Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 15, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Форумы
Крейсер "Мурманск" :: Форумы :: Добро пожаловать
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Макароны по-флотски.

Переход на страницу  1 2 3 ... 14 [15] 16 17 18
Автор Сообщение
srgbell DMC
11:42 09.12.09
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Chen писал ...

Только водки не давай, а то будет, как у меня...

Приятно и немного стыдно?
Лучше, конечно, пока без водки, а то с ней я один таких беляшиков точно пол-ведра в одну репу умну.
Наверх
Chen
09:34 30.12.09

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
История повторяется... Как в Североморской коммуналке кацапы носом шмыгали, когда моя мама готовила, так и сейчас мои Подмосковные соседи жалом водят...

Итак: берём грибочки (шампиньоны тоже пойдут), лук и картошку и одновременно всё жарим...
Рецепт №2:
Берём грибочки, жарим одновременно с луком, в последние несколько минут добавляем сметану... Спагетти делаем "альденте", т.е. чуть-чуть недоваренные, (холодной водой НЕ поливаем!!!), выкладываем на тарелку и поливаем соусом...

P.S. Достаём из заначки "кое-что"(вариации на тему: берём "шило", добавляем чуть-чуть сиропа и коктейль "шасси" готов ), прикладываемся, кушаем и получаем удовольствие...

P.P.S. Я чуть сала добавляю в масло, на котором жарю...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
srgbell DMC
16:23 31.12.09
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Chen писал ...

P.P.S. Я чуть сала добавляю в масло, на котором жарю...

Не могу не согласится! Как гриться: "Машу каслом не испортишь."
Наверх
Женя Херсонский
22:52 11.07.10
Гость:
Что то с Нового года тема не поднимается как будто ни кто не кушает
Я сегодня бычков жарил, вот и было вкусно
Наверх
Chen
23:34 11.07.10

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Женя Херсонский писал ...

как будто ни кто не кушает


Просто все готовят, вот и некогда...
Я вот сейчас в паузе от плиты к компу подошёл... А на завтрак у меня сегодня будет (время 23.24, я не ошибся, именно "завтрак"... ) в горшочке приготовленное следующее:
Берём сальцо, пережариваем с лучком, добавляем в приготовленное картофельное пюре, отдельно жарим с лучком кусочки сосисек с грибами, которые заправляем сацебели, выкладываем слои в горшочек, смазывая их тонким слоем майонеза, сметаны или сл.масла, сверху посыпаем сыром, перед подачей засыпем зеленью и прикроем крышечкой минут на 3-5, чтобы дух пошёл... В компанию малосольные огурчики, помидорки и пр...

P.S. А, забыл... Достаём из морозилочки кое-что и перед употреблением причащаемся...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
srgbell DMC
09:33 12.07.10
Пользователь #2539
Зарегистрирован: 12:07 02.02.09
:
Сообщений: 1163
Блин!!! Не я один, оказывается, знаю что делать с пюре!
Наверх
Chen
22:48 12.07.10

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Вчерась решил не добивать, но сегодня решусь, после опробования...
Итак, "ленивые" шашлыки:
Берём куриную грудку, режем на небольшие кусочки, лук полукольцами, кладём в посудину, посыпаем солью, перцем, добавляем майонез и соус сацебели, уксус, "жидкий ольховый дым", перемешиваем и на сутки в холодильник...
Далее выкладываем на стеклянную посудину и в духовку минут на 35-40... Лук выкладываем сверху мяса...
Даже те, у кого вставная челюсть, может это с АААгромнейшим удовольствием употреблять... Моя вреднючая кошка, у которой одна консерва на день за 68 рублей, лупила это всё за обе щеки...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Женя Херсонский
21:47 22.04.11
Гость:
ПРОГОЛОДАЛСЯ - ссылка -
Наверх
alex
18:37 23.04.11

Пользователь #541
Зарегистрирован: 21:51 31.10.07
:
Сообщений: 450
Красиво и практично!!!!!!!!!!

Седаков

Наверх
Chen
22:07 06.01.12

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Что-то тему замолчали...
Я что-то по капусточке соскучился... Сегодня "запузырил" тушёную капустку с копчёными сосисками личного приготовления и капустный салатик из свежей капусты под уксусом... А чичас куриные окорочка нашпигую чесночком, натру майонезом, запакую в жарочный рукав и размещу в аэрогриле, слегка добавивь потом для "обжига" ольховую стружку... Пол-сала неготового выклянчил сосед, который знает, что у меня всегда всё вкусно, но он не знал, что сало чесночком я исчо не шпиговал... Джип ума не добавляет... Сейчас буду делать на "завтрашний день"...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Сергей Ташкент
01:42 07.01.12

Крейсер Невский
Пользователь #3314
Зарегистрирован: 17:40 08.09.11
:
Сообщений: 552
Сальцо, макароны, пьюре.... главное плов!!!

рецептик:
Image: http://ia56.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=398552294096&photoType=0
Берем казан, разжигаем плитку (огонь высокий), заливаем масло, прокаливаем его, бросаем курдюк, мясо не большими кусками и обжариваем его до красна, добавляем лук, обжарив лук , добавляем половину нарезанной соломкой моркови, солим, прожарив не мешая 5 минут, добавляем остаток моркови, горох, зиру, шафран и изюм. Заливаем водой чтобы содержимое покрылось и варим не накрывая, в течении 1 часа, на среднем огне. Рис чистим, промываем и настаиваем на воде, добавляем рис, и каждые 7-8 минут перемешиваем поверхность не достигая дна Изображение! После третьего раза добавляем пол стакана воды, делаем луночки ручкой ложки и плотно накрываем казан крышкой. В течении 20-30 минут на медленном огне даём плову пропарится!) Открываем крышку выбираем мясо и курдюк и мельчим их, тщательно перемешиваем содержимое казана , раскладываем плов по ляганам (большим тарелкам) сверху укладываем нарезанное мясо и курдюк и…. приятного аппетита!!
Image: http://img2.content.foto.mail.ru/mail/shds68/78/p-574.jpg

Невский 1986-1989. БЧ-5, ЭТД, НКСТ, Б№ 5-17-11, БП - носовая электростанция, кубрик № 20.
Наверх
Женя Херсонский
11:23 07.01.12
Гость:
ПО ПОВОДУ ГОРОХА прошу уточнения
Наверх
kuka10
12:12 07.01.12

МЫ СЛУЖИЛИ НА КРЕЙСЕРЕ МУРМАНСК
Пользователь #2955
Зарегистрирован: 13:15 17.02.10
:
Сообщений: 684
Пошёл приобретать ИНГРИДИЕНТЫ!

КУЧЕРЕНКО
Наверх
Сайт
Саютин Игорь
15:01 07.01.12

Пользователь #2856
Зарегистрирован: 17:47 18.08.09
:
Сообщений: 22
Сергей Ташкент писал ...

Сальцо, макароны, пьюре.... главное плов!!!

рецептик:
Берем казан, разжигаем плитку (огонь высокий), заливаем масло, прокаливаем его, бросаем курдюк, мясо не большими кусками и обжариваем его до красна, добавляем лук, обжарив лук , добавляем половину нарезанной соломкой моркови, солим, прожарив не мешая 5 минут, добавляем остаток моркови, горох, зиру, шафран и изюм. Заливаем водой чтобы содержимое покрылось и варим не накрывая, в течении 1 часа, на среднем огне. Рис чистим, промываем и настаиваем на воде, добавляем рис, и каждые 7-8 минут перемешиваем поверхность не достигая дна Изображение! После третьего раза добавляем пол стакана воды, делаем луночки ручкой ложки и плотно накрываем казан крышкой. В течении 20-30 минут на медленном огне даём плову пропарится!) Открываем крышку выбираем мясо и курдюк и мельчим их, тщательно перемешиваем содержимое казана , раскладываем плов по ляганам (большим тарелкам) сверху укладываем нарезанное мясо и курдюк и…. приятного аппетита!!
Image: http://img2.content.foto.mail.ru/mail/shds68/78/p-574.jpg

А, чесночок добавить?
Наверх
Chen
15:18 07.01.12

www,severm.net

Зарегистрирован: 20:49 22.02.06
:
Сообщений: 1262
Женя Херсонский писал ...

ПО ПОВОДУ ГОРОХА прошу уточнения


Тёзка, туда нут добавляется... Он не разваривается...

Вся правда о рыбалке... 26.05.67 - ?
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 14 [15] 16 17 18

Модераторы: rfwj, Wetold, Chen, Анатолий

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Именинники в этом месяце:
Сегодня один ДР, наши искренние поздравления имениннику (имениннице)!
ВИКТОР (65)

24.04    Evgeny Orlov (72)
24.04    Владимир Инозем (68)
28.04    КорАнд (55)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.