Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 10, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Макароны по-флотски.

Переход на страницу  [1] 2 3 ... 16 17 18
Автор Сообщение
Jurij
17:45 26.10.06 Email Темы Просмотр для печати

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
На флоте питанию всегда было особое внимание,хорошие коки уважались и ценились. Просьба высказываться на эту тему-рецепты и т.д и т.п.Вот для "затравки" -http://www.mk.ru/numbers/569/article17091.htm

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
22:32 26.10.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Хорошая статейка...ласковая такая, с удовольствием прочитал, заодно и рецептик сбросил...

Рецепт макарон по-флотски от Николая Николаевича

— Как делают моряки? Варят мясо до полуготовности — говядину, свинину, не имеет значения. Баранина отпадает. Вынимают бульон — и на нем делают борщ по-флотски. Затем вынимают мясо, нарезают его кусками, ставят в духовку и там обжаривают с луком. Потом пропускают через машину, то есть мясорубку. После этого варят макароны и смешивают — 50 на 50 — макароны с мясом, луком, специями. Маслом заправил — и к столу!
P.S. И главное — не забудьте, что к макаронам по-флотски обязательно полагаются соленые огурцы или квашеная капуста. Так едят на флоте, потому что блюдо жирное, обалденно вкусное и требует чего-нибудь остренького.


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
22:43 26.10.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Как то стоял дежурным по крейсеру, вечером делал обход и естественно проверял камбуз л\с , однажды сделал раздолбон дежурному коку за бардак, несделанную приборку и.т.п., но, поскольку он их устранил и доложил, замечание в журнал записывать не стал и командиру крейсера не стал докладывать. Так в следующее мое дежурство, когда я пришел на камбуз он отозвал меня в сторонку, завел в шхерку, а там на столе...зажаренная по всем правилам курочка, с лучком, зеленью, картофанчик обжаренный...ну вообщем не смог я отказаться от такого...до сих пор вкус помню... :p

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
22:48 26.10.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Кто главный человек на корабле? После капитана — кок. И в этом нет сомнения, потому что любовь, как известно, приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Независимо, на суше происходит она или на воде. А бескрайние водные просторы только усугубляют аппетит. ---Прочитал еще раз рецепт Николай Николаича-кушать ХОТЦА невмоготу

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
23:04 26.10.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Вот вот...то то ты быстренько Инет вырубил и убежал...на кухню И у меня тоже полный рот слюней...тоже схожу...а завтра напишу рецепт готовки Североморских кальмаров "по флотски"...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Chen
07:15 27.10.06

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
rfwj писал ...

Как то стоял дежурным по крейсеру, вечером делал обход и естественно проверял камбуз л\с , однажды сделал раздолбон дежурному коку за бардак, несделанную приборку и.т.п., но, поскольку он их устранил и доложил, замечание в журнал записывать не стал и командиру крейсера не стал докладывать. Так в следующее мое дежурство, когда я пришел на камбуз он отозвал меня в сторонку, завел в шхерку, а там на столе...зажаренная по всем правилам курочка, с лучком, зеленью, картофанчик обжаренный...ну вообщем не смог я отказаться от такого...до сих пор вкус помню... :p


Так ты взяточник?

У меня папа был главным механиком 206-го завода в Североморске (4 класса образования в Церковно-Приходской школе!!!), ходил по сменам, а мама телеграфисткой была в Штабе Флота (в "Скале", 8 через 8 часов). Мне на обеды в столовку выдавалось 50 коп. Было мне лет 10, когда я зашёл в эту самую столовку и увидел таракана в компоте... (
Более я туда был не ездун(ездец, ездюк (ненужное зачеркнуть ))...
Первое моё приготовленное блюдо состояло из яиц, которые сгорели и сырой жареной картошки в одной сковородке...
Вообщем, готовить научился, со временем...
В армейке, когда нач.каром заступал, была призовая игра - караульным в наряд пойти, т.к. о жареной картошечке дяди Волошина (меня так все звали, даже Командир, забыв об Уставе, и о моём звании) легенды ходили...
Сейчас люблю лучок "припустить" на шкивародке, выложить на дно стеклянной посудины, сверху куринные отбитые грудки разложить, посыпанные солью, перцем и карри, замостить помидоркой, политой "жидким дымом" и лимончиком, по периметру выложить картошечку или фасоль в томатном соусе, сверху накрыть Пармезанчиком и майонез выдавить поверх сыра, дабы не засох...
Через 40 минут после духовки остаётся налить 100 гр, достать малосольный огурчик и причаститься, вспоминая о том, что всё пропьём, но Флот не опозорим...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
rfwj
10:20 27.10.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Так ты взяточник?

Признался потому, как за давностью лет уже не привлекут... :p
Но пишешь ты вкусно...чувствуется - любишь ты это дело :p

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Chen
10:27 27.10.06

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Саш, обожаю готовить...
Представь себе жуткую смесь цыганского замеса на украинской кухне, с 12-летним проживанием на Кавказе...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
rfwj
11:21 27.10.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
и многолетней холостяцкой житухой...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Chen
12:35 27.10.06

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
В точку...
Женщины нужны для ежедневной готовки, мужчины - для шедевров...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
rfwj
13:20 27.10.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
А теперь обещаный рецепт "Кальмаров по флотски":

...Ловится северный кальмар...я повторяю, не покупается в магазине, а ловится! На Североморском рейде... Отрезается голова со щупальцами, из тушки все вынимается, снимается с нее пленка, тушка нарезается колечками, 0,5 см. толщиной, слегка солится, перчится, а сейчас при наличии специй посыпается специями для рыбы(с сушеным лимончиком), отдельно обжаривается лучок до золотистого, чем больше, тем лучше. На противень(сковородочку) - подсолнечное масличко...кальмарчики обжариваются почти до готовности...потом засыпаются лучком...все перемешивается, дожаривается...и на тарелочку, сверху зеленый лучок , петрушечка, укропчик...рядом запотевшая 0,5...и хороший товарищ! И в путь!
P.S. Щупальца готовятся отдельно, чтобы вид не портить...
А как эти кальмары добываются...это отдельная история, я ее попозже отпишу и в байках выложу... :p

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Jurij
17:49 30.10.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
rfwj писал ...

[...Ловится северный кальмар
Вот не знал,что обитает кальмар на Севере! В рыбаках у Западных берегов Африки,тамошнего кальмара мы начиняли печенью хека+специи.Заворачивали в пергаментную бумагу и в МО на выхлопную трубу,"париться".Деликатес был ОБАЛДЕННЫЙ,но имел "побочное действие"- виагровское,некоторые НУ ОЧЧЧЕНЬ мучились .


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Chen
19:28 30.10.06

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
О малосольных огучиках: покупаете размером чуть более указательного пальца, в воду, не перебощите с "горкой", сыпьте на 3 литра 2-3 ложки, добавьте "живой" укропчик, чесночка - 3-5 зубчиков, лаврик и хрен (я делаю без него, просто нету )
Поставьте в тёплое место на 3-е суток, а после этого, слейте и сделайте "заквас" ещё раз, который будет стоять в холодильнике, пока не съедите...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
20:11 30.10.06

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Chen писал ...

пока не съедите...
Под водочку http://www.vodkamuseum.ru/


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
rfwj
13:33 31.10.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
...Вкусно пишем...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 16 17 18

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
Сегодня один ДР, наши искренние поздравления имениннику (имениннице)!
ВИКТОР (65)

24.04    Evgeny Orlov (72)
24.04    Владимир Инозем (68)
28.04    КорАнд (55)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.