Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 9, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Задумали ребята дикий поход...

Переход на страницу  [1] 2
Автор Сообщение
Mantula A.
20:08 16.02.07 Email Темы Просмотр для печати

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
На одном из "моих" форумов путешественников задумала группа товарищей, явных авантюристов)),
проплыть на утлом суденышке (катер типа "Ярославец") из Новосибирска через Обскую губу и далее через Карское ....и в Беломорск и далее еще по рекам каналам аж до Черного моря... Во,как !! летом этого года хотят.

Я там, как могу помогаю информационно. Сам в тех краях бывал давно, в 88 году, и то, только до Ямбурга 2 рейса был вторым помощником.


Поэтому вопросы есть к морякам-североморцам (это ж ваш ТВД ?), кто в курсе по погранрежимам для прохождения маршрута, погодные/ледовые условия для июня/июля. Где можно скачать/посмотреть карты этих районов (что-то не могу нормальные найти).. Навигационная обстановка какая сейчас ? В 88 году была никакая))
Да и вобще, кто, что думает по этому поводу, да и о подобных "заплывах" в принципе ?

А, может у кого опыт есть ? ))

1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
Mantula A.
16:25 17.02.07

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
Неужели всё так секретно там ?)))
Или в Карском море никто не был ?

1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
rfwj
20:21 17.02.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Андрей, из опыта... моряки-Североморцы там практически не бывают, все наши основные базы это от г.Печенга у Норвегии и дальше вправо до Белого моря, плюс Новая Земля. Правее Белого моря бывают наши лодки, авиация, пограничники, рыбаки и ледоколы, которые проводят суда на ТОФ Северным путем. Так, что тот район действительно для Североморцев малознакомый. Здесь нужны лоции прибрежных районов, ну и естественно карты, тут ты абсолютно прав, путь не из легких. На мой взгляд надо поискать в инете ребят с ледокольного флота(это вроде как твоя вотчина) и сайты пограничников. Я лично тут не подскажу ничего конкретного.
А в целом мысль интересная для тех, кому это нравится и я этих ребят уважаю, молодцы... Хотя лично для меня путешествие по морю - малопривлекательно... наверное по молодости "объелся"... вот по реке другое дело... дикие места, костерок на берегу, рыбалка, грибы... это дело...
И хочу, как моряк дать совет ребятам... идти Карским морем, даже вдоль берега на "Ярославце"... не рекомендовал бы. Это небольшой рейдовый катер и выходить на нем в северные моря... я бы сказал - глупость!(без обид) Но ребятам виднее...

P.S.Кстати Водичка, наша дама, которая к нам заглядывает периодически вроде как из Новосибирска...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Гость
21:47 17.02.07
Гость:


Убрал этого паренька... чтобы настроение не портил своим фразами... а еще раз "Гость", позволишь подобное... будешь забанен навсегда!
Наверх
Вода
23:20 17.02.07
Гость:
rfwj писал ...

P.S.Кстати Водичка, наша дама, которая к нам заглядывает периодически вроде как из Новосибирска...


Посмотрела в паспорте регистрацию - точно Новосибирск написано.
Наверх
rfwj
01:41 18.02.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Гость писал ...

через Обскую губу и далее через Карское ....и в Беломорск и далее еще по рекам каналам аж до Черного моря...
)_______________________________________________(

Безбашеннык отморозки!


Андрей, я IP-шник паренька записал для контроля, но стирать пока не стал, может узнаешь по "почерку" кого...
Но уже видно, что безграмотный и невоспитанный...

P.S.Может кто то по твоим следам с твоих форумов пришел... не наступал никому на хвост...?


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
02:30 18.02.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Mantula A. писал ...

На одном из "моих" форумов путешественников задумала группа товарищей, явных авантюристов)),
проплыть на утлом суденышке (катер типа "Ярославец") из Новосибирска через Обскую губу и далее через Карское ....и в Беломорск и далее еще по рекам каналам аж до Черного моря... Во,как !! летом этого года хотят.


КАТЕР ТИПА "ЯРОСЛАВЕЦ".Двигатель катера работает с сильным шумом, что создает дискомфорт для пассажиров, особенно ночью. По типовому проекту на катере имеется 3 кубрика по 4 места в каждом, отдельный камбуз с газовой плитой, но нет душа. Только некоторые катера имеют переоборудованные кубрики с улучшенной отделкой на 2 спальных места и душевую с горячей водой. Максимальное количество пассажиров, комфортно размещаемых на борту,- 8 человек.

Скорость катера 18 км/ч. Низкая осадка дает возможность приставать к берегу во многих местах побережья Байкала. Катера этого класса имеют ограничения по ветровому режиму до 11 м/с и по высоте волны до 2 м. -информация к размышлению,,,


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Chen
03:36 18.02.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
rfwj писал ...

Андрей, я IP-шник паренька записал для контроля, но стирать пока не стал, может узнаешь по "почерку" кого...
Но уже видно, что безграмотный и невоспитанный...


2rfwj: Саша, определение данных по IP здесь:
- ссылка -


Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Mantula A.
15:08 18.02.07

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
не наступал никому на хвост...?



Наверно мало наступил)) Много разного бродит по Инету...

А по сути вопроса - ребята,спасибо за советы и замечания ! Принято к сведению, однако тех людей вряд ли остановишь ))
Насколько я помню, летом в Карском море сравнительно спокойно было, во всяком случае за 2 моих перехода - тишь да гладь, изредка лед попадался. В Белом море же как раз наоборот,- и туманы, и штормило, и течения там приличные (у Соловков особенно).
Думаю, в этот год не сложится у них, поздновато стали готовиться. Поначалу вообще решили на катерке ехать совсем смешном.
За стаканом и не такое можно нафантазировать))
Но,ребята опытные, судя по их мегапутешествиям по Ю.Америке, Африке и др. местам...


1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
rfwj
17:42 18.02.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Chen писал ...

2rfwj: Саша, определение данных по IP здесь:
- ссылка -

Женя... очень интересный и главное очень "полезный" сайт...
Thanks...
Но к сожалению там все заканчивается на провайдере Инета...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Chen
19:24 18.02.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Там есть адрес и тел. прова, остальное - дело техники... Работы по поиску - на 2 дня... Если это прокси - можно расслабиться...

P.S. но есть 2 вида прокси...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Mantula A.
13:54 20.04.07

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
А между тем подготовка к переходу Новосибирск-Черное море продолжается.
Я вписался тоже, но не на переход (хотя очень хочу !), а ищу подходящее судно в Финляндии для покупки и переправки в Сибирь.
Поход скорей всего в след. году будет.

Image: http://image.nettiauto.com/extra/boatimg/238301_238400/238392_b_6f75e46b0804f11e.jpg

Вот например какой катерок нашел в Хельсинки. 1941 г.п. 2х200 л.с. итальянский.13000 евро !

1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
rfwj
00:10 21.04.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Хорошая машинка... метров 10- 12 будет?...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Mantula A.
15:22 21.04.07

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
rfwj писал ...

Хорошая машинка... метров 10- 12 будет?...


Бери больше. Все 17 метров...но...уже продан (с продажи снят катерок).
По-моему это б. торпедный катер ? Как спецы думают ?


Буду искать что-нибудь из рыбаков, сейнер какой-нибудь типа такого
Image: http://image.nettiauto.com/extra/boatimg/260101_260200/260195_b_ecec1dd45041ff92.jpg

24 000 евро.


1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
rfwj
13:06 23.04.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Mantula A. писал ...

Бери больше. Все 17 метров...но...уже продан (с продажи снят катерок).
По-моему это б. торпедный катер ? Как спецы думают ?

Буду искать что-нибудь из рыбаков, сейнер какой-нибудь типа такого
24 000 евро.


Катерок похож на торпедный... и учитывая длину 17 м. как раз вроде так и есть...
24000 евро... это сумма... я лично, такую в руках не держал... да и не подержу...


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  [1] 2

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)
18.05    kdpngu (69)
20.05    Павел Коробов (80)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.