Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 13, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Крейсерские байки
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Байки от Юрия с "Октябрьской Революции"

Переход на страницу  [1] 2 3 4
Автор Сообщение
rfwj
22:43 21.03.06 Email Темы Просмотр для печати


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Юрий, я думаю у тебя найдется не одна флотская история, посему вот тебе целый раздел...вспоминай...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
22:49 21.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От Юрия


"Октябрьская революция",курсанты и самогон.


Август77года,отгуляв заслуженные 10суток,еду назад на родную "Октябрину".В портфеле подарки с Украины-сальцо,фрукты...и грелка с самогоном,это самое ценное-для корешков.В Калининграде встречаю старлея с крейсера,ага отлично,он в базе.Пошатался по Кенигу,с расчетом прибыть после отбоя,на патрули не нарвался и слава богу.В Балтийске,КПП базы миновал без приключений..уффф..остался последний барьер.На крейсерах на трапах стоят офицеры,вот мимо своего и надо было как то прошмыгнуть.Ема е!!! повезло,крейсер стоит правым бортом к стенке,с носа,вдоль борта на полусогнутых к иллюминаторам 9 кубрика,а они на высоте поднятой руки.Открыты..лето как ни как и на трапе никто не стоит,вот везуха! Закинул в иллюминатор грелку,кубрик то свой, и на трап.В рубке дежурного доложил о прибытии,угостил яблоками и бегом в кубрик.Захожу,ночное освещение,фигура между коечками,вопрос сразу-грелка где? Не въезжает фигура...присмотрелся,якоря на погонах-курсант.А "маслопупы" где-где то в низах-отвечает.Наощупь нашел свою резиновую тару,курсанту знать неположено,что лежало на палубе и в низа.Нашел быстро,годки конечно не спят,чуют.Полилась самогоночка по обшарпанным алюминиевым кружечкам.С приездом Юраха! Пока был на побывке,в кубрик курсантов КВВМУ заселили временно,обычное дело летом, для крейсеров.

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
22:52 21.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От Юрия

"Карась" в конденсате.


Для не служивших на флоте-"карась"-это молодой матрос,только начавший службу на корабле.Все кто служил срочную,испытал "карасевскую" долю на себе.Помню,после "отбоя","годок" лежа в койке,подзывает-ну ка "карасек",где у нас находится ПЭЖ?Не знаю!? 2 минуты,узнать и доложить! И так часок,другой гоняет-это изучением корабля называлось.В общем у "карася"-постоянный недосып.Но "карась" на то и"карась" что б найти тихое,незаметное место-"кемарнуть". Где только не"кемарили"! В машинном отделении таких мест хватало,и на паропроводе,и под линией вала,под паелами в обнимку с клапаном Но ухо приходилось держать востро. "Рыбаков" на "карася" хватало.Дремлет как-кто матросик возле ТКН-турбоконденсатного насоса под верхними паелами,а сверху подкрался "годок" с бачком теплого конденсата-котельной воды.Поднял паелину и конденсат полился на голову неосторожного "карася".Спросонья подумал видать,что тонет,вскочил и давай руками разводить,"выныривать"НЕ СПИ "КАРАСЬ"!!!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
19:41 25.03.06
Гость:
Пиллерсы под березку.

День ВМФ-самый главный праздник для моряков,военных конечно.За 3 года службы я его отметил в Лиепае,Севастополе и Балтийске.Была страна...как в песне поется,и был флот-немалый флот! И служить на нем умели,и повеселиться тоже. Итак,Балтийск 1977год,борт крейсера "ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"-флагмана ДКБФ.Построение по"большему сбору",поздравление командира,замполита...и всю команду ,кроме вахты,сводят на берег.В клубе базы лекция,2-х серийный фильм-в общем часика 3 просидели.Приводят обратно к крейсеру,но команды "бегом по трапу" нет.Стоим на стенке под деревьями,ждем.А невдалеке вереница черных "волг",тоже ждет.Ют "Октябрины" завешен флагами расцвечивания,слышится только,как тосты произносят.Ну наконец то! На трапе народ показался,некоторых поддерживают под руки матросы-вестовые.Кого там только небыло! И наши адмиралы,и польский,и ГДР-овский,секретари райкомов,обкомов в шляпах и с семьями.Сели в "волги" и умчались,а мы помчались по трапу на борт,но кое-что заметить успел.Вина марочные в ящиках,пустые бутылки,конечно,видать таких не видывал раньше!Вестовые суетятся,убирают столы на юте,покрытые белоснежными скатертями.Но самое интересное,что "бросилось" в глаза и запомнилось до сих пор-ПИЛЛЕРСЫ ПОКРАШЕННЫЕ ПОД БЕРЕЗКУ! И прозывали, какое-то время,мы свой крейсер-ресторан"ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ". Вот так вот!
Наверх
rfwj
01:24 26.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Ну вот и славненько,Юра, вспоминай...а мы поддержим...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Юрий
15:50 26.03.06
Гость:
Спасибо! Поддержим и мы.Сын в компе помогает,он на 2-м курсе универа,а так бы в инете меня б и не было.Так что байки еще будут.
Наверх
rfwj
21:07 26.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Ну, года два назад я тоже про Интернет только слышал, и на компе в основном только печатал...а что в 50 будет свой сайт и мысли не было. Главное, чтобы было интересно, и всему научимся...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Юрий
23:08 29.03.06
Гость:
"Неуставная"звездочка. Идем в Лиепаю,на одной машине,1-я-аварийная,ее валопровод застопорен.В общем предстоит сдача боезапаса,ремонт,настроение никакое.Сижу в кубрике,команда-"заступающей вахте и дежурству приготовиться к построению на баке" уже прозвучала.А я ж "годок"-"тяну резину",уже и "построиться" была,а мне хоть бы хны!ДМБ на носу,и на службу уже забил...Прибежал на бак уже после проверки,там ждут меня и мичмана,видать,тоже "оборзел".Капитан 1 ранга Кирюшатов-командир наш,с ходового мостика уже запросил,кого нет.В общем с мичманом подымаемся на "ковер" к кэпу.Зашли в рубку,доложили.Кирюшатов,сидя в кресле-"начнем со старшины 2-й статьи,дежурного по дивизиону движенмя".Понятное дело! Мичмана "дрючить" первым нельзя-субординация.Что там кэпу я говорил,не помню,взгляд его вонзился в мой берет."Старшина!Почему звездочка не по уставу-офицерская,сними и брось за борт".Снял эту несчастную звездочку-с белым кружком в центре,и в море.Откуда она у меня взялась,уж и не помню,но "стоила" она мне,10 суток "губы".Сидеть,правда, не пришлось,в Лиепае работ было немерянно,"отсидел" на выгрузке снарядов,а они родимые,главного калибра к примеру-55кг весили.Мичману привет! Может прочтет мои "мемуары",и вспомнит кирюшатовский "ковер".
Наверх
rfwj
02:46 02.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Пишешь вроде о грустном, а ведь вспоминаешь ласково...без боли...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurii
22:08 02.04.06
Гость:
13 буханок хлеба.
Во время службы кормили нормально,обижаться нельзя.Но,будучи "карасем" есть хотелось постоянно,за ДП с бачком или алюминиевой тарелкой к окну раздачи пищи бегали часто.Коки были элитой-хочу дам,хочу нет.Хлопнет перед носом дверцей,и возвращаешься "несолоно хлебавши".Счастлив был,когда груш с компота в чайник насыпят. А чайники и для чая и для компота были-"универсальные".Полакомиться иногда можно было в кафе базы или матроской чайной-названия точно не помню.Хватанешь по-быстрому стакан молока с вафлей и доволен-времени особо не давали.Был еще способ ублажить желудок-"уголовно-наказуемый".Несет расходная команда белый хлебушек в лотках,а из кубрика рука,ЦАП и утянула буханочку.И масло сливочное и курей мороженных тырили-в машине потом паром варили,да и прятали там же(да простят нас отцы-командиры!)Что было то было.Служба снабжения,правда,не всегда дремала,выставляла "вахту" в коридорах.И вот как-то мичман СС-настоящий эсэсовец и "запеленговал"наш кубрик.Выставил нам "счет"-13 буханок белого хлеба.Отвертеться не удалось,скинулись и послали гонцов в магазин,от греха подальше. 13-это так написал,возможно и больше было !dodge
Наверх
rfwj
23:08 02.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Хорошо не 13 куриц! Было бы посложнее...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Гость
23:27 02.04.06
Гость:
Это точно! Не хватило бы матроской зарплаты-пришлось бы у своего "сундука" занимать.Расписался я сегодня,а сейчас с 23 часов на работу,благо что рядом.
Наверх
rfwj
15:29 03.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Юра, опять забываешь авторизовываться, когда входишь и получаешься Гостем, а поэтому количество сообщений по "0" идет. Ты один из активных пользователей, уже могло бы быть несколько звезд...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Юрий
16:23 03.04.06
Гость:
Черт,побэррри!!! Мог бы уже и,скажем,"вице-адмиралом" стать! Саша,извини,тыкаюсь иногда как слепой котенок,ночные смены,возможно, еще сказываются.
Наверх
rfwj
22:37 03.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Во...! Видишь,нормально зашел и сразу под своим именем! Вообщем, заходишь на сайт и смотри слева под разделами Навигации, под "фотогаллереей" увидишь надпись "Привет Юрий", значит тебя узнали и ты на сайте работаешь под своим именем. Если же сайт(т.е. сервер) тебя не узнал, то вместо "Привет Юрий" там будет два окошка логин(т.е. имя) и пароль. Ты их вводишь, нажимаешь ОК , и после загрузки видишь "Привет Юрий", ты свой, заходи. А если не смотришь влево и не введешь пароль и логин, а пишешь текст, получаешься, как незарегистрированный гость.
Удачи!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  [1] 2 3 4

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
Сегодня один ДР, наши искренние поздравления имениннику (имениннице)!
ВИКТОР (65)

24.04    Evgeny Orlov (72)
24.04    Владимир Инозем (68)
28.04    КорАнд (55)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.