Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 11, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

"Эта земля была нашей, пора вернуть ..." ))

Автор Сообщение
Mantula A.
04:47 14.10.07 Email Темы Просмотр для печати

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
В Интернете нашел участок со старым домиком 1940 г.п. в получасе езды от границы (Светогорск). Съездили с женой - посмотрели. Всё заросло, домик старый,но крепкий 1 комната и сауна, "удобства" отдельно во дворе)) Сарай-дровенник, 23 с хвостиком сотки. 5500 евро. Эл-во - солнечная батарея. Воды нет. Решили - берем, а там видно будет и стали строить планы, как будем обустраиваться дальше...

2 недели переписывался с финским агентом. Цену сбить не удалось. .. Наконец договорились встретиться в Иматре и оформить сделку. Приезжаем и тут началось : агент красный, как помидор, вспотевший , начинает с порога извиняться и что-то блеять по своему,по-фински))) Я по-фински знаю слов 50 - явно мало для делового разговора...короче, выясняется - домик продан. Приехали,блин ! Я со всей пролетарской строгостью: "Мы же договорились! Какого хрена мне не сообщил ?" - Тот : Я типа написал е-мэйл вечером об этом... Это когда я с работы уже ушел (а дома Интернета тогда не было, сейчас есть) В какой-то момент понял - продали участок своему, финну в пику мне русскому...

Что делать ? Вышли на улицу, как оплеванные, жена чуть не плачет. В догонку в агентстве вручили визитку консультационного бюро, где русские есть.
Пришли туда. Наша девушка Татьяна тепло нас встретила, расспросила и тут же говорит :"Судиться будете - дело верное !" В Финляндии с этим строго , и то, что договор нарушили и главное по причине того, что финн отказался продавать русским и быстренько продал финну. Рассизм. А это уже уголовная статья!
Ну, судиться естественно желания не было. Татьяна обзвонила несколько человек, я только понял, что она в шоке от произошедшего. Видимо, чтобы загладить ситуацию, они как-то коллективным разумом не по-фински быстро)) нашли и предложили нам участок земли прямо в черте гор.Иматра за....внимание !...100 евро ! Я сначала подумал за сотку, нет,говорят 11,2 сотки + бесплатно водопровод и канализация от городских властей (2800 евро), только за электричество надо будет заплатить около 2000 евро.
Мы поехали, посмотрели участок, он конечно не на берегу, но река Вуокса метров 400-500, кроме того на озере Сайма (3 км) выделяют место для лодки (катера) за символическую плату 20 или 30 евро в год .
До русской границы 2 км 380 метров !)) До центра города 5 минут на машине.
У участка есть обременение - начать строительство в течении 2 лет и закончить в течении 5 лет, есть также условия по архитектуре дома,этажности, цвету и т.д., но не существенные.
Вообщем взяли мы этот участок и теперь думаем, что делать дальше))))
Да, в банке открыли мне счёт и пообещали кредит под дом до 70% стоимости под 4,5% годовых на 15 лет.
Всё равно дороговато пока вырисовывается из тех вариантов, что нам уже предложили, а предлагали дом и за 250 и за 150 тыс. "под ключ" примерно 120 кв.м домишко в полтора этажа. Скорей всего пока "заморожу" эту тему на годик , как минимум.
Возможно проведу электричество, куплю домик на колесах - кемпер и установлю на участке, как времянку, чтоб можно было летом иногда перекантоваться без гостиницы. Катер куплю обязательно. Цены называю, только,ребята, без обмороков))) : кемпер - 1000-1200 евро 4-5 местный, кухня,туалет,ТВ, умывальник,холодильник...
Катер - с маленькой каюткой, GPS, подвесной мотор 30-40 сил,руль, эхолот, огни, (можно даже с локатором найти), трап для купания...550 евро видел в Иматре мужик продает, есть и за 600-700, короче до 1000 евро (35.000 рублей) можно купить б/у, но в хорошем состоянии и + еще трейлер для перевозки машиной.

Такие вот чудеса.))

...у меня уже образовалась приличная очередь из желающих прикупить землицы или домик в Суоми и я на полном серьезе подумываю сделать небольшой бизнес на этом, т.к. по-честному устал от своей кофейни и давно уже подумывал, чем бы заняться поинтересней.

Резюме. На 200 км стал ближе к "Мурманску" и, главное, появляется на горизонте больше свободного времени и м.б. финансов))) И еще, что немаловажно, новая тема не даёт организму закостенеть и мозгам засохнуть.

Вот сейчас на часах 04.40 утра, а я ни в одном глазу и выложил отчет о "нашей земле" в Финляндии...



1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
Jurij
16:24 14.10.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Спасибо,Андрей за подробное описания "эпопеи" приобретения недвижимости в Финляндии! Я полагаю всем будет интересно. Остаеться по-хорошему позавидовать твоей активности!

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
СЕРГЕЙ
21:10 16.10.07
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Андрей, поздравляю с выгодной покупкой!
Дай Бог что бы у тебя с женой все получилось путем на финской земле! А поездка к крейсеру Мурманск на твое усмотрение. Сможешь съездить - хорошо, а нет - никто тебе и слова не скажет. Все мы понимаем, что это не так просто. Да и деньги тебе сейчас есть куда вложить.
За информацию по поводу недвижимости и катеров спасибо, безусловно шокирующая. Может со временем и я подобное надумаю, время покажет. Хотя есть незначительная проблема - отсутствие времени для такого отдыха.
Чувствуется, что в этой стране все делается для людей, а не против них, как у нас и у Вас...
Андрей, если можно, пожалуйста, выложи фото местности и домиков с катерами, о которых ты сообщил, что бы можно было сравнить с ценами у нас.
Наверх
Jurij
21:36 16.10.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Сергей,здравствуй! Извини,вопрос твой не ко мне. Но Андрей заходит нечасто,а пока для начала вот- - ссылка - на сайте есть и другие его рассказы о Финляндии(покупки,цены и т.д.). Он вообще очень интересно пишет о всем!

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
01:06 17.10.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Андрей! Молодец! Прочитал... действительно шокируют твои цены... охренеть! Заглянул на минутку, поэтому сейчас отписывать свои впечатления от прочитанного не буду, отпишу позже. Поздравляю с покупкой и с правильными мыслями о новом бизнесе! Удачи!


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Mantula A.
03:10 17.10.07

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
Как-то не очень фотки получились
Image: http://photofile.ru/photo/mantula/3116046/large/65711535.jpg

Домик - это сосед справа - дедок финский, за березками,кстати его поленница - на моём участке разместил - будет повод что-нибудь выцыганить взамен,типа газонокосилки)))
А сам участок влево от дороги примерно 30х40 м - 1120 кв.м

Ума не приложу, что с ним делать ?
Самое интересное, что совсем рядом несколько участков таких же, но уже по 10-15.000 евро. Ничего не понимаю...

1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
Mantula A.
03:24 17.10.07

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
Jurij писал ...

Сергей,здравствуй! Извини,вопрос твой не ко мне. Но Андрей заходит нечасто,а пока для начала вот- - ссылка - на сайте есть и другие его рассказы о Финляндии(покупки,цены и т.д.). Он вообще очень интересно пишет о всем!


Юра, спасибо ! Польщен, ну какой из меня писатель, вот на форумах путешественников действительно люди пишут....гении одним словом.
Тот же Володька Вольфсон админ этого сайта - "ГОЛОВА, ему палец в рот не клади", а какой ЮРИСТ! а ПЕРЕВОДЧИК!...на две столицы работает, мотается туда-сюда, трое детишек мелких и еще весь мир объездил...

Вообще, благодаря вот этой некоей виртуализации
жизни, "оброс" кучей знакомых и очень интересных людей и виртуальная жизнь плавно перетекает в реальную и....наоборот)))
Благодаря крейсеру, вдруг на пороге объявляется парень из Норвегии (я вроде об этом говорил) и запросто предлагает любую помощь и поддержку в поездке к кораблю...


1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
Jurij
17:02 13.11.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"Ленинградский областной суд готовится к рассмотрению кассационной жалобы гражданина Финляндии Калле Пауласа. Ранее в городском суде Выборга состоялись слушания по делу, которое может иметь самые непредвиденные политические и экономические последствия для России. Г-н Паулас требовал вернуть ему 15 соток наследственных земель в центре Выборга, на которых сегодня размещается игровая площадка детского сада. Рыночная стоимость территории оценивается экспертами почти в 500 тыс. евро. Семья Пауласов потеряла эту землю в 1940 году в результате так называемой Зимней войны 1939–1940 гг. между Советским Союзом и Финляндией." - ссылка - Стоимость земельки выросла - "вторая зимняя война"?

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
СЕРГЕЙ
18:24 13.11.07
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Метр на два метра землицы, политой кровью наших солдат, ему хватит с головой.
Наверх
Гость
20:48 30.01.08
Гость:
Господа модераторы !!! Извините не по теме, но почему я не могу зарегистрироваться на вашем сайте. В который раз регистрируюсь.... письмо отправлено на - email - , а письма все нет и нет. Я, Окопнюк Иван - главный корабелный старшина крейсера "Мурманск", кстати занесенный в Книгу Почета Корабля. Мой командир Юрченко Ю.Д., капитан 3-го ранга, с Власенко А., командиром ДУК - дружу, а зарегистрироваться не могу. Есть ли есть такая возможность, помогите, заранее благодарен. Просто Иван.
Наверх
rfwj
23:07 30.01.08


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Гость писал ...

Господа модераторы !!! Извините не по теме, но почему я не могу зарегистрироваться на вашем сайте. В который раз регистрируюсь.... письмо отправлено на - email - , а письма все нет и нет. Я, Окопнюк Иван - главный корабелный старшина крейсера "Мурманск", кстати занесенный в Книгу Почета Корабля. Мой командир Юрченко Ю.Д., капитан 3-го ранга, с Власенко А., командиром ДУК - дружу, а зарегистрироваться не могу. Есть ли есть такая возможность, помогите, заранее благодарен. Просто Иван.

Привет Ваня, куда то не туда ты письма отправляешь... ща я тебя в принудиловку зарегистрирую, жди!


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
23:11 30.01.08


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Ваня, проверь и заходи...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
СЕРГЕЙ
16:05 01.02.08
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Вот тебе и Ваня! Как слезно просился, а сейчас зовут, а он не идет... Может еще надумает.
Наверх

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)
18.05    kdpngu (69)
20.05    Павел Коробов (80)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.