Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 9, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: КВВМУ(БВМИ).Место встречи выпускников.
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Общее место встречи выпускников.

Переход на страницу  [1] 2 3 ... 10 11 12
Автор Сообщение
rfwj
22:36 06.03.06 Email Темы Просмотр для печати


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Есть предложение потихоньку перенести наше общение с соседнего форума сюда. Огромное спасибо Wetoldy, что мы там друг друга нашли, но пора переезжать на постоянное место жительства...!
Я перенесу сюда отдельные наши сообщения с форума: - ссылка - чтобы новые пользователи сразу знали кто уже общается...
Успехов ребята...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
22:38 06.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Уважаемые выпускники Калининградского Высшего Военно-морского Училища, ныне Балтийского Военно-морского Института им. адмирала Ушакова, правильно сказал Фдуч - назрела тема!
Несколько десятков лет наша система выпускает на все флота нашей необьятной Родины своих выпускников, сначала это были артиллеристы и штурмана, потом штурманов перевели в Питер а добавились ракетчики,связисты и разведка.Нас много! Мы везде! Мы командуем батареями, кораблями, соединениями, флотами, отделами, штабами и береговыми базами. А те кто уходит в запас - быстро находят себя в жизни и редко сидят дома. Потому что Нас так воспитали, потому что это СИСТЕМА! Я не хочу обидеть выпускников других ВМУЗов, но той школы выживания, которую мы прошли в Калининграде - нет нигде. Квадратные километры асфальта на строевом плацу, утренняя физзарядка на том же плацу в любую погоду, кубокилометры снега зимой, убираемого вручную. Редкие увольнения и частые самоволки. Вечно недовольные нами ротные,крутые коменданты и начальники строевого отдела, которых мы люто ненавидели, будучи курсантами, а потом на флоте, становясь мудрее вспоминали, может не с любовью, но со смехом и с нежностью.
Все это мы будем помнить всегда, в горе и в радости, потому что именно в эти пять лет мы стали мужчинами, узнали что такое любовь и измена, что такое настоящая обида и что такое НАСТОЯЩАЯ МУЖСКАЯ ДРУЖБА!
И те люди, которые стали нашими друзьями в этот период, останутся ими навсегда! К сожалению жизнь все расставляет по своему и разводит нас по разным местам и флотам, но на то и всемирная паутина чтобы найти товарища пообщаться, а может быть и встретиться, ведь иной раз потерянный товарищ оказываетя сидит на другом берегу Кольского залива.
Приглашаю к общению, Калининградцы!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
22:42 06.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798

Админ

Я выпускник 2(Артиллерийского) факультета 1977 года, 15 лет на кораблях Северного Флота, затем Калининград, преподавал в КВВМУ(БВМИ) на 21, 22,11 кафедрах - Ракетное вооружение,с 1993 по 2003 год сейчас в запасе, живу в Калининграде.

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
22:44 06.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От igorr
16:52 05.01.06

Пытался я ещё в июне похожий призыв-вопрос бросить, но тоже никто (кроме Pas-a) не отозвался. Правда я обращался к более узкой аудитории 86-го года выпуска, так что теперь четко предстовляю, что мои шансы вобще на нуле.
Поэтому особенно рад услышать Калиннинградца. Я выпускник 2 факультета, но уже радиосвязи, до 92 служил на 7-ой Оперативной р/к М.Устинов, начинал на бпк Сообразительный. Сейчас на родине в Латвии.
Александр, буду признателен, если у Вас есть информация по встрече выпускников в этом году.
P.S. Читал переписку по "Мурманску" и по новой переживал годы своей службы. Спасибо и удачи.

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
22:46 06.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От igorr
11:59 06.01.06

Куда я теперь пропаду, зацепило.
На Сообразительном я действительно начинал с Володей Миловановым (он потом тоже на Устинове служил СПК), а вот Галанина на Устинове не застал, зато с Коржавиным походили по визитам, никогда не забуду как с его лёгкой руки закупили кормовые бананы в штатах "подешевле" потом словно мыло ели.
Со мной на Устинове ходил Серёга Плужник, тоже выпускник КВВМУ, только 1 фак-т, может приходилось кому пересекатьса, он сам Калининградский.
Ещё раз всех с Рождеством Христовым (мало-ли, вдруг кто забредёт) и удачи!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
22:48 06.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Виктор
22:37 06.01.06

Приветствую незнакомого лично Александра. С Новым Годом, собрат. Приветствует тебя Таранец Виктор Георгиевич ( ком.бат, ком. див ДУКа Адмирала Сенявина ). Выпуск 1981 г. 1-го фак-та ( ком. роты Товтсенко И.И.) Моих друзей , ты должен знать. На Севере служили Слуцкер ( Слива), Вова Звада ( мой старшина роты)- с ним , ты , как минимум должен был в КВВМУ пересечься. Маршенок, Серега Васильев , Сашка Москаленко, Выскворкин Серега, Вова Цуварев ( сейчас преподаватель в академии, в Питере (Постарался назвать тех, кого ты мог бы встретить в училище). Если их увидишь передевай привет от меня.
Ушел с ТОФа в 1990 г, потом ( и сейчас) - Москва. Мой адрес: -email- тел. 8916-917-55-74 , или в Москве 125-25-05.

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
22:52 06.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От Виктор
21:43 10.01.06
Доблестный Шурик Борин был комдивом, потом ПК на моем крейсере. ( Он постарше меня выпуском, кажется вместе с Бущиком, Нескородяным) Затем я его встретил в штабе БФ, где вместе с моим однокласником Игорем Грушевским засел в отделе кадров флота и стал маленьким богом для корабел

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
22:53 06.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От igorr
13:04 12.01.06
Александр, огромное спасибо за информацию, уже написал и теперь жду ответа. Кстати, весь мой курс тоже "постояли рядом.." со 68-бис. В 1982 проходили практику на Октябрине (Октябрьской революции), сходили в Росток. Палдиск и я уж точно никогда не забуду, как в кормовом кубрике лопались плафоны при стрельбе главным.Да уж...
Ладно. как тут у нас, Калининградцев не прибавилось?
Ничего, подождём .... твою маму...
Всем успехов.

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
22:55 06.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От Bob_62
18:02 12.01.06

Мужики! Все кто закончил КВВМУ - помните об этом ВУЗе. Тем более что за все эти годы он выбилс я в самые лучшие среди всех ВМУЗов. Причём очень даже серьёзно.
Из 530 ВУЗов страны среди 25% лучших! Прошу заметить - среди всех ВУЗов - и военных и гражданских!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
22:56 06.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От Bob_62
18:05 12.01.06

Северяне - связисты - калининградцы - пишите на адрес - email -. Начальник факультета радиосвязи (и АСУС) к 1 р Куксов Б.А. - выпуск 1986

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
23:00 06.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От igorr
17:32 16.01.06
Ответ дождался, всё идёт путём....
Начаинаю готовиться к августовской поездке в Калининград!
Александр, что касается Куксова, то как я понял он служил на ЧФ потом БФ, потом система.
Господа, для тех, кто только "читатели" могу сообщить, что в этом году встреча выпускников КВВМУ предпологается на вторую половину августа. Когда будет известна более точная дата, обязательно поделюсь.
"Калининградцы всех флотов - объеденяйтесь!!!!!"

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
23:02 06.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Гость
16:54 22.02.06

Привет всем! Ух ты аж не вереться что и у нас появилась ветка хотя бы на одном форуме. Наткнулся случайно, большое спасибо автору.
Немного о себе. Я гораздо моложе всех здесь присутствующих, моё почтение и уважение старшим товарищам. Сам я закончил 3 фак в 1995 году. Служил пару лет в д. Пучково, кто не знает это рядом с Москвой. Сейчас живу в Калининграде, сфера деятельности-логистика. Поддерживаю контакты со многими своими однокашниками, в том числе и в Североморске, Где периодически бываю и сам. В Североморске у меня до сих пор живут родители. Поздравляю всех с наступающим праздником! И персонально моего однокашника Андрюху(вдруг прочитает:)) который служит в Климовске(эх, куда же нас только жизня не забрасывает!) с Днём Рождения! Ура!!!!

P. S. Извиняюсь что сразу не смогу ответить если будут вопросы, уезжаю в командировку в Хабаровск на 2 недели, могут быть сложности с доступом к и-нету

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
15:06 11.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Игорь, ну с остальными понятно, редкие гости, но если мы с тобой не будем оставлять здесь следы, так народ совсем пропадет...заглядывай иногда, расказывай как дела...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
бпп
18:51 11.03.06
Гость:
Извините, что не в тему. Мне нужен кто-нибудь с "Устинова" начала 90-х гг.
Наверх
rfwj
08:47 12.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
бпп, igorr служил на "Устинове" и вроде в начале 90-х, его мыло: r.igors@inbox.lv., появится здесь, свяжется.

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 10 11 12

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
20.04    ВИКТОР (65)
24.04    Evgeny Orlov (72)
24.04    Владимир Инозем (68)
28.04    КорАнд (55)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.