Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 8, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: КВВМУ(БВМИ).Место встречи выпускников.
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Общее место встречи выпускников.

Переход на страницу  1 [2] 3 ... 10 11 12
Автор Сообщение
Кошельков Руслан
23:56 14.03.06

Пользователь #28
Зарегистрирован: 23:35 14.03.06
:
Сообщений: 3
Еще одним Калининградцем и связистом на этом форуме прибыло :-)
Закончил 2 факультет в 1989 году (ком. роты Потерянский В.Т.),
по распределению попал в Гремиху. Здесь было много наших.
Сейчас осталось только вроде как четверо, включая и меня.
На сайт набрел почти случайно, искал выпускников 1989 года.
Знаю что еще многие служат на СФ,
Ждан Андрей Борисович - в Снежногорске
Обычев Сергей Анатольевич - в Скалистом
Боробков Андрей Иванович - в Североморске
Барсегян Гагик Мартунович - в Росляково
все выпускники 1989 года, если у кого что поточнее есть буду очень благодарен.
Всем Калининградцам-связистам огромный привет !!!!!!
Через пару недель в отпуск, в Калининград :-))))))

Удачи!
Наверх
rfwj
00:06 15.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Руслан, спасибо, что нарисовался, заходи почаще и не теряйся...будем общаться.

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
21:44 15.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Руслан если я тебя правильно понял, ты с 1989 г. служишь в Гремихе, и сейчас там? ?!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Кошельков Руслан
00:57 17.03.06

Пользователь #28
Зарегистрирован: 23:35 14.03.06
:
Сообщений: 3
Да до сих пор еще в Гремихе, уже правда уволился на пенсию в 2000 году,

Удачи!
Наверх
rfwj
15:48 17.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Проходил я там пару раз совсем рядом, когда на Новую Землю ходил, дикие места...ну а на Новой Земле в Русской гавани еще круче...
Кстати ты в Гремихе Женю Смирнова не знал? Он где то у боевых пловцов служил, политработник, знаю его по крейсеру "Мурманск", приятель сказал не так давно умер...а от чего и почему...?

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Владимир Платицин
22:33 19.03.06
Гость:
Случайно наткнулся на эту ветку, когда набрал в Рамблере "КВВМУ". Что-то взгрустнулось. Корабли до сих пор снятся.

Выпуск 1984 г., "рогатый факультет", наш папа - Чапа (вспоминаю с огромной теплотой и уважением)!

Служил в Севастополе, на БПК "Азов", ком. 5-й батареи. Закончил "классы" на ком. БЧ2, в Ленинграде, вернулся на корабль, развёлся с женой и уволился к чёртовой матери. Коммунистов с тех пор ненавижу, хотя сам им был. Из-за развода меня так "нагнули", что я послал всех на фуй, партбилет - в ЦК, рапорт об увольнении - на стол. Вот тут-то они побегали :-)))! Так что я, по сравнению с вами - карась :-). Дослужился недавно до старлея!!! Ёптать!

А в миру я - директор автотранспортной конторы ООО "Феникс - Трак" (контейнерные перевозки по стране и международные). Живу с 1987 г в Питере, в Рыбацком.

Виктор!
Помню Сливу, прикольный был мужик! Как-то (на первом курсе) идём с Юркой Адамовичем (Миша) по направлению к КПП, а навтречу Слива "вышивает" с узлом грязного белья (типа - баталер). Стоять, говорит, бойцы! Почему порожняком разгуливаете во время приборки!?. Припахал нас тащить это бельё. Взял на понт, что кореш его, Шумилкин, нас сгноит, если откажемся :-))). Сейчас вспоминаю и смеюсь ... А Шума вспоминаю тоже с улыбкой. Хороший мужик, с юмором. Счастливейшие годы жизни! Вообще, Слива славился на всю систему своим весёлым и беззлобным нравом. Наверно поэтому и не давали ему "соплей" на погоны.

Сашка Москаленко, хохол несчастный :-)), был у меня командиром дивизиона на БПК "Азов". Вспоминаю его негативно, потому что - карьерист, хотя не претендую на объективность.

С теплотой вспоминаю Колю Гаранина, моего первого командира БЧ, потом флагманского. Во это был настоящий человек!

Сашку Мариночкина, ТОФовца, вспоминаю частенько, как учились с ним на классах. Виктор, ты должно быть, его однокашник?

Училищу всегда "кланяюсь в пояс"! С большим уважением вспоминаю Дворецкова, Верховцева. Не могу вспомнить фамилии всех преподавателей :-(, а жаль!

Ладно, на первый раз хватит. Вроде представился :-).
Наверх
Кошельков Руслан
14:52 20.03.06

Пользователь #28
Зарегистрирован: 23:35 14.03.06
:
Сообщений: 3
Женю Смирнова не знал, - тем более их сократили лет восемь назад.
Завтра ехать в отпуск в Калининград, а тут как назло замело, машину вчера из
гаража пол дня откапывал, осталось метров 100 подьезда к гаражу откапать-
вот как в Калининград хочется
А сегодня еще теплоход по ветру перенесут - одним словом ГРЕМИХА ~:(


Удачи!
Наверх
Владимир Платицин
16:03 20.03.06
Гость:
Посмотрел сейчас фотографии останков "Мурманска", так аж пот прошиб. Так жалко корабль! Такой вид у него, как будто у непохороненого по нормальному, человека. И "Азов", на котором я служил, попилили на металл :-(.
Наверх
rfwj
22:59 20.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Кошельков Руслан писал ...

Женю Смирнова не знал, - тем более их сократили лет восемь назад.
Завтра ехать в отпуск в Калининград, а тут как назло замело, машину вчера из
гаража пол дня откапывал, осталось метров 100 подьезда к гаражу откапать-
вот как в Калининград хочется
А сегодня еще теплоход по ветру перенесут - одним словом ГРЕМИХА ~:(



Руслан, могу только посочувствовать, будешь в Кенике звякни, мой моб. 8911-465-52-49
До встречи!


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
23:38 20.03.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
То: Владимир Платицин.

Володя, хорошо, что заглянул, не пропадай, мне очень хотелось бы, чтобы здесь собралось как можно больше наших выпускников, нам есть о чем поговорить и что вспомнить, мы прошли одну СИСТЕМУ! Нас учили одни преподаватели и в тех же самых классах! И хотелось бы чтобы Вы все на этом сайте нашли своих ребят, которых давно потеряли, потому что одно дело вспоминать в одиночку со стаканом в руке а другое дело общаться вживую в сети а может даже и встретиться! Так что Владимир, регистрируйтес на сайте и заходите почаще! Ждем!

Сашка Москаленко, хохол несчастный ), был у меня командиром дивизиона на БПК "Азов". Вспоминаю его негативно, потому что - карьерист, хотя не претендую на объективность.

Я был старшим группы на классах, в Питере, Москаль был у меня в группе, а потом я с ним встретился, когда перевелся с Севера в КВВМУ преподавать, Саня очень долго был начлабом, 2 ранга получил, но почти перед увольнением в запас, да и не рвал особо службу, так, что карьеризм у него наверное на "Азове" и закончился

Посмотрел сейчас фотографии останков "Мурманска", так аж пот прошиб. Так жалко корабль! Такой вид у него, как будто у непохороненого по нормальному, человека. И "Азов", на котором я служил, попилили на металл .

Я отдал этому кораблю 10 лет, тебя Володя, пот прошиб, а я, когда эти фото увидел сидел перед компом, скушал грамм 300 без закуси и размазывал сопли по щекам...а рядом сидела супруга, которая была на нем ежегодно на день ВМФ и делала тоже самое...И я об этом не стесняюсь писать, потому что это были МУЖСКИЕ сопли... и мне за них не стыдно...А потом я подумал - это лучше, чем быть порезанным на иголки в какой то Индии, пусть стоит как памятник сам себе...его предали, его продали, его пытались утопить...а он стоит...последний из 68-бис. И я могу посмотреть на СПН-500, в котором просидел 3 года и управлял стрельбами, и на ходовой, на котором вахт отстоял немеряно.
Вообщем я рад, что он существует...
А по поводу...
Так что я, по сравнению с вами - карась . Дослужился недавно до старлея!!! Ёптать!

...человек не то какого он звания - а то что он ЕСТЬ! Я знаю придурков адмиралов и отличных мужиков - бывших матросов, так, что главное в любой обстановке - быть ЧЕЛОВЕКОМ!
Что то я расписался...вообщем Владимир, регистрируйся и не пропадай, как некоторые...
Удачи!

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Владимир Платицин
10:09 21.03.06
Гость:
Спасибо за приглашение зарегистрироваться. Я пока воздержусь, побуду гостем :-).

Про Сашку Москаленко я ничего плохого не имею сказать. Мужик он, видимо неплохой, только с равными себе, а к подчинённым относился довольно высокомерно. на корабле было много ДРУГИХ ребят. И, вообще, я с ним не выпивал! По этой причине знаю его плохо. :-)

На сайте училища нашёл "мыло" двух однокашников, но они чего-то не отвечают. Жаль.
Наверх
rfwj
02:40 02.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Игорь, что то ты совсем в своей Риге потерялся, или занялся банькой вплотную...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Igorr
11:30 04.04.06

Пользователь #22
Зарегистрирован: 11:35 06.03.06
:
Сообщений: 35
Жив здоров и невредим....
Мысленно я всегда с Вами.
Не может не радовать прибавление на форуме.
А ещё радует наконец-то весеннее солнышко.
Всех благ.

нет предела совершенству.....
Наверх
rfwj
21:30 04.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Ну вот и славненько, хоть знаю, что живой...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
22:47 29.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
От Гостя: Мелихов Евгений

21:16 29.04.06

Я выпуска 1986 г. 2 факультет наш сбор будет с 25 по 28 августа 2006 года Служил в Гаджиево на К-92 9,5 лет сейчас в Москве тел.8-903-127-19-14, могу выдать информацию по нашей роте.

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 10 11 12

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
24.04    Evgeny Orlov (72)
24.04    Владимир Инозем (68)
28.04    КорАнд (55)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.