Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 11, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Приглашение к разговору на правовые темы.

Переход на страницу  [1] 2 3
Автор Сообщение
СЕРГЕЙ
12:10 02.02.07 Email Темы Просмотр для печати
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Эта тема, несколько непривычная для большинства участников форума. Могут быть рассмотрены конкретные правовые ситуации с учетом национального законодательства. Возможна правовая помощь в определении путей их разрешения.
Наверх
rfwj
12:49 02.02.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Хорошая мысль промелькнула в чате в разговоре между СЕРГЕЕМ и Chenoм(в миру Евгений) по поводу отдельного форума по правовым вопросам...И правильно Сергей эту тему открыл! И не беда, что Женя под Москвой, а Сережа в Киеве... и там и там есть такие слова, как ЗАКОН, Кодекс и ПРАВО!
Я думаю, что у многих наших пользователей могут возникнуть различные вопросы по соблюдению своих прав и законности, так может быть и есть смысл задать вопрос здесь и получить на него хоть какой то , но ответ. Ну даже если не ответ, то по крайней мере совет - КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ НУЖНО ПОСТУПИТЬ, чтобы соблюсти свои права и не рвать потом волосы на... ну допустим на груди...
Вообщем думаю, что эта тема лишней не будет.
А Сережа и Женя, как два человека знающие ЗАКОН... могут здесь и друг с другом пообщаться и кому то помочь...
Удачи...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
12:54 02.02.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Ну что ж,вопрос первый. Мой старшОй-Николай,пошел на собеседование в магазин компьют.товаров.Он на 3-м курсе клайпедского универа,решил подработать. Так вот,один из вопросов был такой-"а почему у вас акцент?". Разговор происходил на литовском языке.Как вы считаете,правомерно,этично задавать такой вопрос?

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Chen
13:28 02.02.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Юра, я здесь сразу хочу оговориться, что в каждом государстве своё законодательство... Вопросы этики, как правило, неподсудны, но если босс задав такой вопрос, отказывает в приёме на работу, то можно попытаться вытребовать письменный отказ... Из практики - это нереально, т.к. дураков нет себе яму копать... Можно сюда политику подвести, профсоюзы и через журналистов раздуть этот вопрос, но даже если на работу примут, то создадут такие условия, что эта работа и даром будет ненужна, овчинка выделки не стоит...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
13:48 02.02.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Спасибо Женя,у нас здесь своя специфика конечно. У них (в магазине) был выбор,а работа-продавец компьт. товаров и нужно хорошо "тарахтеть" по-литовски,тем более термины специфические. Грузчиком-проблем,я думаю, небыло бы.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Mantula A.
13:48 02.02.07

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
Полезная тема.
Если кому нужен совет и алгоритм действий при растаможке авто и постановке на учет проблемных машин - есть свежий опыт - спрашивайте.
Также и о бодании с налоговыми и проч. органами в арбитражных и др. судах.

1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
Chen
13:59 02.02.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Юра, у нас все рынки говорят с акцентом... Две крайности - Россия и Прибалтика...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
14:45 02.02.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Chen писал ...

, но если босс задав такой вопрос, отказывает в приёме на работу, то можно попытаться вытребовать письменный
Сегодня на мыло ему пришел ответ,по-прибалтийски культурный-"очень сожалеем.." Причину отказа не указали...


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Chen
15:11 02.02.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Этого и следовало ожидать...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
СЕРГЕЙ
20:07 06.02.07
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Ребята, о соблюдение законности в Прибалтийских странах, в частности в Литве, судить ничего не могу, потому что давно там не был. Однако считаю, что в основном там нормальные люди, а случай отказа в приеме на работу не является закономерностю. Кроме того, скорей всего потребности в рабочей силе магазин не испытывает. Что касается приема на работу в государственные учреждения, в том числе - на госслужбу, никто не отказал бы в этом по таким мотивам.
И такой отказ, в случае обжалования его в суде, был бы признан незаконным. Дискриминации по признаку недостаточного владения языком там, думаю нет. Могут быть закондательно предусмотрены ограничения для тех, кто вовсе не знает языка. Хотя, на мой взгляд, язык народа, среди которого человек живет, он должен знать.
Кроме того, если не хотят принимать на работу, их не заставишь. Да и какая там работа будет для человека, которого видеть не хотят...
Юрий меня интересует вопрос, существуют ли в Литве административные суды? Это те суды, юрисдикция которых распространяется на спору между физическими и юридическими лицами (проще гражданами, учреждениями, предприятиями и организациями) с одно й стороны и субъектами властных полномочий (органами власти) с другой стороны. Как мне известно, к сожалению, в России они не созданы. Для становления демократии институт административных судов просто необходим. Может быть есть инные мнения?
Наверх
Chen
20:21 06.02.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
СЕРГЕЙ писал ...

Как мне известно, к сожалению, в России они не созданы. Для становления демократии институт административных судов просто необходим. Может быть есть инные мнения?


В России этим пока занимается "Арбитражный суд", мы говорили о разных судах... Они существуют давным-давно...


Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
20:43 06.02.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
СЕРГЕЙ писал ...

Юрий меня интересует вопрос, существуют ли в Литве административные суды?
Да,Сергей,есть. С 1 мая 199 г. начала функционировать трехступенчатая система административных судов, которую составляли: 5 окружных административных судов, Главный административный суд и Отдел по административным делам при Апелляционном суде Литвы. С 1 января 2001 г., по вступлении в силу Закона о внесении изменений и дополнений в Закон об учреждении административных судов, данная система была реформирована и Отдел по административным делам Апелляционного суда Литвы и Главный административный суд были реорганизованы в Высший административный суд Литвы - ссылка - А по поводу неприема сына на работу-у магазина был выбор,парень еще учится,может это и было причиной отказа. Но ее,как я уже писал,не указали...

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
СЕРГЕЙ
21:35 07.02.07
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Юра, спасибо за информацию, удовлетворен.
А вот известны ли тебе случаи когда кто-нибудь из граждан Литвы (лица без гражданства) оспаривал бы решение Правительства Литвы или других органов власти?
Женя, а в каком порядке можно это сделать в России?
Наверх
Jurij
22:06 07.02.07

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
СЕРГЕЙ писал ...

Юра, спасибо за информацию, удовлетворен.
А вот известны ли тебе случаи когда кто-нибудь из граждан Литвы (лица без гражданства) оспаривал бы решение Правительства Литвы или других органов власти?

Рад,а по поводу оспариваний-поинтересуюсь. Но жалуются многие уже и повыше-в Страсбург...


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Chen
10:20 08.02.07

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
СЕРГЕЙ писал ...

Женя, а в каком порядке можно это сделать в России?


Просто подаётся иск в суды общей юрисдикции на неконституционность подзаконных актов и решений исполнительной власти, если от частного лица... От юр. лица - в Арбитраж... Конечная инстанция в России - Конституционный суд, где годами всё пылится, если дело не принимает вид международного политического скандала...


Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.