Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 11, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать :: Верные жёны моряков
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Жизнеописание на берегу...

Автор Сообщение
Алёна Фомина
05:03 25.01.11 Email Темы Просмотр для печати
Пользователь #3194
Зарегистрирован: 02:38 22.01.11
:
Сообщений: 19
Дорогие морячки! Расскажите, пожалуйста, нам...женщинам и сотоварищам интересные случаи из вашего быта во время службы!

Я дочь штурмана "Мурманска" Фомина Дмитрия, экипажа 1953-1961 годов. Родилась в Североморске...Люблю море и уважаю морское братство!
Наверх
СЕРГЕЙ
19:37 27.01.11
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
К нам на сайт раньше часто заходили женщины, но они долго не задерживались, видимо им не интересно с нами было. Дествительно, мы больше общаемся на мужские темы и даже чаще на военно-морскую тематику. В женском мы не смыслим апсолютно ничего. Но мы рады, что появилась женщина, которой интесно то, о чем мы говорим. А тем более, если она подбрасывает нам немного женского.
Любые темы для разговора у нас принимаются и даже поощряются.
Наверное я первым попытаюсь поделиться своими воспоминаниями о тех далеких, но таких близких моему сердцу годах.
Когда я уже служил на корабле больше года, то как бы уже имел право на увольнение на берег. До года и думать нельзя было, служба...С корабля на берег в увольнение моряки срочники сходили три раза в течение недели: в среду, субботу и в воскресенье.
Для того, что бы успешно пройти осмотр формы одежды и сойти на берег надо было иметь форму одежды в безупречном состоянии и со всеми необходимыми бирочками и надписями на каждой части форменного обмундирования. Не просто было содержать форменную одежду в порядке, потому что часть ее, а это шинели, бушлаты, безкозырки, зимние шапки и пр., моряками использовались каждый день. Кроме службы была порой тяжелая постоянная работа по уходу за кораблем. Мне удавалось содержать форму в хорошем состоянии, поэтому я почти два раза в неделю и еженедельно ходил в увольнение. Ходили мы, в основном, в ДК (дом культуры) "Строитель" или в БМК (базовый матросский клуб). В ДК "Строитель" всегда было больше девченок чем в БМК, поэтому мы чаще бывали там. Ни о каких пянках у мурманчан никогда не возникало мыслей, традиционно все возвращались трезвыми, даже без пивного запаха. После прибытия на корабль каждый увольняемый должен был доложить дежурному по кораблю лично о том как прошло увольнение. Деж. по кораблю старался приблизиться к моряку "нос в нос" и так, что бы проверить его на наличие запаха спиртного. Если что, то увольнения можна больше не увидеть долго. Поэтому никто не хотел рисковать.
А в увольнение хотелось ходить, потому что там была свобода и были девченки. Ох эти североморские девченки - баловницы!
В ДК "Строитель" девченки часто разводили ребят, а в БМК - не рисковали, потому что там были одни моряки. Конечно, после службы на корабле увидеть живых (не на картинке), прекрасных, цетущих и так великолепно пахнущих девченок, было большим счастьем. Многие просто теряли рассудок или переставали себя контролировать.Чаще так случалось с молодыми ребятами по первому году службы.
Раньше не знали дискотек, а просто были танцы. Часто обьявлялся так называемый белый танец.Народу в зале всегда было много, выбрать партнершу можно было на любой вкус (вибір шалений - по украински).В свою очередь девченки тоже не терялись, выбирали кого хотели и не прощали неуважительного отношения к ним со стороны отдельных парней.
Так званных отличившихся девченки как бы приглашали в свой круг, танцевали вместе, а потом по одной уходили и к концу танца ребята оставались одни. Такой прием применялся часто и практически всегда успешно.
Кроме того, помню, что североморские девченки всегда были в курсе событий, происходящих на кораблях. Так называемый оргпериод они называли артпериодом. Моряки все знают что такое оргпериод, а у девченок это слово было созвучно с артпериодом.
А однажды, находясь в увольнении (это было мое увольнение из числа первых), я вследствие рассеяности утерял увольнительную. В городе море патрулей, города не знал, чувствую последствия могут быть не в мою пользу.Подумал и нашел выход. Решил обратиться за помощю к девченке, с которой несколько раз танцевал в ДК "Строитель", но которая мне, почему то не очень понравилась (сподобалася по украински). Не отказала, пообещала провести до морвокзала и обойти всех патрулей. Ходили мы с ней долго по сопкам, разговорились, и я понял, что ошибся, девченка что надо и без поцелуев не обойтись. Но меня тревожило то, что по моим подсчетам мы удаляемся от морвокзала. Когда с пригорка увидел светящийся морвокзал, к которому идти несколько минут, снова понял что ошибся в ней второй раз. К сожалению, с ней мы больше не встречались, после нее у меня было много других девченок, которых мне все же было мало...

Наверх
Алёна Фомина
22:16 27.01.11
Пользователь #3194
Зарегистрирован: 02:38 22.01.11
:
Сообщений: 19
Благодарим Сергея за оперативный отклик и интересный подробный рассказ про северных девченок)) Да... они везде такие.. А если бы хоть одна была на вахте в наказание за опоздание..то повела бы верно..Вот уже вырисовывается картина выхода в увол...За первенство ОБЪЯВЛЯЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!.. И ..целую

Я дочь штурмана "Мурманска" Фомина Дмитрия, экипажа 1953-1961 годов. Родилась в Североморске...Люблю море и уважаю морское братство!
Наверх
СЕРГЕЙ
11:07 28.01.11
Пользователь #29
Зарегистрирован: 21:55 16.03.06
:
Сообщений: 701
Рад стараться!
Наверх
Станислав Солон
10:47 31.01.11

slavik1954
Пользователь #2739
Зарегистрирован: 20:33 17.03.09
:
Сообщений: 450
Большинству наших Жен. Верным подругам, хорошим хозяйкам… .

Заканчиваются выходные. Поздний вечер.

-Наташа! Пойдем спать!
-Сейчас!

Прикорнувши, сидя на диване,
Голову склонив на грудь.
У тебя нет сил подняться,
И нормально лечь, заснуть.

Ты готовила, стирала,
Убирала, гладила.
И добраться до постели
Сил ты не оставила.

Ты присела на диван
Отдохнуть немноженько,
Натрудились в выходной
Рученьки и ноженьки.

Начинаю злиться я:
«Спать пойдешь ты, или нет?
Открываешь ты глаза,
Улыбаешься в ответ:

«А супруга долг, друг мой?
Может, ты побреешься?»
Ставлю чайник на огонь.
(Никуда не денешься).

И поспешно бреюсь я,
Спрашиваю милую:
«Ну, откуда у тебя
Берутся только силы?»


Наверх
kuka10
19:36 31.01.11

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684
Слава,нет слов не убавить не прибавить.

КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт

Модераторы:

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
Сегодня один ДР, наши искренние поздравления имениннику (имениннице)!
ВИКТОР (65)

24.04    Evgeny Orlov (72)
24.04    Владимир Инозем (68)
28.04    КорАнд (55)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.