Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 12, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Флот сегодня.

Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 [7] 8 9
Автор Сообщение
Chen
12:52 22.10.12

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
srgbell DMC писал ...

Чего-то не грузится ...



Из линолеума под паркет вырезано...
Image: ../../e107_images/newspost_images/../../e107_files/public/1350895942_5_FT9989_0_87c30_4de4395c_xxl_.jpg


Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
kuka10
18:12 22.10.12

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684
Надпись АК-630 походу сделана из линолиума которым покрыты палубы внутрених помещений."Чембы моряк не тешился,лишбы выпить не просил" В.И.Маковецкий комбат 4 башни ДГК.крейсера "Мурманск"73-76г.г.

КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт
Jurij
20:25 22.10.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
kuka10 писал ...

Надпись АК-630 походу сделана из линолиума которым покрыты палубы внутрених помещений."Чембы моряк не тешился,лишбы выпить не просил" В.И.Маковецкий комбат 4 башни ДГК.крейсера "Мурманск"73-76г.г.

Что и требовалось... опознать ! Женя,Валентин-


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
srgbell DMC
08:40 23.10.12
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Вот ни за что не допер бы!...
Наверх
Jurij
16:47 01.11.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Знает ли уважаемый читатель, что в наши дни командир корабля российского ВМФ на практике лишен права:
самостоятельно перешвартовать свой корабль в базе от пирса к пирсу, без старшего на борту;
самостоятельно выйти в море – в районы боевой подготовки, не говоря уже о выходе на боевую службу, без старшего на борту.
Вдумайтесь, ни в одной стране мира (это абсолютно точно), где есть ВМФ, не создано такого прецедента, как у нас – командир корабля не имеет права на самостоятельный (без старшего) выход в море!
- ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
srgbell DMC
11:49 02.11.12
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Jurij писал ...

Знает ли уважаемый читатель, что в наши дни командир корабля российского ВМФ на практике лишен права:
самостоятельно перешвартовать свой корабль в базе от пирса к пирсу, без старшего на борту;
самостоятельно выйти в море – в районы боевой подготовки, не говоря уже о выходе на боевую службу, без старшего на борту.
Вдумайтесь, ни в одной стране мира (это абсолютно точно), где есть ВМФ, не создано такого прецедента, как у нас – командир корабля не имеет права на самостоятельный (без старшего) выход в море!
- ссылка -

Кто-нибудь верит в идиотизм руководителей (любого уровня)? Я — нет. Просто — это кому-то нужно (выгодно).
Наверх
alex
19:32 02.11.12

Пользователь #541
Зарегистрирован: 21:51 31.10.07
:
Сообщений: 450
Ни чему не удивляюсь. Посмотришь как они выставляют дневального на градусник который стоит в казарме, что то не то творится в армии.

Седаков

Наверх
Jurij
22:31 15.11.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
В наши годы об этом - ссылка - было только в "для служебного пользования". И про саму "Москву" - - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
21:12 04.12.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Сейчас командир, решивший направить солдата на гауптвахту должен предоставить в суд весьма тщательно подготовленный пакет документов, иначе рискует получить отвод:
- материалы разбирательства с объяснениями и рапортами должностных лиц, которые подтверждают, что правонарушение было;
- служебная карточка нарушителя, где должно быть не меньше трех взысканий за проступки;
- характеристика на оного нарушителя;
- рапорт нарушителя, в котором он отказывается от адвоката. А если не отказывается, то необходимо оплатить государственную пошлину за его услуги;
- протоколы о грубом нарушении дисциплины (два экземпляра);
- медицинская справка, что солдат не болен и по состоянию здоровья может содержаться под арестом;
- подтверждение из органов внутренних дел что солдат до призыва не привлекался к ответственности.
А также множество копий документов: военного билета, учетно-послужной карточки, личного дела военнослужащего, причем каждая страница должна быть заверена командиром части.
- ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
srgbell DMC
09:18 05.12.12
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Jurij писал ...

Сейчас командир, решивший направить солдата на гауптвахту должен предоставить в суд весьма тщательно подготовленный пакет документов, иначе рискует получить отвод:
- материалы разбирательства с объяснениями и рапортами должностных лиц, которые подтверждают, что правонарушение было;
- служебная карточка нарушителя, где должно быть не меньше трех взысканий за проступки;
- характеристика на оного нарушителя;
- рапорт нарушителя, в котором он отказывается от адвоката. А если не отказывается, то необходимо оплатить государственную пошлину за его услуги;
- протоколы о грубом нарушении дисциплины (два экземпляра);
- медицинская справка, что солдат не болен и по состоянию здоровья может содержаться под арестом;
- подтверждение из органов внутренних дел что солдат до призыва не привлекался к ответственности.
А также множество копий документов: военного билета, учетно-послужной карточки, личного дела военнослужащего, причем каждая страница должна быть заверена командиром части.
- ссылка -

Привет, Юра! Сильно, сильно... (с)
Скоро будет как в анекдоте про израильскую армию, в котором генерал спрашивает не отдавшего ему честь солдата: "Мойше, ты что, обиделся на меня?"
Наверх
Jurij
11:47 05.12.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Сергей,привет ! Я уже задумался, а не подать ли мне иск за то,что "безвинно" мерз 5 суток на губе славного города БалДейска ! Как раз в декабре месяце. 77 года.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
kuka10
21:08 05.12.12

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684
Сергей,привет ! Я уже задумался, а не подать ли мне иск за то,что "безвинно" мерз 5 суток на губе славного города БалДейска ! Как раз в декабре месяце. 77 года.

Юра,пробуй.Потом и я подам за 92суток Североморской Гарнизонной.


КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт
srgbell DMC
09:55 06.12.12
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Jurij писал ...

Сергей,привет ! Я уже задумался, а не подать ли мне иск за то,что "безвинно" мерз 5 суток на губе славного города БалДейска ! Как раз в декабре месяце. 77 года.

Привет, Юра!
Пора бы нам научиться как-то поспокойнее относиться к подобным вещам, что ли... Жизнь не стоит на месте. Я думаю, что когда, например, срок службы в ВМФ уменьшили до 3-х лет, то также высказывались мнения, что решение это непродуманное, что снизится боеспособность и т.д. Сейчас сколько служат? Год? Для такого флота, каков сейчас российиский этого, может быть пока достаточно, но мне кажется, что именно на флот нужно уже сейчас привлекать в ряды л/с наряду с обычными ребятами - контрактников со сроком "найма" - от 3 до 5 лет уже отслуживших "срочную" (ВУС уже есть). Жить будут по кубрикам. Конкуренции они не потерпят, при этом сами (уже люди взрослые) махровыми годками вряд ли станут. Они и "построят" кого угодно и Родину любить научат.

Написал, полез уточнить срок службы - и на первой же странице наткнулся на комментарий: "...Военная служба по контракту на ТОФ (ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ И ГАРАНТИИ)
На Тихоокеанском флоте продолжается набор военнослужащих по контракту на должности матросов и старшин из числа граждан, пребывающих в запасе, в экипажи подводных лодок, на надводные корабли и в другие воинские части флота.
.." - ссылка -

Я думаю, что со временем, когда Флот окрепнет и будет занят именно делом, то меньше на нем будет придурков, мамочек и адвокатов
Наверх
Jurij
20:03 06.12.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
srgbell DMC писал ...


но мне кажется, что именно на флот нужно уже сейчас привлекать в ряды л/с наряду с обычными ребятами - контрактников со сроком "найма" - от 3 до 5 лет уже отслуживших "срочную" (ВУС уже есть).

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Личный состав подводных лодок и кораблей российского Военно-морского флота почти полностью будет состоять из военнослужащих контрактной службы, заявил в пятницу главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков. - ссылка - Так что,Сереж- процесс пошел !


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Jurij
23:03 14.12.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Про подлодки,которые-...станции, и про подводников-гидронавтов. - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Именинники в этом месяце:
24.04    Evgeny Orlov (72)
24.04    Владимир Инозем (68)
28.04    КорАнд (55)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.