Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 25, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать :: Поздравляем!
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

День Балтийского Флота

Автор Сообщение
rfwj
01:57 20.05.06 Email Темы Просмотр для печати


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Забываем мы, к сожалению, свои праздники...вернее не забываем, а плохо их знаем...хорошо хоть кто то про них вовремя вспоминает! Спасибо Юрию Ситникову, настоящему БАЛТИЙЦУ с "Октябрины"...напомнил!
Дорогие моряки, Балтийский Флот, хоть и небольшой, но всегда был Славным Флотом, Отечественная Война это доказала, да и не только война. Красивые корабли...красивые люди...С этого флота в Петровские времена пошло начало всего Российского Флота...потом были Шведы, Гангут 1714 год и много всего...Так вспомним Славный Флот, славных моряков...нас на сайте, причастных к этому ФЛОТУ, уже немало...поднимем сегодня(лично я уже!!!) за Славный Балтийский Флот!!! За моряков!!! Удачи Вам ребята! Счастья! И здоровья!!!
С Уважением! Админ.

З.Ы. А, чтоб не забывали, напоминаю...праздники впереди...

Выписка из приказа Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации
№ 253 от 15 июля 1996г
«О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности»

…приказываю:
1.Установить годовые праздники:
- Тихоокеанского флота – 21 мая
- Черноморского флота – 13 мая
- Балтийского флота – 18 мая
- Северного флота – 1 июня


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Victor
01:32 21.05.06

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
Люди, я конечно не вправе обсуждать приказы Главкома, хоть и не являюсь уже офицером флота, но не кажется ли вам, что эти дополнительные праздники размывают значение самого слова ПРАЗДНИК ВМФ и торжественность этого момента?

Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
rfwj
22:55 21.05.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Я думаю, Виктор, что размыть значение непосредственно "Дня ВМФ" физически невозможно никакими "Днями", а вот то, что сейчас есть дни каждого флота, я считаю, что это неплохо. Почему у гражданских есть "Дни..." (почтового работника, связи, радио и. т. д.) т.е. по категориям. а у нас только "день ВМФ", я допустим с большим удовольствием отмечу день Северного Флота, которому отдал 15 лет. А торжественность... мне нет необходимости отмечать день Северного флота-торжественно...мне главное вспомнить те годы, Североморск, свой корабль и своих ребят. Так что лично я "За" эти дни!
З.Ы. Кстати Тихоокеанцев - с днем "Тихоокеанского Флота!!!"


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
22:59 21.05.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Витя! Может ты и прав,но согласись,приятно поздравлять и принимать поздравления! И лишним это не бывает,я тааак думаю!

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Victor
16:18 22.05.06

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
Я, ребята, наверное подымаю "бурю в стакане" и вкратце свою мысль объяснить не смогу, но попробую тезисами.
-Мы так можем дойти до официального празднования годовщины корабля, БЧ,... Т.е. до празднования дня "граненого стакана" в государственном масштабе. Хотя последние мы и так отмечаем в "семейном кругу". Но то "семейный круг" и отмечается он по семейному, хотя ни кто не запрещает поделиться этой радостью с другими людьми.
-Всех нас объединяет служба в ВМФ и аналогии с почтой и другими мне кажется не корректной. Более корректно будет сравнение: День ВМФ; День рыбного флота и День торгового флота. День ВВС, День Гражданского Воздушного Флота. Т.е. так называемый "клуб по интересам". И все это уже есть. Создание новых праздников напоминает создание фракций и, логически рассуждая, в какой-то степени разделяет нас. Пример: Рыбный флот он тоже флот, но нас с ними кроме воды, знакомых портов ничего не объединяет.
-Создание новых дат сейчас воспринимается как лишний раз поздравить и принять поздравление. Однако мы все равно сейчас объединены и одним словом ВМФ и одним праздником- День ВМФ. А что будет лет через 10-15, когда эти дни примут вид традиции и "своей колокольни"? Не побоюсь сравнить это с разделением России, Украины и Белоруссии или Сербии и Черногории. И тогда же день ВМФ может превратиться во "второсортный" праздник. А это уже беда.
И все же, пользуясь случаем, искренне поздравляю всех вас с новыми праздниками и желаю всем вам всего самого наилучшего.

Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
Jurij
12:36 23.05.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Витя, почти убедил! Так можно дойти до поздравлений каждый день,тенденция к увеличению праздничных дней заметна(в Литве-ДЕНЬ ТРАВЫ-это еще с языческих времен).А с рыбным флотом меня связывают 5 лет работы,но в этом случае сам себя поздравляю:).Во всем нужна мера(но она у каждого своя:) )

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.