи своей содрагаясь,
ходил ты по чистой воде.
Какие длинющие мили
оставил ты за кормой!
А сколько сменил командиров,
что управляли тобой!
И я ведь твоя частичка,
я ни разу тебя не подвел!
Все что надо я делал уверенно,
чтоб в родную ты гавань пришел!
А какие шторма в 10 баллов
нас хотели назад повернуть,
ты не дрогнул, а я чуть бледнея, прошептал:
"Продолжаем свой путь!"
Проходили Босфор, Дарданеллы,
лоцман-турок стоял чужой,
выполнял не его я команды,
воедино мы слились с тобой!
А потом я по трапу спускался,
вышел срок, уходил я домой.
С экипажем тепло попрощался,
но в душе я навеки с тобой!!!
Наверх
Jurij
23:12 21.03.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
petro писал ...

Ребята, привет! Жму краба! Юра, где и когда заканчивал учебку? В каком состоянии была Октябрина, когда ты прибыл? Просто когда я уходил в 74г., то мы готовили ее к постановке в док, и больше я про нее ничего не слыхал. Все интересно! Да, еще поговаривали, что вместо кормовых ГК будут ставить ракеты. Как переходили обратно на БФ, кто командиры? Если много спросил, то ответь хоть в несколько заходов. У меня фото есть, но я с техникой на ВЫ, внучок помогает, позже вставим.

Привет,Петя ! Я закончил ЭМШ в Лиепае,в ноябре 75 года. В том же месяце нас поездом привезли в Севастополь. Корпус "Октябрины" был красным- в сурике. Стоял крейсер у стенки завода. Надстройки были в "лесах" .Деревянная палуба была снята. Из-за этого зимой в нашем кубрике конденсат капал с подволока. Помню,что натягивали одеяла над верхними койками. В МО шли изоляционные работы,установленны новые сепараторы масла,установка для тушения пожара пеной. Камбуз (деревянная будка) всю зиму стоял у 3 башни ГК. Осенью 76 года начались ходовые испытания. 10 марта 77 года ушли на БФ. В Ср. море было 3 стоянки в точках. Потом в Атлантике обогнули Англию. Севернее ее участвовали в "Север-77" с кораблями СФ. В 20 числах апреля приход в Балтийск. Встретили торжественно- ряды моряков ,флаги на стенке,оркестр. Кстати,ракет не поставили. Установили 8 АК-230. В 77 году постоянно выходили в море. Сходили на 7 ноября в Питер. В феврале 78 года-авария. Запороли турбину в 1-м МО. Ремонт в Лиепае, из нее и "сыграл" ДМБ. Да, командиром в 75-78 годах был Кирюшатов. Ком.БЧ-5-Нечитайло,ком. ДД- Матюшечко,ком. МГ- Писарев.


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
ПКРД
13:03 22.03.12

Пользователь #2820
Зарегистрирован: 18:40 22.06.09
:
Сообщений: 31
Привет,Юра!Мы годочки.Я помню "Октябрину!В "сурике и лесах".После учебки в Кронштате осенью 75 го попал на "Дзержинский",который был после завода и сдавал задачи.А Новый год встречали в Средиземке.Так мне повезло.Потом много чего было:боевые,завод,док,опять боевые.А последняя после приказа,боялся тормознут.Ребята котельщики лопнувшие трубки в Средиземке чуть ли не на ходу чопили.Всё помню,потом благодарности,отпуска под ДМБ.Ностальгия по тем временам,молодые были,счастливые.

"1975-1978"-И в годы те, дороги наши в морях были.Кр.пр.70Э-бис."Дзержинский",БЧ-2,РД,ГУРО.
Наверх
Jurij
10:21 25.03.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
ПКРД писал ...

Привет,Юра!Мы годочки.Я помню "Октябрину!В "сурике и лесах".После учебки в Кронштате осенью 75 го попал на "Дзержинский",который был после завода и сдавал задачи.А Новый год встречали в Средиземке.Так мне повезло.Потом много чего было:боевые,завод,док,опять боевые.А последняя после приказа,боялся тормознут.Ребята котельщики лопнувшие трубки в Средиземке чуть ли не на ходу чопили.Всё помню,потом благодарности,отпуска под ДМБ.Ностальгия по тем временам,молодые были,счастливые.

Витя,привет ! "Дзержинского" и я помню ! Такой крейсер проекта 68 бис был один на всем ВМФ- с таким ЗРК. Кстати,на нем служил один из моей смены ,в учебке. И я первоначально был в группе посылаемой на ЧФ. Но не сложилось . Те ребята служили на твоем "Феликсе", "Жданове" ,"Кутузове",эсминце "Пламенный". Это про кого я знал в то время. Вот только в увольнениях в Севасе быть не пришлось,только в культпоходах. А город -КРАСИВ ! Жму "краба" !


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
petro
00:28 29.07.12
пётр
Пользователь #3395
Зарегистрирован: 17:17 12.03.12
:
Сообщений: 8
Юрий, поздравляю тебя с днем ВМФ. Всем мореманам жму краба. Выпил за тех кто в мере.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 17 [18] 19

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
28.04    КорАнд (55)
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.