Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 19, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Мы служили на крейсере "Мурманск"
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

А сыну старшины мотористов 55-57 г.г. разрешите присутствовать ?

Переход на страницу  [1] 2
Автор Сообщение
Мантула Андрей
17:38 27.11.06 Email Темы Просмотр для печати
Гость:
Спасибо, Александру за комментарии к моим архивным фото и за сайт о крейсере !

Обязательно отцу расскажу и поделюсь архивами, если интересно.
Наверх
rfwj
18:25 27.11.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Не только разрешим, а приглашаем принять самое непосредственное участие
Рад, что еще один из ветеранов крейсера не только обнаружен, но жив и в бодром здравии! Очень хотим, чтобы Ваш отец узнал о сайте, поделился, хотя бы через Вас своими воспоминаниями и конечно архивами для фотоальбомов. Адрес для отправки фото я в комментариях написал
И конечно, Андрей, хотелось бы знать где Вы сами служили, так как я сам северянин...15 лет в Североморске и мне это интересно...


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Mantula A.
18:50 27.11.06

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
Если коротко :
Жил в Мурманске с 58 по 81 год. Учился в МВИМУ (с 4-го курса турнули ), отслужил на о.Кильдин 2 года, продолжил учебу уже в Питере (ЛИВТ), в 85 году вышел инженером-судоводителем, но в море ходил недолго 5 лет, потом в бизнес ушел, чем сейчас и занимаюсь помаленьку...

Отец по-моему с 55 года на крейсере срочную, ДМБ-57 (надо будет уточнить у него). Потом больше 40 лет на атомных ледоколах в Мурманске старшим мастером АППУ ("Ленин"."Сибирь" и "Вайгач"). На пенсии лет 6 уже.
Его друзей по крейсеру я помню хорошо, сейчас уже их нет на свете, к сожалению...
:
дядя Степа Клименко и дядя Миша Мухаметжанов - все из машинной команды...

Есть еще мл.брат Коля, живет в Мурманске, тоже ледокольщик - старший механик, сейчас, правда, уже на берегу - командует механиками атомоходов.

Кроме брата сейчас все живем в Питере...

1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
rfwj
11:08 28.11.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Все понял Андрей, а на Кильдине я был в командировке с моряками в конце 80-х, что то там помогали оборудовать в Ракетном дивизионе в восточной части острова. Условия там конечно крутые, почти как на Новой земле, так что условия службы у Вас были далеко не тепличные.
Андрей у нас на сайте есть система приватных сообщений(конвертик в профиле), а справа на каждой страничке сайта, второе окошко сверху под названием "Приватные сообщения", в нем увидите черную колбаску, это значит, что Вам кто то написал личное сообщение.Щелкните по ней для прочтения и ответа.
Я Вам в привате ответил на вопрос.
Если что то не получается на сайте, или какие то проблемы, заходите на форум в раздел "Техподдержка" и опишите проблему, поможем.

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
12:06 28.11.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Достойно служил Ваш отец, Андрей! Можно только гордиться!Кстати на сайте есть фото бывшего командира крейсера контр-адмирала Катышева,1985 г., его подпись стоит на этом документе, отцу будет приятно его увидеть.
- ссылка -

Image: ../../e107_images/newspost_images/../../e107_files/public/1164704767_1_FT1205_28128696_.jpg


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Mantula A.
13:17 28.11.06

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
В дополнение: Отец и я родились в Севастополе.
Этот город, также как и Мурманск считаю родным городом, ну, и Питер !! тоже живу тут уже 25 лет.

Еще один момент: мой дядя Паша брат мамы работал на 35 заводе в Росте - красил крейсер !!
Я хорошо помню - весь красный от сурика "Мурманск"стоял в доке ? и очень-очень долго... В 70-Х годах.

Так, что нам крейсер не чужой !! ))

1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
Mantula A.
13:27 28.11.06

Пользователь #89
Зарегистрирован: 17:30 27.11.06
:
Сообщений: 378
все понял Андрей, а на Кильдине я был в командировке с моряками в конце 80-х, что то там помогали оборудовать в Ракетном дивизионе в восточной части острова. Условия там конечно крутые, почти как на Новой земле, так что условия службы у Вас были далеко не тепличные.


Я служил на Западном Кильдине в/ч 81389 (РТБ №...)
"Писарем в штабе...отсиделся" (с) (фильм "Брат")

2 года 1 месяц и 16 дней.


1955-1957 крейсер "Мурманск".
Сын за отца отвечает !
Наверх
Сайт
rfwj
14:18 28.11.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Mantula A. писал ...

Еще один момент: мой дядя Паша брат мамы работал на 35 заводе в Росте - красил крейсер !!
Я хорошо помню - весь красный от сурика "Мурманск"стоял в доке ? и очень-очень долго... В 70-Х годах.
Так, что нам крейсер не чужой !! ))

Да... однако...вся семья была завязана... В Росте в 35 СРЗ я на крейсере два раза стоял, не говоря уже о мелких заходах.

Андрей, на сайте есть много разной инфы по крейсеру, рассказов, фото, комментариев... будет время - погуляй по всему сайту, понажимай все кнопки в "Навигации" слева на страничке и на Главной страничке, чтобы знать, что перед Новым годом отцу показать... сделай ему праздник!
А если фотки будут и фотоальбом уже сделаем...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
16:44 24.12.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Андрей, вот здесь ты оттарабанил срочную... дикий край.
О. Кильдин-западный с борта крейсера "Мурманск".

Image: ../../e107_images/newspost_images/../../e107_files/public/1166967861_1_FT1205__.jpg


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Гость
14:55 09.01.07
Гость:
rfwj писал ...

Андрей, вот здесь ты оттарабанил срочную... дикий край.
О. Кильдин-западный с борта крейсера "Мурманск".

Image: ../../e107_images/newspost_images/../../e107_files/public/1166967861_1_FT1205__.jpg



Мыс Бык. Рядом наше стрельбище. На самом мысу даже купался в +5 вода в августе. А наша часть справа под сопкой и... в сопке.
Наверх
rfwj
16:39 09.01.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Знаю, что там "крутые" подземные казематы и хранилища еще и довоенной постройки... рассказывали про них, но самому за время короткой командировки посетить не пришлось... Но золотого корня малехо собрали, потом настаивали на разведеннгом шиле...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Гость
17:37 11.01.07
Гость:
Про о.Кильдин сэр У.Черчиль еще перед войной сказал: "Дайте острову ход 2 узла и я с ним завоюю весь мир...."

А тебя бы и не пустили в "казематы"...
Наверх
rfwj
14:04 12.01.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
...Умница был Уинстон...
...А в казематы... было бы желание... командир Рактного Дивизиона на Кильдине, у которого я был в командировке, подполковник Ч... предлагал экскурс... да мне хотелось побыстрее на большую землю...


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Мантула А.
19:21 12.01.07
Гость:
rfwj писал ...

...Умница был Уинстон...
...А в казематы... было бы желание... командир Рактного Дивизиона на Кильдине, у которого я был в командировке, подполковник Ч... предлагал экскурс... да мне хотелось побыстрее на большую землю...



Наши казематы радиоактивные, а там в рак.полку, да, наверно, можно было посетить. Я не был, зато был на озере Могильном, где вода слоями морская/пресная/морская/... Это на Восточном Кильдине.

Саша, не могу вспомнить свой ник. Напиши здесь, а то вхоже гостем и полноценно не мгу участвовать.
Наверх
rfwj
20:37 14.01.07


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Андрей, я тебе в чате Ник твой писал, когда ты спросил, видимо ты пропустил...
Дублирую: AVmantula

Что то не получится заходи в раздел "Техподдержка" опиши проблему, все решим...


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  [1] 2

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
28.04    КорАнд (55)
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.