Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 16, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Мы служили на крейсере "Мурманск"
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Политработники

Переход на страницу  [1] 2 3 4 5
Автор Сообщение
rfwj
21:21 27.02.06 Email Темы Просмотр для печати


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Данные дополняются


кап.2 р. Глушко Виктор Семенович (ЗКК до 1974 г.)
кап. 2 р. Игнатьев(ЗКК) (впоследствии секретарь парткома 7 ОПЭСК)
кап.3 р. Феденюк (ЗКК)
кап. 3 р. Заикин (ЗКК)
кап.3 р. Боевов В.В.(ЗКК)
кап 3 р. Кизя (ЗКК)
кап. 2 р. Ратушняк Н.Г.(ЗКК) - умер.
Зам ЭТД л-т Белобокий Д. с 1971 г.
Зам. ДД л-т Райзман С. с 1971 г.
Зам БЧ-4 л-т Шилов с 1971 г.
Зам ДГК ст.л-т Мельников(до 71 г.)
Нач. клуба ст. л-т Клименков Виталий Николаевич(1969-1971)
Зам ДГК л-т Ахсаров с 1973 г.
Зам БЧ-2 к3р Коптев
Зам БЧ-2 кап.л-т Трелес
кап. л-т Калинов В.(зам.БЧ-5)
кап. л-т Краснов М. (прпагандист)(впоследствии нач. музея КСФ п. Роста, работник Центю музея ВМФ г. Москва)
кап. л-т Косенко С.(зам. БЧ-2)
кап.л-т Чурсин (Секр. парткома крейсера)
кап.л-т Литвиненко А. (Секр. парткома крейсера)
ст. л-т Проскурин (зам. БЧ-7)
кап.3 р. Дмитриев Г.(зам. БЧ-7)
кап. л-т Инчин (зам. БЧ-5)
кап.л-т Песоцкий Е. (зам. ДГК)
ст.л-т Шувалов (зам. ДГК)
ст. л-т Дадуев (зам. ДД)
ст. л-т Савинцев (комсомолец)
ст. л-т Никарь (комсомолец)
ст. л-т Бочкарев Н. (комсомолец)
л-т Гоздаченко Е. (комсомолец)
кап. л-т Кириченко В. (зам.БЧ-2)
кап. л-т Васюков В. (зам.БЧ-2)
кап. л-т Смирнов Е. (пропагандист)
кап. л-т Коваль Е (зам. БЧ-5)
кап. л-т Белоусов. (пропагандист)
ст.л-т Фролов А. (комсомолец)
ст. л-т Иванов (комсомолец)
л-т Зелинский А.(зам. ДГК) (Зам. Беломорской ВМБ)
кап. 3 р. Коннов (зам. БЧ-7)
ст.л-т Павлов А. (зам. ДГК)
л-т Данченко М. (зам. ДГК)
л-т Зубов (зам. ДУК)


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Гость
14:23 05.04.06
Гость:
Санёк привет! Давно не заходил на сайт, дел было по горло, да поездки по стране.
Хотел добавить в список политработников корабля еще нескольео фамилий, кого вспомнил: Боевов Василий Васильевич - ЗКК, Литвиненко Саша-секретарь парткома: Дмитриев Гена-ЗКБЧ-7. Еще должен вспомнить ребят. Тогда допишу.
С уважением Кириченко В.Г.
Наверх
rfwj
23:07 05.04.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Витя, спасибо за информацию, сейчас я ее внесу и откорректирую, долго ж я ждал когда ты зайдешь...правда я сам порядочная скотина, обещал позвонить и не позвонил...то одно, то другое. но не буду оправдываться...мы ведь с тобой взрослые мальчики и все понимаем. Витя, регистрируйся, и заходи почаще. Я понимаю, новый сайт, когда он еще раскрутится, но я тут надолго, планов много, буду собирать информацию, подтягивать народ,потихоньку раскручивать сайт, вобщем Витя, не пропадай... и первое, что сделай, это зарегистрируйся, коренной мурманчанин не должн быть "гостем"...жду...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
rfwj
23:21 07.07.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Комсомолец крейсера 1977-1978 г. Сережа Савинцев в кресле командира на ходовом, слева у машинного телеграфа мичман оркестра Мурат Тамаев.

Image: ../../e107_images/newspost_images/../../e107_files/public/1152300075_1_FT109________.jpg


Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Demi
13:14 14.07.06
Гость:
Ребята, убедительная просьба, помогите найти Чиченина, сослуживце отца, Шилов Вениамин Вениаминович, 1945 г.р.. он до сих пор шифруется, не хочет верить, что вы открыто пишите в сети о службе. Он был политработником на крейсере где-то в 1974-77 годах. Заканчивал Киевское высшее военнно-политическое училище, 1-й выпуск, 1971 года. С 1971 годапроходил службу на Северном флоте, сначала подводником, потом на вашем крейсере, а где-то с 1977 в Лиинхамари снова на подлодке.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

e-mail: - email -

Уважаемая Demi Чиченина я нашел, помогли сослуживцы Юрченко Ю. и Зотов А.... он живет под Питером, его телефон: 89119088355

С уважением Админ.
Наверх
rfwj
17:29 14.07.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Уважаемый(уважаемая) Demi, я пришел на крейсер в сентябре 1977 года, там Шилова уже не было, приму все меры и попытаюсь найти того, с кем он служил, а Вы скажите отцу, что шифроваться не надо, мы тут все не шпионы, а его сослуживцы по флоту и кораблю, и офицеры и бывшие моряки...я понимаю, что закваска старого политработника его сдерживает, но пора уже раскрепощаться. Я сам капитан 2 ранга запаса, так, что пусть не стесняется...мы все его здесь ждем и с удовольствием поддержим и пообщаемся. Вообщем постараемся его сослуживцев найти. И кроме того есть сайт КВВМПУ(Киевского Военно-морского Училища), рекомендую Вам зайти еще и туда и задать там этот вопрос, он там может найти своих однокурсников.
С уважением. Админ.

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
ы
14:47 18.09.06
Гость:
Дополнено Чеботаревым В.М., внесено в общий список.

Зам к-ра к3р Кизя И. с 1984 г.
Зам ЭТД л-т Белобокий Д. с 1971 г.
Зам. ДД л-т Райзман С. с 1971 г.
Зам БЧ-4 л-т Шилов с 1971 г.
Зам ДГК л-т Ахсаров с 1973 г.
Зам БЧ-2 к3р Коптев А.В. начало 70-х - "легендарная личность" для строевых л-тов БЧ-2 выпусков 71-74 г.г., по его словам писал книгу о крейсере.
Зам БЧ-5 Калинов Василий, а не Калинин. Был также секр ПК на кр.
Наверх
rfwj
18:51 18.09.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Валерий Михайлович, а нет данных где сейчас эти офицеры-политработники?...которые с Вами начинали... Шилов(один из вышеуказанных) разыскивает своих сослуживцев...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Евгений
09:09 22.10.06
Пользователь #76
Зарегистрирован: 18:54 18.10.06
:
Сообщений: 4
Александр Михайлович, подскажите, пожалуйста, кто был ЗКК по политчасти сразу после Кизи по время командования крейсером Галаниным А.Ф.
Спасибо.
Наверх
rfwj
10:26 23.10.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Евгений, я к сожалению не помню его фамилию, но при будущем общении с Чеботаревым уточню. Помню, что он был здоровый, очень полный, потом он ушел замом на авианосец "Баку". Помню, как он очень уговаривал мою супругу войти в состав женсовета корабля...еле отбилась...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Гость
14:49 25.10.06
Гость:
Отвечаю на вопрос - ЗКК после Кизи был Николай Григорьевич Ратушняк. До этого был секретарем парткома на "Киеве", мы с ним пришли на авианосец в один день разницы, очень хорошо его знал, дружили. После увольнения работал директором школы под Североморском. К сожалению уже несколько лет нет в живых. С уважением, Кириченко В.Г.
Наверх
rfwj
11:25 26.10.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Витя, привет!
Совсем стал редким гостем, ну хоть изредка, но заходишь...это уже здорово, многие пропали совсем. Спасибо за подсказку, сейчас вобью Ратушняка в список политработников. Насколько я помню он не совсем удачно ушел на "Баку", там командиром по моему был Рудзик и у них ЧП приключилось, моряк в карцере сидел, а там паровую магистраль прорвало и он сварился...или что то подобное...
Вообще вроде неплохой был товарищ. Лично я ему по службе благодарен, с его подачи я получил трехкомнатную квартиру на ул. Полярной, году в 88... где и прожил до перевода в Калининград, потом в ней жил Параничев, с БЧ-5 крейсера. А отчего умер, скорее всего здоровье... не старый ведь еще?
Надо Витя себя беречь...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Гость
17:04 31.10.06
Гость:
Санек, привет, дорогой. Да ты прав, к сожалению времени не очень много, но захожу гораздо чаще, чем пишу. О Коле Ратушняк, действителоно был не плохой мужик, мы с ним на Киеве сошлись, немного семьми дружили, сын у него закончил военно-медицинскую академию. Он срочную служил водолазом-глубоководником, после училища был замом на тральщике а потом передавал должность нашему крейсерскому пропагандисту Жене Смирнову, тоже уже давно ушедшего из мира живых. Правда в конце Коля стал злоупотреблять, там семейные дела не слишком хороши были и т.д. Конечно жаль ребят, уходят все равно очень рано. Ты прав надо себя беречь, но не всегда получается. Вот семь лет как уволилмя а еще не разу в отпуске не был, все ведь надо начинать с нуля да еще в столице. Так, что извени что редко общаюсь, но душой и сердцем всегда с вами мои дорогие друзья-сослуживцы. Все огромный привет и с вчерашним праздником - моряка-надводника и днем образования флота, всетаки 310 лет как никак было. Ура. и слава ВМФ.
Наверх
rfwj
17:15 31.10.06


Зарегистрирован: 11:48 14.02.06
:
Сообщений: 1798
Спасибо Витя, что заходишь и вносишь свежую информацию...приятно читать твои посты...

Александр

Нас предали и продали
Наверх
Сайт
Кириченко Виктор
10:20 03.11.06

Пользователь #38
Зарегистрирован: 13:29 14.04.06
:
Сообщений: 25
Санек, вспомнил, что еще у нас замом ДГК был Павлов Юра, не долго он служил, пришщл уже в возрасте, не женат, квартиры нет, все время на корабле, в итоге сам наложил на себя руки. Сера Савенцев сейчас в Киеве живет, он приезжал в декабре на встречу "Киевлян"

Виктор
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
Сегодня один ДР, наши искренние поздравления имениннику (имениннице)!
ВИКТОР (65)

24.04    Evgeny Orlov (72)
24.04    Владимир Инозем (68)
28.04    КорАнд (55)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.