Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 29, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Книга "Наш Крейсер "Мурманск" Ярыгин В.С.
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Книга "Наш крейср "Мурманск" Ярыгин В.С.

Переход на страницу  [1] 2
Автор Сообщение
rfwj
00:37 12.03.09 Email Темы Просмотр для печати


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Как я и обещал, начинаем выкладывать на форуме книгу Вице-адмирала Ярыгина В.С., прошедшего на крейсере путь от командира ГУАО БЧ-2 до старшего помошника командира крейсера.
Книга названа "Наш крейсер "Мурманск".
В книге Ярыгин В.С. описал свои годы службы на крейсере. Рассказал о своих товарищах и сослуживцах, описал свое становление, как офицера.
Экипаж, выходы в море, стрельбы, боевые задачи... как это было.
Мне кажется книга заслуживает внимания.
Начинаем с первых двух глав и будем выкладывать по мере поступления.
Если кто то пожелает высказаться, на этом же форуме имеется раздел - "Комментарии"


1236807468_1_FT0_info.zip

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Анатолий
13:09 22.04.09


Зарегистрирован: 12:32 30.05.06
:
Сообщений: 519
Книга весьма фундаментальна,как всё над чем работал Виктор Степанович! Замечу, что "вычитывали" ее слабо! Бортовой 154 у "Октябрины" и "Мурманска" срок нахождения в боевом составе у "Невского" и некоторые другие данные вызывают недоумение. Книгу пока не получил, но по прочтении с абсолютной доброжелательностью выскажу свои соображения, если будут уместны для автора.

Фото галерея
Наверх
rfwj
00:13 23.04.09


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Книгу получишь... не сумлевайся! Сын в ближайшее время проблемы решит и свяжется или я дам его телефон. А Ярыгину, думаю отзывы нужны, тем более, что ставится вопрос о переиздании. Кстати его почтовый ящик:VYarigin@komplekt.gazprom.ru

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Германенко
13:05 08.05.09
Пользователь #63
Зарегистрирован: 21:36 09.08.06
:
Сообщений: 65
Не могу не вставить и свои "пять копеек". Книга отредактирована мягко говоря неважно. Не совсем понятно как подсчитывались годы нахождения крейсеров в боевом составе. Например: "Невский" с 1953 по 1989 гг. - 27 лет, если исключен период консервации и ремонтов, то у "Мурманска" это имело место быть, но почему-то "арифметика правильная" 1955 - 1989гг. - 34 года. Поэтому я еще раз напомню, что "Невский", как и все остальные однопроектные крейсеры консервацию прошел, а вот в полноценном капремонте он за всю свою ратную жизнь так и не находился. Были ремонты и даже долгосрочные, но капитального НЕ БЫЛО! В бытность моей службы "Мурманск" придя "Исправным" после капремонта в Севастополе почему-то становился в Росту, я думаю ясно для чего, подтверждаю лично. А "Невский" тоже стрелял неплохо и приз ГК брал, просто его по какому-то умыслу часто не заслуженно "затирали", а "Мурманск" выставляли, скорее всего из-за ИМЕНИ, что по ТРАДИЦИИ делалось военно-партийной "КРЫШЕЙ", а люди были одни и те же и экипажи отличные, которые воистину прошли настоящую корабельную службу.
Наверх
rfwj
12:08 09.05.09


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
"Не судите... да не судимы будете..."
Ребята... согласен, есть в книге и нестыковки и пробелы... но, обижаться не надо и смотрите "ширше"... книгу он писал сам, один... ему практически никто не помогал... я и еще кое кто помогли фотографиями, Дровняшин Андрей помог издать книгу здесь в Калиниграде... вот и все... а одному человеку обьять необьятное - сами понимаете, не под силу. Такую книгу должен делать полноценный авторский коллектиа, тогда можно говорить о мелких и крупных ошибках. Поэтому, согласен замечаний много, но давайте скажем Виктору Степановичу большое спасибо, что он оставил память о крейсере "Мурманск"(И не только...) о членах экипажа и эта память теперь не только в головах и в интернете, но и издана полноценной книгой на бумаге...
А замечания и пожелания... конечно выскажем и отпишем... и это будет только на пользу... Главное, чтобы высказывания были конкретные и без злобы и обид...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Женя Херсонский
12:29 09.05.09
Гость:
Это на наверное и есть так называемый сигнальный экземпляр по которому заинтересованные лица проводят подготовку к выправлению выявленных ошибок и недочетов перед выдачей отредактированного экземпляра. Так что простор для полета тем кто любит свой корабль открыт. ДЕРЗАЙТЕ.
О мне не забудьте потом
Наверх
Jurij
12:38 09.05.09

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Просто мы патриоты своих кораблей и поэтому дотошны. Строго судить не будем ! Не ошибается тот,кто ничего не делает!

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Германенко
12:32 11.05.09
Пользователь #63
Зарегистрирован: 21:36 09.08.06
:
Сообщений: 65
Саша, привет! О "судилищах" и "обидах" не может быть и речи. Полностью согласен с мнением предыдущего комментария с "Октябрины". Хочется читать далее.
Наверх
rfwj
01:39 12.05.09


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Германенко писал ...

Саша, привет! О "судилищах" и "обидах" не может быть и речи. Полностью согласен с мнением предыдущего комментария с "Октябрины". Хочется читать далее.

К сожалению, Виктор, книги на Украину пока не передал, хотя планировал. Когда Ирина в прошлом году улетала на Украину, прихватив для Вас медали, я в этот день получил у Дровняшина книжки... если бы на денек позже, то и Вам бы она захватила. Но для Киевлян у меня припасено, так, что передам по любому...


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Chen
06:57 12.05.09

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Моя родня требует приезд... Обещался в мае, но "смотрящая" за моей хатой в Мин.Воды уехала - мать в реанимации была... Летом буду непременно... Может быть передам таким макаром?

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
СЕРГЕЙ
16:11 12.05.09
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Ничего страшного, Александр Михайлович, подождем до лета. А Жене будем очень благодарны.
Хотелось бы, что бы Виктор Степанович знал, что моряки в Украине его книге будут очень рады. Мы с нетерпением ее ждем. В Украине Виктора Степановича многие знают, помнят и уважают. А пожелание ему таково, чтобы он не останавливался на написании этой книги и продолжал делиться своими воспоминаниями о службе на крейсере Мурманск, в частности, о том, каким образом и за счет чего на крейсерах проекта 68-Бис было достигнуто такого уровня организации воинской службы, которого на других кораблях никогда не было и может и не будет.
Для иллюстрации новой книги можно использовать фото из нашего архива, для дела не жалко. Ну и не будем держать остальные фотки в своих ДМБовых альбомах, от этого пользы мало, а со временем и мыши могут погрызть.
Наверх
Слава
19:56 05.11.09

Пользователь #1001
Зарегистрирован: 22:58 10.03.08
:
Сообщений: 23
Очень большое желание иметь эту книгу. Ни где не могу ее найти. И еще надеюсь что она полностью будет на сайте.
Наверх
kuka10
11:04 18.11.10

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684
Сегодня,в 01ч.20м на НТВ(мир)видел фрагмент фильма,в котором Виктор Степанович Ярыгин и супруга Наталия делятся впечатлениями о жизни на НОВОЙ ЗЕМЛЕ,называя те годы, лучшим временем жизни.

КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт
СЕРГЕЙ
11:16 18.11.10
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Не может быть, Валентин, что бы Виктор Степанович не вспомнил (промолчал) о том периоде своей жизни, когда служил на крейсере Мурманск и других кораблях... Он же корабельный офицер! Вроде как ревность у меня появилась, что ли?!
Наверх
kuka10
12:09 18.11.10

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684
Сергей,просто К/Фильм об освоении Арктики,первых засекреченых дрейфующих станциях,ядерных испытаниях,создании аэродромов,подскока,в высоких широтах.
Время передачи указал Московское,посмотри прогаммуТВ.узнаеш название фильма.

КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт
Переход на страницу  [1] 2

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
28.04    КорАнд (55)
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.