Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 14, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Давайте-ка вспомним...

Переход на страницу  1 [2]
Автор Сообщение
srgbell DMC
11:43 07.02.11
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Chen писал ...

Я даже запах услышал и царапины вспомнил на своей (вернее старшего брата) Сонате-303...

А сколько одеколона ушло на протрку головок (про спирт — не надо! ), все эти пластинки-записи-перезаписи, хождение с ящиками, посиделки, где дым коромыслом...
Наверх
Chen
12:55 07.02.11

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
srgbell DMC писал ...

А сколько одеколона ушло на протрку головок



Ага, запах одеколона "Айвенго" до сих пор в носу стоит, им товарищ винил протирал, а я их к тётке ходил на "Эстонии" слушать, у нас никогда проигрывателя не было... А спички с ваткой на конце вечно валялись под моим столом...

P.S. Написал "Эстония", потом полез на ссылку Юрия проверить, а не подводит ли меня память... Не подвела...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
13:59 07.02.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Однако,тема "зацепила" ! Перечисляю,что имел - магнитофоны "Днипро" ,"Весна"-кассетная. Р-приемник "Океан". Еще родительский р-приемник "Октава"(50-тые годы), телевизор(самый первый,купленный в 63-64 гг.) -"Знамя". - ссылка - Все кроме "Весны", было куплено еще в Украине.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Женя Херсонский
22:08 07.02.11
Гость:
А у меня "Океан" старый на работе еще играет, я туда и УКВ вставил. А дома сенсорный тоже модернизилдванный с УКВ и пищалками гульбанит Куда там японскому ширнетребу
Наверх
Анатолий
01:01 08.02.11


Зарегистрирован: 12:32 30.05.06
:
Сообщений: 519
Юра, спасибо, некогда лолго рамышлять, но кровать еще называли люля, койка, коечка, командира отделения - комод, девушек,претендующих на курсантов - чувихами, чувами, конями, спать - дохнуть, хрючить..., обещаю продолжить воспоминания, надеюсь, отредактируете и добавите!

Фото галерея
Наверх
Jurij
16:45 25.11.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Тем, кто помнит песни 70-тых- - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
22:47 28.12.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Хлопцы,кто помнит,что за помещение под малым люком у волнореза,у ног матроса ? - - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
21:03 05.11.13

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
На все "вертолетные" развлечения накладывалась еще и сдача караула. Караул караулу рознь. Одни – те, кто в основном с боевых кораблей, к "губарям" относились снисходительно, лишнего себе не позволяли. Выполняли свои обязанности и ничего более. А вот караулы из морской пехоты славились наибольшим садизмом, особенно, разведрота. После их суточного пребывания в ранге охранников Дисциплинарный и Строевой Устав казались правилами поведения в санатории. Ногу поднял низко – упор лежа, тридцать раз отжаться. Палубу вытер небрежно – набрать со двора грязи, вылить, убрать заново. Попробовал огрызнуться – шагом марш в одиночку, а на палубу выплеснут пару ведер с хлоркой, подыши и успокойся. И если сердобольные караульные из многих других частей позволяли втихую посмолить сигаретку, то с морпехами этот номер не проходил. О том, что и сами они могут оказаться в шкуре заключенного они, по-моему, не задумывались.
Арестанты, как могли, пакостили всем караулам, позволявшим себе явные издевательства над губарями
- ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
srgbell DMC
08:29 06.11.13
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Привет, Юра!
Если память не подводит, то на "Биглере" есть еще кой-чего это автора. Сам в Североморске на "губе" был один раз — в карауле. Не "Хилтон", конечно, но все как-то буднично было, никакого "живодерства" не помню.
Наверх
Станислав Солон
08:47 06.11.13

slavik1954
Пользователь #2739
Зарегистрирован: 20:33 17.03.09
:
Сообщений: 450
В бытность курсантом Севастопольской учебки один раз побывал в карауле на губе.Ощущения остались мерзопакостные.Старался не попадая под начальство помочь парням. Хотя бы сигаретами. Но в отдельных камерах сидели и по уголовщине. Один чемергез за изнасилование бабки(приходила:Сынок зачем ты так. Я бы и сама дала). Другой, за изготовление 3-х рублей. Тоже погорел на бабке. Хотел купить стакан семечек. И с той поры зарекся, по возможности не попадать на губу. Не в караул, не по залету.Так и получилось.
Наверх
Сергей Ташкент
12:44 06.11.13

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
В учебке ходил в караул, да и на корабле во время стоянки на ремонт, довелось побыть "ружьёом"))(конвойным), как нибудь подробней опишу, позже))))

Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Jurij
16:10 06.11.13

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
srgbell DMC писал ...

Привет, Юра!
Если память не подводит, то на "Биглере" есть еще кой-чего это автора. Сам в Североморске на "губе" был один раз — в карауле. Не "Хилтон", конечно, но все как-то буднично было, никакого "живодерства" не помню.

Сергей,привет ! Да,скорей всего автор и в "Б..." отметился. В 77 -м году я отбыл 5 суток на губе Балтийска. Тоже "живодерства" не припомню. Строевая, работы в городе, "вертолеты",холода в камерах(был декабрь), это было ,но за те 5 суток один раз даже выпил винца. Во время выгрузки товара из машины. А на крейсере выпивка была "раз в год". Про морпехов ходили слухи ,что "садисты", но под них не попал. Так что, на своей шкуре не испытал.


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
ПКРД
17:16 06.11.13

Пользователь #2820
Зарегистрирован: 18:40 22.06.09
:
Сообщений: 31
А ещё на Севастопольской губе в мои времена служил "Фантом",его боялись.

"1975-1978"-И в годы те, дороги наши в морях были.Кр.пр.70Э-бис."Дзержинский",БЧ-2,РД,ГУРО.
Наверх
Chen
17:22 06.11.13

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Я в дис.бат. под Киев на танковый завод возил хлопцев под автоматом... Не хотел бы я там очутиться... Даже к нам, конвою, было скотское отношение со стороны местного офицерья... Урод на уроде... На улице градусов 30 мороза было, а нам даже на КПП не разрешили погреться...
Зато взводный был расп...яй и, пока он бухал по кафешкам, то я по Киеву с автоматом погулял и в Бровары к родне съездил с ночёвкой...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
srgbell DMC
09:38 07.11.13
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Все верно. Кто как службу понимает — так ее и правит.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)
18.05    kdpngu (69)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.