Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 16, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Место встречи экипажей крейсеров пр. 68-бис :: Крейсер "Александр Невский" - ВЕТЕРАНЫ.
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Кают-компания крейсера "А.Невский" - ветераны.

Переход на страницу  [1] 2 3 ... 32 33 34
Автор Сообщение
rfwj
10:58 02.08.06 Email Темы Просмотр для печати


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От Анатолия Филимонова к-ра БЧ-2 и ветерана крейсера

Анатолий писал ...

Уважаемые форумчане, "мурманчане" и "невскчане" .Рад открыть тему и развивать ее.Приглашаю крейсерских ветеранов для общения.


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Анатолий
12:31 02.08.06


Зарегистрирован: 12:32 30.05.06
:
Сообщений: 519
Саша,благодарю за подсказку.
Для начала размещаю выписку из протокола, орг.собрания региональной организации ветеранов крейсера "Невский" прошедшей 03.06.06г. в Североморском ДОФе.

Фото галерея
Наверх
Анатолий
12:34 02.08.06


Зарегистрирован: 12:32 30.05.06
:
Сообщений: 519
ПРОТОКОЛ(выписка)
СОБРАНИЯ ВЕТЕРАНОВ КРЕЙСЕРА «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ»
03 июня 2006 года ДОФ г.Североморск
Присутствовали 21 человек:

I. Филимонов А.В
2. Атласов В,А.
3. Нешатаев И.Г.
4. Ерохин Г.А.
5. Ржеутский В.А.
6. Деев А.И.
7. Козлов В.В.
8. Соколов А.Н.
9. Небольсин В.И.
10. Кулеш А.И,
11. Зяблицев В.А.
12. Егоров С.Н.
13. Онишкевич И.Р.
14. Квасницкий С.Н.
15. Игнатенко В.И.
16. Бондарев В.Н.
17. Мацкуляк В.П.
18. Сай А.Г.
19. Арсенов В.В.
20. Мельников В.Е.
21. Власов В.В.

Повестка дня:
1. Создание региональной организации ветеранов.
2. Выборы организационного комитета.
3. Создание электронного адреса.
4. Открытие счета, сбор средств.
5. Оформление буклета.
6. Общение, обмен мнениями, просмотр материалов.
7. Товарищеский ужин.

Собрание открыл капитан 2 ранга запаса Филимонов А.В.
«...Прошло почти 16 лет с тех пор, когда в ноябре 1990 года крейсер «А.Невекий», тщательно подготовленный к переходу в СРЗ-35, под буксиром ледокола «Диксон» убыл в последний путь, а в конце декабря был выведен на осушку в индийском порту Аланг под Бомбеем, где на следующий день началась его разделка. Все эти беспокойные годы мы живем, работаем, служим, встречаемся малыми группами (иногда на похоронах) и глубоко скорбим по ушедшим. Идея масштабной встречи витала в мыслях и высказывалась, но реализована только сейчас...»
Все вопросы повестки обсуждены и единогласно утверждены. Товарищеский ужин прошел в теплой и дружественной обстановке.

Председатель собрания: п/п = А.Филимонов=
Секретарь собрания: п/п =В.Атласов=

Сподобились, таки через 16 лет.начать общение :-)


Фото галерея
Наверх
rfwj
15:20 02.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Прекрасное начало, Анатолий!
От имени экипажа крейсера "Мурманск" я поздравляю экипаж крейсера "А.Невский" с началом общения и с открытием своей кают-компании. Я прекрасно понимаю, что всякое новое дело начинается очень трудно.Я сам начинал общение и сбор "Мурманчан" на другом сайте(Североморском), народ очень тяжело и долго подтягивался, многие заходили...радовались...и пропадали. Кто то был длительное время и потом тоже пропадал...появлялись новые люди, с других крейсеров и кораблей. Все это трудно и с потугами.
Это все мелочи, самое главное, что есть теперь у нас всех хоть и виртуальное, но место встречи ветеранов(и не только) служивших на наших славных проектах 68-бис.
Наши крейсера стояли бок о бок на Североморском рейде, ходили по одним полигонам, выполняли схожие боевые задачи. Анатолия, командира БЧ-2 знаю лично, не раз выходили вместе в море на стрельбы, а потом сидели у меня в каюте под рюмочку "чая".Такие моменты не забываются.
Я приглашаю всех Вас, ветеранов славного крейсера "А.Невский" в вашу крейсерскую кают-компанию. Попить виртуального чайку, повспоминать былое и поговорить за жизнь.
Вполне возможно, что народ сюда будет подтягиваться долго и медленно, не беда...главное - начать.
Чтобы уже создать здесь атмосферу общения я соберу и перенесу в вашу кают-компанию со всего сайта все посты и высказыванияваших сослуживцев.
Общайтесь, создавайте фотоальбомы.
Удачи Вам, ребята.
Админ

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
15:46 02.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От Артеллерист Игорь
| 10:19 22.03.06

Привет Морякам! Я служил на крейсере "Александр Невский" в 83-86г.г. (2 дивизион универсального колибра)

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
16:01 02.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От gornist
| 18:01 24.07.06

Все кто служил на "Невском" знает горниста , это - Я.

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
16:10 02.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От Германенко Виктор Николаевич
| 17:26 12.06.06 Гость

Проходил службу на крейсере Александр Невский с июля 1973 по май 1976 гг





От Германенко Виктор Николаевич
12:42 12.06.06

служил на этом корабле 1973 - 1976 годах сейчас живу в киеве ищу сослуживцев


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
16:17 02.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798

От Гость
15:36 24.07.06


Военморы. с наступающим! Бывших не бывает! Приятно увидеть знакомых! Моему Командиру БЧ-2 Филимонову с уважением.Вспоминаю вот что: сижу в шкере-я, корабельный художник-деликатный стук в броняху ( остальные ломились). Заходит ком БЧ-2 Филимонов: -Добро зайти? Что тут скажешь,-молчу... -Откуда такая красивая сумка? (Это я ДМБ готовил).
-Из Ленинграда,-говорю. Посмотрел на меня тяжело:-А сам откуда? -Из Ленинграда же.(Помолчал, ухмыльнулся) Проговорил: -из Ленинграда же... Наверно подумал, что это "же" - Питерский оборот. (Питерцы, нас везде выделяли и слушали, как и что мы говорим!) А Филимонов - это современный Пьер Безухов. На построении говорил - ну очч-ччень медленно, но зато ни к одному слову не придерешься - все корректно и грамотно! Россия жива!



Гость

18:05 24.07.06

Ярыгин ,Санько ,Чаплыгин, Ващенко,Филимонов, Петров, Ерохин .
Они все доставляли мне радость с 82 по 86 года!


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
16:30 02.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Толя, читаю Ваш список ветеранов и вспоминаю, Гриша Ерохин - Начхим, Ржеутский по моему Валера, если тот о ком я думаю БЧ-2, года на 3 младше меня, Онишкевич наверное Иосиф и наверное ком. БЧ-7...поправь если ошибаюсь...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Анатолий
22:16 03.08.06


Зарегистрирован: 12:32 30.05.06
:
Сообщений: 519
Саша, БРАВО! Всех назвал правильно только Ржеутский Валера -командир БЧ-1,- гоношист, но один из лучших. Списки постоянно пополняются,-в них сейчас в регионе более 60-ти ветеранов, в бывшем Союзе более 50-ти.К сожалению уходят наши друзья,весной похоронен капитан первого ранга Валерий Войцеховский, - вечная добрая память! Если нужны чьи-то координаты, готов передать.


Фото галерея
Наверх
rfwj
22:58 03.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Про Валеру Войцеховского знаю, сообщил мой сослуживец по "Мурманску" Саша Денисенко, сейчас работает в В.Мореходке в Мурманске. Очень жаль, мы с ним дружили, он у нас был комдивом РТД, хороший человек и офицер...уходят лучшие...земля пухом. Хотелось бы знать где сейчас Вася Васюков, наш зам. БЧ-2, Юра Бычковский, ком. БЧ-5, кстати Витя Чаплыгин и Витя Цепков(оба с моего выпуска.
И чего это Гриша Химик делает в Североморске...шустрый был, как веник...я думал он давно где нибудь в Москве или в Питере.... А может быть есть данные о Валере Чеботареве...
Всем, кто меня помнит флотский привет!
Удачи.
P.S. Добавил я тебе забот с этим форумом... :p


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Гость
21:32 05.08.06
Гость:
Филимонову. Уважаемый Анатолий Викторович! Я, Германенко Виктор Николаевич, служил на "Невском" в 73-76гг.в ДУКе командиром погреба -8. Из всех упоминаемых фамилий офицеров крейсера мне известна Санько, он тогда прибыл служить лейтенантом, был командиром одной из башен ДГК. Очень приличный офицер.Приходилось вместе вахты стоять, были в комадировке по сопровождению пополнения на СФ из ЧФ. Узнал из рубрик,что его нет в живых, очень жаль, светлая ему память. К сожалению я не умею пользоваться эл.почтой, пытался выйти на Ваш адрес, но не получилось, поэтому пробую оставить координаты общения таким образом, мои телефоны раб.253-07-77; 256-70-29; дом.516-44-46;моб.80504139631 Украина,г.Киев. По сравнению с офицерами и мичманами я прослужил на крейсере не так много, всего около трех лет, но с благоговением вспоминаю этот период, люблю флот и этот уникальный проект кораблей, его прекрасный силуэт остался в моем сознании навсегда. Очень здорово, что удалось сформировать пускай не большой коллектив ветеранов корабля, но видно, что это люди одержимые флотом и настоящей мужской дружбой, низко кланяюсь друзья вам, как бывший член экипажа, здоровья желаю нормального, благополучия и личного счастья. С огромным уважением, флотской искренностью и морским братством.
Наверх
rfwj
10:41 07.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Уважаемый Виктор Николаевич, здравствуйте!
Я рекомендую Вам зарегистрироваться на сайте, чтобы Вы были не Гостем, а полноценным пользователем.Тогда Вы автоматически сможете через сайт общаться с другими пользователями не только на форуме, но и через личную переписку. Т.е. при входе на сайт слева вы видите надпись "Регистрация", нажмите ее заполните все необходимые поля и Вы зарегистрируетесь. Если никак не получится, отпишите на форуме в разделе "техподдержка" и я Вас сам зарегистрирую. А по электронной почте, чтобы отправить кому то электронное письмо нужно иметь свой почтовый ящик, зайдите в любую поисковую систему (Yandex или Rambler) там есть кнопка "почта" создаете себе имя и пароль и почтовый ящик готов, остальное там все прочтете в инструкции по созданию почтовых ящиков и правилам пользования. Все мы когда то с чего то начинали...все будет нормально!
Удачи.
Админ.


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Анатолий
21:19 08.08.06


Зарегистрирован: 12:32 30.05.06
:
Сообщений: 519
Саша, кратко отвечаю, экс- начхим держит фирму и офис в Мурманске, занимается снабжением судов и другими делами. пописывает мемуары, общается со мной и с другими ветеранами, по прежнему напоминает веник.В.М.Чеботарев под Питером, в одном со мной подъезде, могу сообщить адрес. Витя Чаплыгин уволился в прошлом году, в Чехове под Москвой, есть адрес, и телефон. Цепков уехал с севера недавно, уточню где, сообщу.Василий Михалыч Васюков в 90-х уехал в Киев и по моим данным, через 3- 4 года там умер, светлая память он был одним из лучших моих замполитов. В 90-х здесь помер Сергей Клементьев, наверное помнишь. Жаль, уходят ребята, но жизнь продолжается .Списки ветеранов, пополняются и корректируются, к осени попытаюсь опубликовать.Собираем материялы для обширного буклета по родному крейсеру, следующая встреча в Ноябре, здесь на севере.

Фото галерея
Наверх
rfwj
00:33 09.08.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Толя, спасибо за информацию, конечно хотелось бы знать координаты и телефоны всех ребят, хоть с праздником поздравить.Узнаешь, обязательно отпиши. Можно на мыло, чтобы на сайте лишнюю информацию не светить.Очень хотелось бы пообщаться с Валерой Чеботаревым, умница, всегда его уважал.С Витей Чаплыгиным некоторое время и семьями общались, пока его Светка не "задурила". Эх, Вася, Вася Васюков...я тоже не знал лучше замполита...жалко до слез...какие мужики уходят... Всем огромный привет. Может Гриша Ерохин поделится мемуарами, готов выложить их под его именем на сайте...и ему реклама будет...предложи. Клементьева что то не помню. Буклет сделаете, хотелось бы получить экземпляр, естественно с оплатой, как положено. Жалко наши Мурманчане совсем мало стали на сайт заглядывать, когда у нас была всего лишь страничка на Североморском сайте взахлеб кричали - нужен сайт...сделал сайт...народ потихоньку разбежался...но я без обид...у всех дела, проблемы....может в долгие зимние вечера подтянутся...
Там вверху Германенко отписал, свяжись с ним, а то тоже потеряется.
Приятно Толя с тобой общатся...так и веет от тебя крейсерским духом. Успехов тебе.
Обнимаю.
P.S. А с фото Толя и сам выкладывай и коллективные высылай мне на мыло, я их крупным планом на вашем форуме выложу, пусть ребята на себя посмотрят...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 32 33 34

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
Сегодня один ДР, наши искренние поздравления имениннику (имениннице)!
ВИКТОР (65)

24.04    Evgeny Orlov (72)
24.04    Владимир Инозем (68)
28.04    КорАнд (55)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.