Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 9, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Мы служили на крейсере "Мурманск"
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Если товарищ позовет...

Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 [7] 8
Автор Сообщение
пуля
05:24 11.07.08
Пользователь #1224
Зарегистрирован: 11:41 19.05.08
:
Сообщений: 5
Андрей привет, фотки в ближайшее время выложить не получится. Я в Иркутске, а все фотки в Беларусии у родителей. Как только появится возможность обязательно выложу. Жму краба.

Наверх
Дрюня
14:09 18.07.08

СЛАВА ВМФ!!!
Пользователь #1241
Зарегистрирован: 18:12 30.05.08
:
Сообщений: 360
Миха,как освободишся,то пиши!Жму краба!
Наверх
Гомель
12:03 06.11.08

Пользователь #1852
Зарегистрирован: 13:26 05.11.08
:
Сообщений: 5
ДА ПО ЧУКИНУ,ЭТО ТОЧНО.БЫЛ ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ,НО ТАК КАК ОН БЕСШУМНО СПУСТИТЬСЯ В ПЭЖ,ОТКРЫВ ОДНУ БРОНЯШКУ И ЛЮК НИКТО НЕ МОГ.В СЛЕДСТВИИ БЫЛ ПОСТОЯНЫМ ПРИХВАТЧИКОМ.

Александр
Наверх
alex
16:04 08.11.08

Пользователь #541
Зарегистрирован: 21:51 31.10.07
:
Сообщений: 450
Не понял что это за Лёха Чукин, что за неуважуха?????????? Алексей Алексеевич и по чаще!!!!!!! Респект и уважуха ни разу чтобы не справедливо сам накажет если видит что дошло и наверх не стукнет без надобности ну а если дерзить то тут уж звиняйте. Про него говорили что он курочку без остатка съедал. Кто помнит его бескозырку 48 размера да на его голове да звёздочка краснофлотская медная и айда по низам!!!!!!!!! А вот Виктора Кириловича Ткачёва не стало. Встречал я его в году кажись 88 худой. Оказывается поскользнулся на палубе и затылком от гайку пожарного шланга и стал худеть, а потом вон оно как. Альмяшев кажись жизь суицидом закончил, это лучше у Юрия Дмитриевича Юрченко спросить, он лет 5 о нём както не очень лестно отзывался. А то Лёха Чукин, я вот вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Седаков

Наверх
rfwj
20:33 08.11.08


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Гомель писал ...

ДА ПО ЧУКИНУ,ЭТО ТОЧНО.БЫЛ ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ,НО ТАК КАК ОН БЕСШУМНО СПУСТИТЬСЯ В ПЭЖ,ОТКРЫВ ОДНУ БРОНЯШКУ И ЛЮК НИКТО НЕ МОГ.В СЛЕДСТВИИ БЫЛ ПОСТОЯНЫМ ПРИХВАТЧИКОМ.

Все потому, что от звонка до звонка отслужил срочную на крейсере... знал прекрасно и корабль и матросские привычки и все тонкости корабельной службы...


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Гомель
20:21 10.11.08

Пользователь #1852
Зарегистрирован: 13:26 05.11.08
:
Сообщений: 5
А КТО ПОМНИТ МИЧМАНА МЕРКУЛОВА?ЕСЛИ ВСПОМНИТЕ РАССКАЖУ КАК МЫ С НИМ ТАРАКАНОВ ТРАВИЛИ...

Александр
Наверх
Дрюня
10:41 18.11.08

СЛАВА ВМФ!!!
Пользователь #1241
Зарегистрирован: 18:12 30.05.08
:
Сообщений: 360
И Меркулова конечно помним!!!
Наверх
Владимир Ц.
12:38 17.01.09

Пользователь #2280
Зарегистрирован: 18:37 12.01.09
:
Сообщений: 231
Привет Всем!!! Разрешите представиться. Цимбалов Владимир. Служил на крейсере Мурманск с мая 1981 по ноябрь 1983 гг ст. 1 ст. ком. отд. машинистов-котельных главный котел N 1. Учавствовал в учениях Запад-81. Командир кап. 2 р. Святашов , стар. пом. кап. 3 р. Ярыгин, пом. ком. кап. 3 р. Чеботарев, ком. БЧ-5 кап. 3 р. Куликов, ком. ДД кап. л-т Батурин, ком. КГ ст. л-т Ермолаев и Легендарный старшина 1-ой команды маш. кот. мичман Ковкель АП. Об этом человеке надо рассказывать отдельно, я это сделаю позже. Власенко А М, хоть мы и служили в разных БЧ но я Вас помню. Хочу поблагодарить Вас за то что Вы собрали всех нас на этом сайте. Дай Бог Вам здоровья и всем удачи !!!
Наверх
srgbell DMC
13:48 02.02.09
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Здравствуйте! Я — Белинский Сергей. Боевой номер: 2-28-34 (4 башня ДГК, досылающий правого орудия). Годы службы — 1980-1983. Первый комбат — Маковецкий.
Ребята!!! Я глазам своим не поверил, когда попал на сайт КРЕЙСЕРА "МУРМАНСК".
Александр Михайлович, огромное спасибо Вам и всем, кто принимал участие в создании этого сайта! Как прав был тот, кто сказал, что через двадцать лет вы будете с теплотой вспоминать ваш корабль. Ведь наша жизнь — это прежде всего люди, которые были (и есть) рядом (IMHO).
Помню почти всех офицеров и мичманов (наверное благодаря тому, что долго был рассыльным дежурного по кораблю. "Книга замечаний". Господа офицеры, может помнит кто? Например: "Кубрик №28. Застать за просмотром телевизора не удалось, хотя сам телевизор был горячим." Подпись — дежурный по кораблю, к. л-т Проскурин). Помню многих ребят (не только своих ровесников). На борт "Мурманска" прибыл вместе с Ледневым Сергеем, Пастуховым Геной (Омск), Исмагиловым Маратом (Ташкент), Курыковым Сергеем (Омск), Дровняшиным Андреем (Питер). Тем же бортом были доставлены Зарандия Сосо, Саномян Самвел, Соселия Гоги... Ну вот, забыл, а ведь помнил. Вот, блин! Ладно, упремся — разберемся. Ребята, буду рад всем, пишите, мыло, вроде выложил. Если кто знает что-либо про Федорова Андрея (правая ГУАО ДУК 1980-1983, осень, командовал ст. л-т Берзинь), жил в г. Пушкине под Питером — сообщите, плиз.
Всем "мурманчанам" крепкого здоровья и наилучшие пожелания!
Наверх
rfwj
22:45 02.02.09


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Власенко А М, хоть мы и служили в разных БЧ но я Вас помню. Хочу поблагодарить Вас за то что Вы собрали всех нас на этом сайте. Дай Бог Вам здоровья и всем удачи !!!

Александр Михайлович, огромное спасибо Вам и всем, кто принимал участие в создании этого сайта! Как прав был тот, кто сказал, что через двадцать лет вы будете с теплотой вспоминать ваш корабль. Ведь наша жизнь — это прежде всего люди, которые были (и есть) рядом


Спасибо, Володя, спасибо Сергей за добрые слова... не могу не признать, что мне приятно это слышать.В свою очередь хотел бы переадресовать ваши слова и тем, кто мне в этом помогают, в первую очередь Chenу и все ребятам на нашем форуме!
Хотелось бы ребята увидеть ваши фото... по фамилиям трудно, а вот визуально я вспоминаю практически всех...

И еще... Сергей, ты упомянул нашего общего сослуживца, с которым пришел на крейсер - Дровняшин Андрей Леонидович. Так вот сейчас он - Председатель союза промышленников и предпринимателей Калининградской области, Президент Холдинга... ну вообщем я у него сейчас и работаю. Про него и в Интернете можно почитать...
- ссылка -
- ссылка -

Успехов...




Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
srgbell DMC
09:29 03.02.09
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Здравствуйте, Александр Михайлович!
Искренне рад за Андрея. Хотел бы передать ему привет, но не уверен, что он помнит меня. На крейсер мы попали из "Экипажа", где однажды едва не подрались, причем шансы на победу в драке с ним у меня, как я понимал, были невелики. Потом отношния выровнялись. На корабле пересекались нечасто. Он интересный человек. Дай ему Бог!
Свою фотографию перешлю. В принципе могу отправить и другие — с ребятами.
Прочел на форуме, что с нами больше нет Васюкова В. Колоритный был человек. Как-то на вахте (он дежурил по кораблю) ночью ловили кальмаров на простую "кошку", так один, подлец, приберег воду и выпустил струю прямо ему в лицо. Видели бы Вы его в тот момент! Ночь, свет от прожектора (которым приманивали кальмаров), Васюков, паступив ногой на очередную жертву, сосредоточенно выковыривает из нее "кошку" — вруг — мощная струя забортной водички. В лицо. Сантиметров с пятидесяти. Мат стоял такой, что краска чуть не облупилась. А утром вместо зарядки ребята из 3 башни скребками отдирали улов от палубы...
Светлая память ему. Светлая память всем, кто ушел.
А нам — жить и помнить.
Всем — удачи!
Наверх
rfwj
23:00 03.02.09


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Сергей, фото скинь... сам узнаю и ему покажу...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
srgbell DMC
08:38 04.02.09
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
В принципе, на нашем рабочем сайте есть моя фотография. Ссылка: - ссылка -
Наверх
Владимир Ц.
15:43 04.02.09

Пользователь #2280
Зарегистрирован: 18:37 12.01.09
:
Сообщений: 231
Моряки из Славного Дивизиона Движения, Доблестного крейсера ,, Мурманск'' где вы все? Саша Федотов принявший из моих рук наш Боевой ГК-N1 отзовись!!!
Наверх
rfwj
20:40 04.02.09


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
srgbell DMC писал ...

В принципе, на нашем рабочем сайте есть моя фотография. Ссылка: - ссылка -


Посмотрел фото вашего журнала... фото твое скачал, но честно говорю - не узнал, для этого нужно твоё фото того времени, когда ты служил на крейсере. И еще... в вашей службе распространения есть Александр Каплан, у него нет родственника в Ташкенте?
Да и не знаешь ли случайно в Ташкенте Кочедыкова Анатолия Васильевича?


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Переход на страницу  1 2 3 4 5 6 [7] 8

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
24.04    Evgeny Orlov (72)
24.04    Владимир Инозем (68)
28.04    КорАнд (55)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.