Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 29, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Крейсерские байки
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Байки от Корецкого

Автор Сообщение
Victor
21:53 30.05.06 Email Темы Просмотр для печати

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
оррооор

Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
rfwj
15:39 31.05.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Виктор...и это все...?

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
17:25 31.05.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Вить,это наверное по эстонски-переведи

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Victor
18:28 31.05.06

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
Лююююдииииии. Три с половиной часа писал предисторию о Балтийской губе, листов А4 штук на пять, выходил, заходил, перечитывал. И ЭТОГО НИЧЕГО НЕТ?????????!!!!!!!!!!!!!! Ребята, как я писал вчера, так не напишу уже ни когда- шедевр пишется только один раз. Извините друзья.

Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
rfwj
09:58 01.06.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Витя, всегда нужно писать сначала на компе, сохранять и потом переносить на сайт...как ты мог лишить нас такого удовольствия!!!
Нет уж, соберись как нибудь, потихоньку отпечатай, пусть не сразу, постепенно и дай уж нам прочитать твой опус...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Victor
11:09 01.06.06

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
Хорошо, попробую, но попозжее.

Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
Victor
13:46 28.07.06

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
По вопросу о ясновидении.

А дело было так.
Год 1991, конец лета, погода летняя по настоящему, вечер, я один дома (в то время я служил дежурным по связи Твмб). Настроение легкое, в тот момент ничем не омраченное, распологающее к философским размышлениям.
Надо сразу оговориться, что времена смутные, кругом развал, разброд и шатание. Каждый ищет пути выхода из создавшейся обстановки- те кто при власти и при хозяйстве, распродают все направо и налево; те же, у кого нет ни того ни другого, пытаются заняться чем угодно, в надежде заработать хоть что-то.
Не минула чаша сия и вашего покорного слугу. Я относился ко второй группе людей. Правда, в конечном результате все обошлось и на выходе получилось ноль со знаком «+», т.е. «положительный результат».
Так вот, решил я позвонить коллеге по «бизнесу», молодой симпатичной леди и узнать последние новости. Причем, с данным человеком до этого момента мы встречались исключительно на нейтральной территории, в так называемом «офисе»- комнате, находящейся в здании какого-то серьезного советского заведения (имидж), на тот момент еще формально функционирующего. А так как дело было вечером, то и позвонил я на домашний телефон, как в последствии оказалось, в общежитие. Стоит однако заметить, в век дефицита телефонных номеров, номер был отдельный и аппарат стоял в комнате.
Далее было так:
-она: алло;
-я: это я, .............
Потом был обычный разговор, во время которого она включила у себя режим громкой связи. Микрофон ее аппарата был достаточно чувствителен, видимо аппарат был иностранного производства, и мне, спортсмену-радисту, ничего не стоило это определить. Я ее об этом (громкой связи) и спросил. Она, в ответ, спросила, не ясновидящий ли я. А так как обстановка располагала к философским размышлениям и неадекватным действиям, я ей ответил утвердительно.
Она вошла в раж и спросила, что она сейчас делает? По прошествии стольких лет, я точно не помню, но мне кажется, что еще во время нашего разговора я слышал слабые звуки, характерные при приеме пищи. Поэтому я ей ответил, что она жрет. На том конце провода я услышал хохот, и не только ее. На этом, все мои осознанные чувства закончились и началось что-то с трудом объяснимое. Ибо, при следующих вопросах- что она сейчас делает, а что сейчас, передо мной возникла комната, как потом оказалось точно такая как я ее себе представил, в ней люди- она, сидящая за столом, и еще одна девушка и парень. На первый вопрос я ответил, что она намотала макароны-спагетти на вилку и поднесла ко рту, а на второй, что она мне показывает кукиш. В ответ долгое молчание, а потом- ну ты даешь!
Вот, в принципе и вся история. Одно могу сказать, сколько раз замечал- если не начинаешь обдумывать вопрос и ответ на него, а отвечаешь сразу и первое что в голову прийдет, чаще всего попадаешь в точку.


Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
rfwj
14:33 28.07.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Ну что, Витя, за первую байку я бы поставил тебе "отлично", случай интересен и заслуживает внимания, язык изложения ясен и читабелен...вообщем - "зачет"...Ждем дальнейшего продолжения
Два момента остались в стороне, но весьма мне интересны...
- каким бизнесом занимался молодой офицер в период развала...
- в каких отношениях состоял с партнершей по бизнесу...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Victor
16:47 28.07.06

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
Спасибо Саша за оценку, но на второй вопрос вынужден тебя "огорчить"- кроме деловых, никаких. Предвидя этот вопрос, я в своем опусе это сразу же указал, так что "мыльной оперы" не получилось, извини. И проблема была не в ней, а во мне- не то "оперение" у меня было.
По поводу первого, догадаться не трудно- в этом случае "купи-продай". Были и другие варианты и другие случаи, но об этом как-нибудь потом.
А сейчас еще один.

Чай по-азиатски.

87-88 года, дивизион минных тральщиков, утро понедельника.
Я, в то время дивизионный связист, придя на службу незадолго перед подъемом флага (обычно было наоборот), посетил один из моих тральщиков. Зайдя в кают-компанию офицеров, застал там несколько человек, с упоением наслаждающихся горячим чаем. У всех у нас был обычный для утра понедельника и вид и состояние души. Поэтому увлечение чаепитием никакой реакции не вызвало, кроме соболезнования и желания немедленно присоединиться к ним, что я и сделал в предвкушении насладиться горячим крепким и душистым чаем, чем, помимо прочих достоинств, славился данный корабль. Причем, предварительно поинтересовался у коллег: "чай, как обычно, хороший?". В ответ получил утвердительный ответ присутствующих.
А далее было вот что, приносит вестовой чай, я, в предвкушении удовольствия, делаю глоток и, понимая что здесь что-то не так, делаю второй, потому что заранее от коллег получил положительный посыл. После второго глотка все положительное из меня улетучилось и я твердо заявил товарищам, что с чаем что-то не то.
При разборе полетов выяснилось, что ни на камбузе, ни в умывальнике незадолго до этого не оказалось воды и вестовой не европейского происхождения, не долго думая, зашел в гальюн, открыл вентиль трубопровода забортной воды и набрал воду для чая оттуда.
Тут мы сразу все протрезвели окончательно, а о дальнейшем история умалчивает

Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
rfwj
17:00 28.07.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Дети степей...для них любая вода - ВОДА! Главное, чтобы мокрая...а с партнершей...огорчил...


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
13:56 29.07.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190

Тут мы сразу все протрезвели окончательно, а о дальнейшем история умалчивает
[/quote1154166373 писал
...
Не так уж и глуп был азиат-знал способ как помочь состоянию души и тела в понедельник :p . По-своему,правда,по-азиатски .


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
28.04    КорАнд (55)
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.