Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 41, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать :: Поздравляем!
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

День Балтфлота.

Переход на страницу  [1] 2 3
Автор Сообщение
Jurij
01:10 19.05.07 Email Темы Просмотр для печати

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"Балтийский флот России сегодня отмечает день рождения. 304 года назад в этот день флотилия из 30 шлюпок под командованием Петра 1 одержала первую боевую победу над шведскими военными кораблями." Балтийцы,что же вы!? 18 мая-ДЕНЬ БАЛТФЛОТА ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
21:31 19.05.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190

..".По распределению я поехал в Лиепаю. Попал в ОВРу (бригада охраны водного района, - прим. авт.), на флагманский корабль “Комсомолец Латвии”. Командир у нас был орденоносец, замполит - лучший вахтенный офицер соединения, кавалер медали “За боевые заслуги”. Это вообще исключительный случай, после Саблина (замполит рижского сторожевого корабля, который в 1973 году накануне 7 ноября из идейных соображений повел свой корабль сначала в Ленинград, а потом - как предполагалось - в Швецию, - прим. авт.) замполитам запретили стоять вахты.."
- ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Victor
23:44 19.05.07

Пользователь #45
Зарегистрирован: 23:29 07.05.06
:
Сообщений: 205
Вообще ни одному замполиту не верю.....
А про Саблина он не прав- в 1975 году это произошло, а не в 73-м. И тут неправда. Доказательства- косвенное участие в тех событиях и см.
- ссылка -

Нас продали, но мы не умерли!
Наверх
Jurij
00:20 20.05.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Victor писал ...

Вообще ни одному замполиту не верю.....
А про Саблина он не прав- в 1975 году это произошло, а не в 73-м. И тут неправда. Доказательства- косвенное участие в тех событиях и см.
- ссылка -

После публикации в нашей газете статьи Петра Галкина “Блеск и нищета Балтфлота”, автор позвонил нам и рассказал о реакции ветеранов.
- Их возмутило название статьи. Хотя я не совсем понял, почему.
Петр попросил нас сделать послесловие и привести следующие его слова: “Я благодарен всем тем, кто прочитал то, что я написал - и тем, кто подверг меня жесточайшей критике. И, конечно же, тем, кто принял и одобрил мои мысли (большей частью, это мои ровесники)... Приношу свои извинения за допущенные неточности: крейсер “Октябрьская революция” на “открытой воде” не был менее 10 лет, но всё же, отправившись на стратегические манёвры под флагом комфлота, он потерял ход и вышел из строя. Что было - то было... Приношу свои извинения контр-адмиралу В. Колондырцу (в указанный период он не командовал крейсером) за вольное упоминание его имени и фамилии." --Витя,здесь он извинился за неточности в этой статье - ссылка -
Не будем критиковать строго,все мы ошибаемся.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Анатолий
02:06 21.05.07


Зарегистрирован: 12:32 30.05.06
:
Сообщений: 519
С праздником балтийцев и всех нас, кто так или иначе соприкасался с славным ДКБФ!!! Не первый раз на праздничных страницах пикетируются не самые славные темы, Други, отменим эту "добрую" традицию!!!

Фото галерея
Наверх
rfwj
11:00 21.05.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Согласен с Анатолием, не след здесь о грустном говорить, это можно сделать в любой другой теме.
С Днем Балтийского Флота всех к нему причастных!
Да будет стоят наш Балтийский Флот - вечно! Отсюда Россия начала выходить на океанские просторы!
Не отдадим его никому!
С праздником дорогие Балтийцы!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
11:07 21.05.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
А вышеуказанная статья у нас на сайте выложена... приглашаю высказываться там в комментах... для того и выкладываем...
- ссылка -

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Женя Херсонский
16:11 03.01.08
Гость:
Ребята а я нашел этого П.Галкина
Выдаю часть ответов по моим заданным вопросам по поводу описания дивизиона МПК на котором мне довелось служить ПРОШУ ВАС Ознакомиться


Евгений! Как Вы, наверное, заметили пишу я без злобы и объективно, к сожалению перестройка нанесла сокрушительный удар, в т.ч. и по головам служивых, а уж сколько беды причинила, т.н. горбачёвский "сухой" закон привёл к такому повальному пьянству, что и говорить то страшно Хотя оставались и светлые головы, которые Бахус не туманил, и о которых я с великим уважением и любовью пишу - тот же Миша Дымерец, ставший потом начальником овф Балтийской вмб. Был рад общению.
Пётр.
Он сейчас имее 1 гр.инвалидности, его и так наказал бог, будем благосклонны к нему

НА НАШ ФОРУМ Я ЕГО НЕ ПРИГЛАШАЛ
Наверх
Jurij
12:20 18.05.08

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
С ДНЕМ БАЛТФЛОТА - старейшего в России.братишки !!! Начинал на нем службу(ЭМШ в Лиепае).продолжил на ЧФ.но на балтийском крейсере "ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"(ремонт в Севастополе). Потом переход Севастополь -Балтийск,а "ДМБ сыграл" из той же Лиепаи(аварийный ремонт). УРА БАЛТФЛОТУ !!!

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
12:46 18.05.08


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Ну вот и еще один год прошел!
С праздником Нас всех! С Днем Балтийского Флота!!!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Chen
12:52 18.05.08

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Поздравляю с 305-й годовщиной БалтФлота!!!


Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
09:36 18.05.09

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
306 уже годков флоту Балтийскому ! Виват !

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Анатолий
13:07 18.05.09


Зарегистрирован: 12:32 30.05.06
:
Сообщений: 519
В Таллине начинал службу, в Балтийске проходил одну курсантскую практику, Товарищей на Балтике не счесть! Пусть живет Балтийский Флот!!!

Фото галерея
Наверх
Владимир Ц.
16:38 18.05.09

Пользователь #2280
Зарегистрирован: 18:37 12.01.09
:
Сообщений: 231
Довелось и мне побывать на Балтике(учения Запад - 81). Тогда и видел ,,Октябрину''живьем. Юра, Наум Балтийци поздравляю Вас и Всех с Днем Балтфлота!!!
Наверх
Jurij
21:10 18.05.09

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Владимир Ц. писал ...

Довелось и мне побывать на Балтике(учения Запад - 81). Тогда и видел ,,Октябрину''живьем. Юра, Наум Балтийци поздравляю Вас и Всех с Днем Балтфлота!!!
Спасибо Володя!


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.