Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 12, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Книга "Наш Крейсер "Мурманск" Ярыгин В.С.
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Книга "Наш крейср "Мурманск" Ярыгин В.С.

Переход на страницу  1 [2]
Автор Сообщение
Jurij
16:33 18.11.10

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
О Новой Земле - - ссылка -

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Анатолий
10:34 19.11.10


Зарегистрирован: 12:32 30.05.06
:
Сообщений: 519
To СЕРГЕЙ и други! Ну какая ревность! Виктор Степанович находился в рамках темы набутовского фильма! А после новоземельского полигона он руководил еще Главным Управлением Кадров ВМФ до завершения службы! Так что крейсера "Мурманск" "Александр Невский" и "Кузнецов" славные и всем известные страницы его службы и биографии!!!

Фото галерея
Наверх
Jurij
13:26 19.11.10

jurij
Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:49 11.04.06
:
Сообщений: 3190
А я ,братцы посмотрел по компу(скачал) фильм "Третье измерение" - ссылка - Пару раз в кадрах видел "А.Невского". В Кольском заливе, на дальнем плане. Так что,"невскчане" имейте ввиду !

"РЕЕТ СВЯЩЕННЫЙ ФЛАГ "ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"НАД НАМИ !"
- ссылка -
Наверх
Станислав Солон
08:30 10.02.14

slavik1954
Пользователь #2739
Зарегистрирован: 20:33 17.03.09
:
Сообщений: 450
Случайно нашел-http://novozemelecmsk.ru/stati-vice-admirala-yarygina/
Наверх
Станислав Солон
08:47 10.02.14

slavik1954
Пользователь #2739
Зарегистрирован: 20:33 17.03.09
:
Сообщений: 450
Подошел день Торжественного подъема флага, погода с утра вполне комфортная, по докладу старшего штурмана благоприятная: температура – 10.0 — 12.0, ветер 3-5 метров, парения не наблюдается, резкого изменения погоды не ожидается. Все немного волнуются, ожидается прибытие большого количества гостей.
Волнуется старший помощник командира надо ничего не забыть, все продумать, успеть. Энергичней чем обычно управляют службой, заставляет наводить порядок на палубах, организуют встречу и проводы гостей помощник командира и главный боцман. Весь в заботах начальник службы снабжения, дает последние указания по приготовлению праздничного обеда, проверяет расстановку людей на камбузе, порядок на камбузной площадке. Организацией встречи гостей занимается заместитель командира по политической части и пропагандист корабля, непосредственно вопросами организации подъема флага и флагов расцвечивания заняты связисты.
В 8 часов 30 минут, прибыли командование, представитель командующего флотом, дирекция завода строителя корабля, администрация города Североморска, представители кораблей и приглашенные гости.
Время 8 часов 45 минут, звучит сигнал: «Повестка». На ют корабля спускаются ветераны, представители от кораблей, приглашенные. Личный состав, расписанный для подъема флагов, прибывают на свои места по расписанию.
Время 8 часов 47 минут, играется сигнал: «Большой сбор», экипаж строится по «Большому сбору» на установленных местах, по команде переводится на ют. Время 8 часов 50 минут, производится доклад командиру корабля, он прибывает с гостями. Офицеры, сопровождающие Военно-морской флаг выносят его на место построения.
Время 8 часов 55 минут, по команде вахтенного офицера: «Исполнительный до половины» поднимается до половины сигнал, состоящий из двух флагов «Исполнительный». Прибывший для вручения флага представитель командующего Северным флотом, зачитывает приказ о вступлении корабля в строй и вручает командиру Военно — морской флаг и приказ. Командир корабля капитан 1 ранга А.М. Васильев с Военно-морским флагом на руках в сопровождении офицеров почетного караула проносит Военно — морской флаг перед строем экипажа и закрепляет для подъема на гафеле.
Время 8 часов 59 минут, сигнал «Исполнительный» поднят до места. Команда по кораблю: «На Военно-морской флаг, гюйс, стеньговые флаги и флаги расцвечивания «Смирно»! По этой команде личный состав принял положение «Смирно» все взоры на флаг, офицеры сигнальщики поддерживают его в развернутом виде.
Время 9 часов 00 минут, по корабельной трансляции, верхней палубы, идут сигналы точного времени, звучит команда: «Флаг, гюйс, стеньговые флаги и флаги расцвечивания поднять!» Командир корабля, находящийся у флагштока, лично поднимает Военно-морской флаг СССР. Личный состав поворачивает голову в сторону флага, а офицеры, мичманы и прапорщики, прикладывают руку к головному убору.
Медленно, под звуки «Встречного марша» скользят флаги, они подняты до места. Исполняется Государственный гимн Союза Советских Социалистических Республик. Экипаж замер в строю, лица взволнованы и торжественны, люди готовы исполнить свой воинский долг по защите и обороне рубежей Советского Союза в любом месте Мирового океана.
Этот торжественный и волнующий всех момент, произошел при стоянке корабля на бочке №1 внешнего рейда Североморска 15 марта 1953 года. Сегодня с этого торжественного момента прошло шестьдесят лет, нет уже этого корабля, но осталась память, еще живы люди, которые в этом принимали участие. Нет сомнения в том, что люди стоящие в строю на этом празднике корабля, никогда не забудут этот день первого Торжественного подъема Военно-морского флага на корабле он для них останется в памяти навсегда.
Наверх
Станислав Солон
07:30 02.01.18

slavik1954
Пользователь #2739
Зарегистрирован: 20:33 17.03.09
:
Сообщений: 450
Новая книга Шифрина В.С. - ссылка -
Наверх
Переход на страницу  1 [2]

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
24.04    Evgeny Orlov (72)
24.04    Владимир Инозем (68)
28.04    КорАнд (55)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.