Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 12, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Крейсерские байки
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

о Невском с улыбкой!!!!)

Переход на страницу  [1] 2 3 4
Автор Сообщение
Сергей Ташкент
11:38 14.09.11 Email Темы Просмотр для печати

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
...поднятие флага на юте , общее построение, рогатые на правом борту, мы БЧ-5 , маслопупы значить на левом и тд, суть: в строй выходит кап 2ранга Филимонов!), командир БЧ-2 и строгой походкой подходит к строю боевой части 2 ( к рогатым), хрипловатым голосом здоровается, получив в ответ здрав..желаем тов кап 2 ранга, подходит к началу строя и в это момент (кстати дело было летом, фуражка у него была белая!!!) сверху пролетавщий баклан попадает прямо в цель!!!!)) на фуражку самого командира БЧ-2 !!!!)))..... тишина, Филимонов снимет фуражку, посмотрев на неё и одевая обратно тем же хрипловатым голосом громко говорит : Такого парня обос.......и!!))) Рогатые взрываются от смеха, кстати Филимонова было слышно и на левом борту!!!! ... Было такое Анатолий Викторович??!!!!))

Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Анатолий
19:42 14.09.11


Зарегистрирован: 12:32 30.05.06
:
Сообщений: 519
Байки имеют право на добавления . приукрашивание и сочинительство. Наверное, так или почти так и было..., 30 лет прошло!

Фото галерея
Наверх
Сергей Ташкент
11:17 15.09.11

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
Анатолий Викторович поддержите страничку, уж Вам ли не знать все байки на Невском и о Невском!!! ...ну и я вспомню что нибудь!!!))

Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Сергей Ташкент
12:34 15.09.11

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
«Прихват»
Никому не секрет, что все КО и МО были для матросов и кухней, и баней и спальней!!))) Маслапупы меня поймут!!!) Часто для зашиты от прихвата мы придумывали разные опознавательные сигналы , свист, стук и тд., ну вот , возле 20 кубрика находилось 1 МО, спускались в него скользя по перилам трапа и сигналили свистом, не помню фамилию, помню мичман с БЧ-5, навадился прихватывать матросов, спускался со свистом и забирал картошку варённую и прочее, машинисты решили его наказать , намазали перила машинным маслом и выставили карася на секу, своих карась предупреждал но завидев того самого мичмана свистнул в МО и скрылся, из машинного отделения шёл аромат картошечки!!!! Мичман как всегда схватился за перила…..и успел только свистнуть как со свистом оказался мордой на промасленных паёлах МО !!!!!!!))). Узнал я об этом выйдя из кубрика ,услышав грохот падающего тела и отборный мат в исполнении его же!! В МО долго слышался хохот матросов!!!!


Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Сергей Ташкент
11:06 16.09.11

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
не про Невский, и не я автор но понравилось!!!!)))
Очеpедная военно-моpская байка, pассказанная мне на очеpедной гyлянке.
Слyжил в кpаях далёких, на подводной лодке командиp, котоpый очень любил постpелять. Даже в дальние походы с собой винтовкy бpал. Hy мало ли, y беpега всплывyт, так какyю дичь заметит с капитанского мостика, так всё пpистpелить ноpовит. Видать, папа y него был сибиpский охотник, белке в глаз бил без пpомаха. Hадо сказать, что капитан этот стpелял тоже неплохо. Так вот, всплыли они как-то y скалистого pодного беpега, не знаю yж по какой пpичине, только заметил вдpyг капитан со своего мостика, что на yтёсе олень стоит, да так кpасиво, гоpдый такой, одинокий, на фоне хмypого севеpного неба. Пpинесли кэпy винтовкy, он тщательно пpицелился, все свободные от вахты сбежались посмотpеть на это пpедставление, ставки делать стали, попадёт или нет...Раздаётся выстpел, олень как подкошенный падает с обpыва в водy, за ним следом летят наpты с чyкчей...
Коpоткая немая сцена...
Сpочное погpyжение!!!!!!!


Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Сергей Ташкент
11:14 27.09.11

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
Последние почести "Бычку"!
Начну с того что старпом был у нас ну очень старпомистый! Всё везде найдёт, всё увидит и услышит, всех прихватит!
(для пущей достоверности фамилию называть не буду, вдруг старпом прочтёт и скажет что не было этого!!)
Спим мы как то ночью, видим сны кто о доме, кто о море, а кто и про любимую, как вдруг в часа 2 ночи, сигнал учебной тревогии, и объявление о построении л/с на юте!!! Ну вышли, построились, перекличка, доклады, приказ поставить в строй отсутствующих, построение через 15 минут- и так раз 5!!!!!!!!Ну когда уже все,все,все собрались, прозвучала команда смирно и двое моряков вынесли на подносе окурок!!! Команда головные уборы снять, почесть отдать!! И мы проводили в последний путь бычок случайно найденный старпомом, незнамо кем брошенный на юте!!!
Во как было!!!!

Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Женя Херсонский
12:18 27.09.11
Гость:
Сергей Ташкент писал ...

Последние почести "Бычку"!
Начну с того что старпом был у нас ну очень старпомистый! Всё везде найдёт, всё увидит и услышит, всех прихватит!
(для пущей достоверности фамилию называть не буду, вдруг старпом прочтёт и скажет что не было этого!!)



Боишься, да боишься
А боишься, значит уважаешь
Наверх
Сергей Ташкент
14:26 27.09.11

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
ну вообще никого не боялся и не боюсь!!)) но уважаю!))))Уважение трудно заслужить. А тот кто уважает по боязни, так это не уважение а примитивная форма ненависти!!!)

Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Сергей Ташкент
16:02 02.10.11

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
Первое увольнение!
Стояли мы на ремонте в СРЗ-35 Мурманска, выпала мне честь сходить в уволнение!) Ну дело было весной, ну сходили в кино, погуляли, зашли в магазин. Подхожу к продавщице и говорю:
- дайте Ташкентской воды!!!!!! После минутного замешательства вполне лаконичный ответ:
-Ташкентская в Ташкенте , у нас только минералка!!!
)) взял я минералки и на коробку поплёлся, а походу думал может надо было Мурманской воды попросить!)))
P.S. Не знаю как у других мы в Ташкенте минералку называем Ташкентской, просто раньше она выходила под единым брендом Ташкентская!!!)))


Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Jurij
06:29 03.10.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Сергей Ташкент писал ...

«Прихват»
Никому не секрет, что все КО и МО были для матросов и кухней, и баней и спальней!!))) Маслапупы меня поймут!!!) Часто для зашиты от прихвата мы придумывали разные опознавательные сигналы , свист, стук и тд.,

МаслОпуп,Сергей, тебя понял ! У нас сигнал был-крик " СВОИ!!!" . Спускаясь по трапу,надо было кричать как можно громче. В базе, в МО тоже кой какие механизмы работали, так что их надо было перекричать. А спальное место было даже на паропроводе- на "штанах". Маслопупы меня поймут !


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Сергей Ташкент
08:32 03.10.11

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
Юра! Спасибо за поддержку!!!!!!!

Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Станислав Солон
16:21 05.10.11

slavik1954
Пользователь #2739
Зарегистрирован: 20:33 17.03.09
:
Сообщений: 450
Сергей Ташкент писал ...

Первое увольнение!
Стояли мы на ремонте в СРЗ-35 Мурманска, выпала мне честь сходить в уволнение!) Ну дело было весной, ну сходили в кино, погуляли, зашли в магазин. Подхожу к продавщице и говорю:
- дайте Ташкентской воды!!!!!! После минутного замешательства вполне лаконичный ответ:
-Ташкентская в Ташкенте , у нас только минералка!!!
)) взял я минералки и на коробку поплёлся, а походу думал может надо было Мурманской воды попросить!)))
P.S. Не знаю как у других мы в Ташкенте минералку называем Ташкентской, просто раньше она выходила под единым брендом Ташкентская!!!)))



О МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ
Родившись, и всю жизнь прожив в россыпях месторождений источников, не могу пройти мимо темы минеральной воды. Название КавМинВоды говорит само за себя. Г. Железноводск – Славяновская; г. Пятигорск –Смирновская; г. Ессентуки – 4. 17. Г. Кисловодск со своим Нарзаном – Богатырь водой. Приезжающие гости курортов обычно говорят, что при таком количестве минеральной воды жители должны быть абсолютно здоровы. Что то аналогичное я говорил хозяйке гостиницы на море: «Конец лета, а вы совсем не загоревшие». В детстве и юности я много попил минералки. Заходил к матери на работу в санаторий, там всегда стояли два графина с «Ессентуки 4 и 17», и залпом выпивались пара стаканов и той и другой воды. В городах, кроме бюветов, было много и диких источников. Просто вставленные в землю трубы, из которых постоянно, словно родники текла минеральная вода на любой вкус. За городом, на скважинах за пачку сигарет «Памир» можно было принять ванны на свежем воздухе. В огромной емкости купались в «Буровой» воде, пахнущей сероводородом, или проще тухлыми яйцами, потом ополаскивались «Ессентуками-20», давно исчезнувшими, Волосы пышны, на теле ни одного прыщика, раны и ссадины зажимали на глазах. Со временем все скважины заглушили. А потом начали закрываться заводы пот розливу минеральной воды, и открываться минизаводики в котельных, подвалах, подсобках, в которых разливают черт знает, что под видом минеральных вод. Да и у настоящей вкус изменился. Закрылось большинство бюветов, вода на вынос стала платной, прошли те времена, когда отдыхающие везли домой минералку канистрами. Уже редко встретишь на аллеях парков степенно прогуливающихся курортников, не спеша пьющих целебную воду со специальных плоских кружек с носиком и изображением орла, убивающего змея. Так с целлулоидных стаканчиков, по рублю, продающихся в оставшихся бюветах. Сам покупаю иногда «Ессентуки-4»в стеклянных бутылках, от изжоги. А «Славяновская» и «Нарзан», стоят обычно во время застолий по соседству с вином и водкой.
Наверх
Chen
17:35 05.10.11

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Станислав Солон писал ...

«Нарзан», стоят обычно во время застолий по соседству с вином и водкой.




Я за 12 лет проживания там лишь пару раз воду пил... Всё остальное - запивание водки Нарзаном...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Jurij
20:26 05.10.11

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
Chen писал ...




Я за 12 лет проживания там лишь пару раз воду пил... Всё остальное - запивание водки Нарзаном...

В общем,Жень,ты Нарзаном не "измучен" !


"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Сергей Ташкент
09:16 06.10.11

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
Баржоми пейте и Нарзан на завтраки,
Есентуки, или хоть воду венскую!!
Я буду пить, хоть буду в самой Африке,
Свою любимую, минералку Ташкенскую!!!


Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
24.04    Evgeny Orlov (72)
24.04    Владимир Инозем (68)
28.04    КорАнд (55)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.