Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 14, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Корабельная служба
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Флотские загадки

Переход на страницу  1 2 3 ... 74 [75] 76
Автор Сообщение
Jurij
13:49 01.12.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
толик писал ...

Юра, может палубу наслали в Москве когда переоборудовали ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ под развлекательный центр! - ссылка -

Да,Толя,похоже на то ! Деревянная палуба,это и дополнительная изоляция. От холода,шума.


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
srgbell DMC
19:39 01.12.12
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Да, Юра, и чтобы посетителям не скользко было. Ют-то "металлическим" остался.
Наверх
Jurij
19:50 01.12.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
srgbell DMC писал ...

Да, Юра, и чтобы посетителям не скользко было.

Увидев на орудийной башне "картину маслом".

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
srgbell DMC
18:32 02.12.12
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Jurij писал ...

Увидев на орудийной башне "картину маслом".

Ото ж!
Наверх
Jurij
21:01 29.12.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Image: http://s019.radikal.ru/i639/1212/ce/28a3de6b54e0.jpg
Что за "краб" ? Кто изначально в курсе дела,просьба пока не отвечать !

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
kolcov333
12:54 30.12.12
Пользователь #2874
Зарегистрирован: 14:07 21.09.09
:
Сообщений: 77
отвечать не буду.
Наверх
Сергей Ташкент
01:03 31.12.12

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
Краб мичмана мед службы ВМС Украины!...я так думаю!))

Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Jurij
01:26 31.12.12

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Сергей Ташкент писал ...

Краб мичмана мед службы ВМС Украины!...я так думаю!))

Правильно думаешь,Джалол !
Насчет мичмана-медика незнаю,но это - "краб"- "самопал" начала 90-х. Видимо,еще небыло налаженно изготовление национальной символики.

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Александр Волощ
14:35 13.01.13

Пользователь #3387
Зарегистрирован: 19:56 05.02.12
:
Сообщений: 20
форпик на носу ахтерпик на корме.
Наверх
Jurij
19:11 03.03.13

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Image: http://s019.radikal.ru/i642/1303/b7/d4a7ea3c766d.jpg
На стволе 100-мм орудия ТОФовского СКРа 50-го проекта. Что происходит ?

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Женя Херсонский
21:16 03.03.13
Гость:
Форпи́к (нидерл. voorpiek, англ. forepeak) — помещение в носовой части судна между форштевнем и первой («таранной») переборкой, крайний носовой отсек судна. Обычно служит для размещения грузов или водяного балласта.
АХТЕРПИК:
Происхождение: гол. achterpiek
крайний кормовой отсек судна, заканчивающийся ахтерштевнем и используемый обычно как балластная цистерна.
Наверх
srgbell DMC
10:05 04.03.13
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Привет, Юра! Я думаю, что тушка привязана к стволу в воспитательных целях (неряшливо матросик выглядит). Хорошо, что о технике безопасности не забыли
Наверх
Jurij
20:23 04.03.13

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
srgbell DMC писал ...

Привет, Юра! Я думаю, что тушка привязана к стволу в воспитательных целях (неряшливо матросик выглядит). Хорошо, что о технике безопасности не забыли

Сергей,привет ! Ты прав- воспитывают. Но только вот за это - Борт скр пр. 50 ("Полтинник") "Иркутский комсомолец" ТОФ, ствол АУ калибра 100-мм. Воспитательная беседа с нарушителем воинской дисциплины, совершившим проступок во время похода, граничащий с преступлением, как правило, хватало такой демонстрации, если проступок повторялся - процедура проводилась повторно и совершался холостой выстрел, конечно, "тело" тогда крепилось точно посередине орудийного ствола. Более нарушений со стороны профилактируемых не наблюдалось.
Командир корабля был представителем старой флотской династии, которая жива и ныне. На момент фото - кавалер БКЗ и "Звезды Шерифа" ("Краба") 3-й ст


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
srgbell DMC
20:36 04.03.13
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
О как! Весело там было служить...
Наверх
Женя Херсонский
00:53 07.03.13
Гость:
Jurij писал ...

srgbell DMC писал ...

Привет, Юра! Я думаю, что тушка привязана к стволу в воспитательных целях (неряшливо матросик выглядит). Хорошо, что о технике безопасности не забыли

Сергей,привет ! Ты прав- воспитывают. Но только вот за это - Борт скр пр. 50 ("Полтинник") "Иркутский комсомолец" ТОФ, ствол АУ калибра 100-мм. Воспитательная беседа с нарушителем воинской дисциплины, совершившим проступок во время похода, граничащий с преступлением, как правило, хватало такой демонстрации, если проступок повторялся - процедура проводилась повторно и совершался холостой выстрел, конечно, "тело" тогда крепилось точно посередине орудийного ствола. Более нарушений со стороны профилактируемых не наблюдалось.
Командир корабля был представителем старой флотской династии, которая жива и ныне. На момент фото - кавалер БКЗ и "Звезды Шерифа" ("Краба") 3-й ст



александр амелин
21:42

Можно проще сказать-эта дедовщина которая процветала на флоте.

Вчора
Анатолий Сальниковвідповів александру
04:25

САША ТЫ ПРАВ ЭТО ДЕДОВЩИНА!!!!!!!СКОЛЬКО ИХ УШЛО ЗА ДЕДОВЩИНУ В ДИЗБАТЫ...........

Александр Горбачёв
12:49

Александр !! Вы не правы.это не дедовщина .это оба мои годки .одного призыва. Один Борис Алексеев а второй привязанный к стволу Леша Андреев.Это мы дурачились немного.Только не могу понять как фото попало к Евгению.он вроде не нашего призыва

александр амелин
12:56

Александр , спасибо я не знал что это шутка.

Николай Панкратьеввідповів александру
14:28

Ребята,дедовщина была у солдат,у нас все было по другому и называлось так-же по другому,но и без этого нельзя было,а иначе как.?

александр амелинвідповів Николаю
14:34

у нас не дыло на корабле ни дедовщины не годовщины.

Николай Панкратьев
14:41

Годковщина была практически везде,только внутренний размах был у всех разный.Для меня Ваши слова удивительны.

Сьогодні
Владимир Поповвідповів Александру
07:23

Александр , это фото появилось на одном из флотских форумов в интернете с комментариями . Смысл комментариев : именно так воспитывал на своем корабле СКР-"Иркутский комсомолец" представитель династии российских моряков (имеется ввиду Анциферов Виталий Федорович и его сыновья ) . Ну и дальше добавляется : а если матрос не воспринимал такое наказание , то в следующий раз из пушки с привязанным к ней матросом стреляли по личному приказу командира . Хотя насколько я помню , Анциферов в то время не был командиром ИКСМ (это фото где-то до 1980 года , так как матрос в белой робе) . А Виталий Федорович Анциферов вызывал трепет и желание беспрекословно подчиняться и без всякого привязывания к пушке . Александр , спасибо за разъяснение .

александр амелинвідповів Владимиру
10:06

Есть только одна не точность, и она весь расказ портит, в то время когда сделано это фото Анциферов на иркутском не служил.

александр амелинвідповів Владимиру
10:09

Владимир я не внимательно почитал, в ночале да ты прав.

10:41

КОНЕЧНО РЕБЯТА САМИ МОГЛИ БЫ СКАЗАТЬ, Я ТОГДА НЕ СЛУЖИЛ ЕЩЁ, НО ВСЁ НАЙТИ НЕ ТАК СЛОЖНО. ЭТО ФОТО ИЗ АЛЬБОМА СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВА ЖИВЁТ В МОСКВЕ СЛУЖИЛ ОСЕНЬ 1974 ПО 1977 , В ТО ВРЕМЯ КОМАНДИР КОРАБЛЯ БЫЛ ЛЕБЕДЕВ ПО ОТЗЫВАМ ОТЛИЧНЫЙ МУЖИК И КОМАНДИР. НА ФОТО ИЗОБРАЖЕНЫ, НЕ ЗНАЮ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ДУРАЧИЛИСЬ ИЛИ КАК. ВНИЗУ КТО СТОИТ БОРЯ АЛЕКСЕЕВ НА ОРУДИИ ПОДВЕШЕН СИГНАЛЬШИК РАЗНЕЦА У НИХ ПОЛ ГОДА ОЛЕГ НЕСТЕРОВ.

Владимир Попов
10:44

Александр , опять же со ссылкой на свою старческую память , в указанные тобою годы командиром СКР-"Иркутский комсомолец" был капитан 3 ранга Мынов . А командиром БЧ-2 лейтенант Мармышев Р.А.

александр амелин
10:48

Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ КТО В ТО ВРЕМЯ КОМАНДЫВАЛ КОРАБЛЁМ Я НЕ СЛУЖИЛ ТОГДА, НО НА ФОТО У СЕРГЕЕВА КОМАНДИР ЛЕБЕДЕВ

10:49

ВЫ ТУТ УЖ САМИ ПОЖАЛУСТА РАЗБЕРИТЕСЬ Я СЛУЖИЛ ПРИ АНЦИФЕРОВИ

10:51

ЕСТЬ ВИДЕО ЛЕБЕДИВА С ЭКЕПАЖЕМ КОРАБЛЯ, И ТАМ ЭТИ РЕБЯТА ПРИСУДСТВУЮТ

10:55

ЧТО ЕЩЁ МОГУ СКАЗАТЬ, ПОЛ ГОДА НА КОРАБЛЕ РАЗНИЦА ЭТО СМОЯ ВКАКОЕ ВРЕМЯ БРАТЬ. ЕСЛИ ОДИН РОСЛУЖИЛ 2 А ДРУГОЙ 2,5 ТО ЭТО НЕ КАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, А ЕСЛИ ОДИН ГОД ДОСЛУЖИВАЕТ А ДРУГОЙ ПОЧТИ ПОЛТОРАШКА ТО ТОГДА БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

Владимир Попов
10:57

Александр , летом 1979 года В.Ф.Анциферов был назначен командиром СКР-75 (я к нему пришел замполитом) , но в декабре 1979 года его сняли с должности командира корабля и вернули назад на СКР-4 старпомом (надеюсь о происшествии на СКР-4 в августе 1979 года ты помнишь) . А после ухода Лебедева К.Л. в академию в 1981(или в 82 точно не помню) Анциферов стал командиром СКР-ИКСМ .

александр амелинвідповів Владимиру
11:02

СПАСИБО БУДУ ЗНАТЬ. ЛЕТОМ 1981 Я ПРИШОЛ НА ИРКУТСКИЙ КОМАНДИР БЫЛ АНЦИФЕРОВ

Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 74 [75] 76

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
20.04    ВИКТОР (65)
24.04    Evgeny Orlov (72)
24.04    Владимир Инозем (68)
28.04    КорАнд (55)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.