Привет
Пользователь:

Пароль:


Запомнить
В Сети
Гостей: 21, Участников: 0 ...

рекорд 218
(Участников: 0, Гостей: 218) был 18:28 17.01.23

Участников: 808
Новичок: zh69
Forums
Форумы->Новости ВМФ->Ответ на: СНМ (Служба Новостей Мурманска)
Ваше Имя:
Ответить:


Перейти:

Первое сообщение
Сергей Ташкент
Добавлено: 18:32 01.10.11
Американский миноносец прибыл во Владивосток

Во Владивосток с деловым визитом прибыл эскадренный миноносец ВМС США Fitzgerald. В порту эсминец пробудет четыре дня. Моряки из России, в свою очередь, отплыли к американским берегам.

Последние сообщений
Chen
Добавлено: 00:41 25.08.20
rfwj
Добавлено: 14:07 24.08.20
Белоруссия обвинила Литву в попытке нарушения воздушного пространства

Минобороны Белоруссии сообщило о попытке нарушения воздушного пространства страны со стороны Литвы. Со стороны Литвы был запущен зонд из восьми воздушных шаров с антигосударственной символикой, Белоруссия пресекла их полет вертолетами. Минобороны направило материалы в белорусский МИД для подготовки ноты литовской стороне.

«23 августа около 19:30 дежурными силами ВВС и войск ПВО была пресечена провокация со стороны Литовской Республики в районе н.п. Волковщина Ошмянского района. С сопредельной территории был запущен зонд из восьми воздушных шаров с антигосударственной символикой. Благодаря действиям экипажей вертолетов МИ-24 из состава дежурных сил ПВО полет воздушных шаров был пресечен без применения оружия»,— говорится в сообщении военного ведомства в Telegram.
srgbell DMC
Добавлено: 17:04 18.06.17
Человечков жалко. Ехали-ехали — и приехали...
Сергей Ташкент
Добавлено: 22:21 17.06.17
я тоже о нём вспомнил))
srgbell DMC
Добавлено: 14:37 17.06.17
В правый борт получил. Пишут, что там довольно оживленное место. Видимо по некоторым причинам уступить командир эсминца не счел возможным... Напоминает анекдот про авианосец и маяк.
Сергей Ташкент
Добавлено: 06:00 17.06.17
Эсминец «Fitzgerald» столкнулся с торговым судном сегодня около 2:30 по местному времени (20:30 мск) примерно в 56 морских милях (103 км) к юго-западу от Йокосуки (Япония), — сообщает ТАСС.
Image: http://savepic.net/9421703.jpg
Тяжкие травмы получил капитан потерпевшего крушение эсминца ВМС США Fitzgerald Брайс Бенсон. Командир корабля был экстренно госпитализирован с помощью вертолета.

О ранении капитана эсминца сообщает ТАСС со ссылкой на специализированный еженедельник Navy Times, имеющий источники в ВМС США.

Ранее сообщалось, что USS Fitzgerald столкнулся с контейнеровозом у берегов Японии. Грузовое судно следовало под флагом Филиппин. Военный корабль получил крупные повреждения, но остался на плаву. Семь человек в результате инцидента пропали без вести.
alex
Добавлено: 22:23 27.12.16
Мои соболезнования родным и близким.
Сергей Ташкент
Добавлено: 10:53 27.12.16
Скорбим... Image: http://f5.s.qip.ru/TEGM298q.jpg
Сергей Ташкент
Добавлено: 14:52 28.01.14
...на пороге Олимпиады:
Image: http://vpk.name/file/img/navy_of_usa.t.jpg
Боевые корабли могут быть задействованы в Черном море только после консультаций с российским правительством

Соединенные Штаты разместят два боевых корабля в Черном море, чтобы иметь возможность оказать помощь России, если ей потребуется содействие в обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи.


Пентагон сообщил, что американские военные «осуществляют планирование и подготовку» на тот случай, если во время Олимпиады потребуется поддержка США.


«США предложили полную поддержку российскому правительству, которое ведет подготовку к обеспечению безопасности зимних Олимпийских игр», – заявил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.


«Мы готовы задействовать средства военно-воздушных и военно-морских сил, включая два корабля ВМС в Черном море, если такая просьба поступит в ходе консультаций с российским правительством при возникновении какой-либо непредвиденной ситуации», – пояснил он.


Заявление Пентагона вышло в тот же день, когда в Интернете появилось видео с двумя мужчинами, которые, как заявили исламские боевики, осуществили недавние атаки на юге России.


Мужчины, на которых были надеты пояса с взрывчаткой, предупредили президента России Владимира Путина, что его ждет «подарок» от их последователей на Олимпиаде в Сочи.


Ранее СМИ сообщали, что американские военные и разведслужбы разрабатывают планы эвакуации американцев из Сочи в случае кризисной ситуации.


ФБР также направило в Россию группу экспертов по противодействию терроризму для помощи Москве в обеспечении безопасности.


Однако представители США пришли к выводу, что любая крупномасштабная операция американских военных или правительственных служб по эвакуации американцев из Сочи столкнется с серьезными препятствиями. Об этом сообщил источник, знакомый с обсуждением этого вопроса в администрации Обамы.


Наиболее серьезным препятствием, которое обсуждалось при разработке таких планов, является историческое нежелание российских властей допускать на свою территорию иностранные военные подразделения, особенно Соединенных Штатов.


Госдепартамент призвал американцев, планирующих приехать на Олимпиаду, проявлять бдительность в связи с потенциальной террористической угрозой.


Большинство американских экспертов в области разведки сходятся во мнении, что, учитывая местоположение Сочи и внушительные меры безопасности, принятые российскими властями, едва ли возможные теракты будут осуществлены в самой столице Олимпиады.

...по материалам сайта ВПК.
Именинники в этом месяце:
28.04    КорАнд (55)
08.05    Стас (53)
08.05    xdv (74)
09.05    Артэлектрик (61)

Показать все
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум
(с) 2006 rfwj
сайт основан на CMS e107.
Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову крейсер "Мурманск" или перепечатываются из газет. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.