Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 13, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

просто интересно!

Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6 ... 35 36 37
Автор Сообщение
Гость
14:09 22.12.07
Гость:
Шура!
Если можно, перебросишь в раздел "Рассказы корабельного офицера.
В рассказе "Графиня" Виктор Семенович не сказал, что, когда появились щенки, В.С. держал дверь в каюту открытой ( это вообще было принято на "Мурманске в те времена - не закрывать каюты на замок, если ты на корабле).
А так как Графиня была мамашей довольно злой, то весь экипаж примерно с месяц остерегался ходить по коридору спк, где была каюта нач. РТС.

О рассказе про докторов: Случай с девушкой может служить темой отдельного рассказа.
Я в это время как раз стоял вахтенным офицером и непосредственно участвовал в этой истории.
Июль. Севастопольский рейд. После ремонта, где последний год пахали все, как черти.
Воскресенье. После кинофильма, показанного на баке, народ курил и постепенно разбредался спать. Командир поста (по-моему, литовец по национальности) разгоняя народ с бака, заметил за шпилями у крышки левого клюза что-то темное, лежащее на палубе. Подошел с товарищем. Увидел девушку. Обалдел - посреди рейда на корабле девица. Задал вопрос: - Девушка, что Вы тут делаете?
Девица потеряла сознание.
Командир поста, оставив товарища с ней, побежал на ют доложить вахтенному офицеру, т.е. мне.
Доложил, заикаясь с диким акцентом; Т. л-т, баба на баке.
Моя реакция (после завода, когда женщин на корабле было всегда полно) - ну и что (конечно во флотском варианте). Отворачиваюсь и тут до меня доходит. Кричу в рубку дежурному: Александр Палыч (Гущеватый, командир ДУК), баба на баке.
Срываемся и бежим на бак. Впереди к-р поста, я, за мной дежурный. Пробегаем по коридору спк. Дверь у него окрыта. Сидит Валентин Кузьмич Чиров с большим замом к2р Глушковым Юрием Семеновичем.
Реакцию на это дело старпома, думаю, крейсерским раасказывать не надо. Слушу Гущеватый на бегу кричит: Т. к2р, баба на баке. Голос Глушкова: Ну ни ... себе!!!
Прибежали на бак. Девушка лет двадцати, без сознания. Отнесли в санчасть. Там ее растерли всей медслужбой со спиртом под руководством Фиалковского. Далее до утра разместили в одном из помещений медслужбы под охраной. Утром увезли. Говорят все офицеры и мичманы собрались в медблоке для консультации медикам по растиранию. Сам этого не видел, т.к. продолжал нести вахту.

Хорошие рассказы получились у В.С. Шифрина. Добрые, в отличие от Покровского.

Наверх
rfwj
23:31 23.12.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Млин... хто пишет не пойму... раз Шурой кличет, значит мой хороший товарищ... ну пора бы и назваться...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Chen
01:33 24.12.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
rfwj писал ...

Млин... хто пишет не пойму... раз Шурой кличет, значит мой хороший товарищ... ну пора бы и назваться...


Саша, это кто-то из Москвы:
address: 53, Baumanskaja St.
address: 105005
address: Moscow
address: Russian Federation



Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
xdv
19:37 24.12.07

Пользователь #728
Зарегистрирован: 17:40 22.12.07
:
Сообщений: 29
Старый стал Александр Михайлович. Нюх потерял, если меня с Галаниным путаешь.
Зарегистрировался. Нравится сайт. Интернет у меня давно без ограничений (дочь общается), но лень заедает. Да и ПК на работе надоедает. Постараюсь чаще бывать. А фото от меня не дошли наверное? Отправлял, как обещал. Почтовый ящик тоже дочкин, выделила от щедрот своих, у нее их штук 10.

xdv
Наверх
rfwj
21:13 24.12.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
xdv писал ...

Старый стал Александр Михайлович. Нюх потерял, если меня с Галаниным путаешь.
Зарегистрировался. Нравится сайт. Интернет у меня давно без ограничений (дочь общается), но лень заедает. Да и ПК на работе надоедает. Постараюсь чаще бывать. А фото от меня не дошли наверное? Отправлял, как обещал. Почтовый ящик тоже дочкин, выделила от щедрот своих, у нее их штук 10.

Ну конечно... чуть что - сразу старый... каждый норовит обидеть...
Валера, у тебя раньше был другой IP-адрес, поэтому и не понял, что это ты... А Толя Галанин две недели, как был в Калининграде, посидели за рюмочкой, поэтому и подумал на него...
Сам бы как-нибудь подъехал...

Фото твои давно, еще тогда получил и сразу разместил, погуляй по сайту - найдешь!
А вообще такие разговоры надо вести в разделе "Кают-компания", туда этот пост и перенесу, чтобы не засорять тему здесь.Заходи отсюда - туда:
- ссылка -

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
11:39 25.12.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Когда же начались массированные обстрелы ракетами воздух-земля ХАРМ радаров ПВО, ночью из Белграда позвонил мне председатель радиоклуба Югославии Хранислав Милошевич, кстати, прекрасно говоривший по-русски, и рассказал, что очень большие разрушения и потери от этих обстрелов. Спросил, нет ли еще чего из антиоружия? Я тут же спросил, есть ли у них микроволновые печи? Последовало непродолжительное недоуменное молчание, а затем: "Конечно, есть!" Тогда я ему посоветовал взять обычные микроволновые печи, установить их открытой дверцей вверх около объекта, который желательно уничтожить, и включить. Тут уже не было паузы. Храниславу сразу стало все ясно. Дело в том, что американская ракета "ХАРМ" идет как раз на частоту, которую излучает микроволновая печь. "ХАРМ" вообще идет на любой мощный источник радиоизлучения в диапазоне 400-10000 мегагерц. - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Женя
18:43 25.12.07
Гость:
ЛОХОТРОН
Наверх
rfwj
23:49 25.12.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Шура!
Если можно, перебросишь в раздел "Рассказы корабельного офицера.

Валера, дополнения интересные, но перенести в рассказы не могу, потому, что их прислал мне лично Виктор Семенович Шифрин и с его личного разрешения я их опубликовывал и менять их и дополнять их не имею права... авторские права, понимаешь ли...
А дополнил правильно, с удовольствием прочитал...

Сюда, кстати заходил?
- ссылка -

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
12:50 26.12.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Иосиф Сталин покрывал корсаров Адольфа Гитлера - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
13:10 28.12.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Кольский полуостров - одно из самых загадочных мест нашей страны. Здесь в 100 метрах от дороги можно наткнуться на следы древней цивилизации, здесь останавливаются часы и перестают работать электрические приборы. Здесь горы как броненосцы, Гольфстрим озаряется всполохами северного сияния, в ледяном Белом море плавают акулы. - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
18:28 18.02.08

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
"Между прочим, я однажды проявил малодушие, выступив вместе с знаменитой Джуной в штабе Варшавского договора. Джуна мгновенно овладела залом, а один полковник под влиянием ее чар свалился со стула. Джуна долго уговаривала меня, чтобы я пригласил ее в передачу "Очевидное - невероятное", но я устоял. Потом написал маршалу Куликову о том, что очень странно высшему генералитету под маской науки демонстрировать эту белиберду. Ответа не получил, а через три месяца Варшавский пакт распался." - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
14:52 04.03.08

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
В Электренай под Вильнюсом живет тезка и однофамилец нового президента России, жена которого тоже тезка жены российского президента. Газета "Летувос ритас" пишет, что тренеру сборной Литвы по хоккею на льду и электренской команды "Энергия" Дмитрию Медведеву и его жене Светлане
придется привыкать к тому, что их имена и фамилия созвучны с именами президента России и первой леди.
- ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
11:44 06.03.08

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
В этом году украинец заработает больше 5 миллионов долларов

Как стало известно «Твоему ДНЮ», новый главный тренер «Москвы» Олег Блохин будет получать рекордную для российского футбола зарплату. Официальный оклад Олега Владимировича составит 450 тысяч долларов в месяц.
- ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
19:39 19.03.08

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Как принц Гарри на войну ходил... и не только. "В России, где вроде бы всеобщая воинская обязанность, ситуация точно такая же. Дети крупных чиновников никогда не поступают в военные учебные заведения, за исключением одного – Академии ФСБ. Правда, дальнейший путь их лежит не в оперуполномоченные какие-нибудь, а в банки и нефтяные корпорации. Дети деловой и чиновничьей элиты в армии не служат ни в России, ни на Западе. Главным образом потому, что роль вооруженных сил в этих странах чрезвычайно низка. Они не влияют всерьез на политику и экономику, поэтому и военная карьера не интересна истеблишменту. Это в Турции или Пакистане решающее слово за генералами..." - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
13:39 22.03.08

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
При Иване III Грановитая палата была тронным залом. Иван IV Грозный отмечал тут в 1552-м взятие Казани. Здесь принимали послов и объявляли наследников. Здесь Россия решила воссоединиться с Украиной. Старше этой палаты в Москве нет ничего. - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6 ... 35 36 37

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Именинники в этом месяце:
18.05    kdpngu (69)
20.05    Павел Коробов (80)
24.05    Victor (62)
26.05    Chen (57)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.